📒 Таблица для учёта прогресса БП

Из замечаний ленивого пользователя.
А можно все привести к заполнению формы?
Мне было бы понятнее вводить только текущее значение уровня N, плюс тот опыт что поверх него, и на выходе получать ответ “в таком темпе вы закончите ленту наград на уровне 50+, с запасом голды 1000+, потратив на игру N (25) часов в день”. С какой-то долей погрешности.
Возможно нужны модификаторы по типу “онли арена”, “онли БГ”.
Сейчас же таблица - это часть бухгалтерии ХС, где нужно все учесть.
Тобишь превращение игры в работу, с ежедневным учетом трудозатрат, против которого так сетовал автор.
Условно, сейчас у меня порядка 110тыс опыта, что тоже условно равно 1/6 ленты, и приложив палец к носу я могу прикинуть что смогу добраться до 150 уровня. Как будет на самом деле - покажет 1-е апреля.
Но, мне тогда и табличка не нужна, хватит понимания какой % опыта от максимального получен, и какой % времени от длительности БП при этом уже прошел.

Спасибо.

спасибо автору, мне как раз нужно было что-то такое, а то не могу решить играть дальше или ну это хс…

Да ты издеваешься?!))просто недавно просили исправить и я решила, что число уже запомнил

Кучу раз спустя…) вот интересно сколько все же в итоге людей ошибаются в расчётах…(((

Лайков: 1

Вот этого я и боялся.

возможно я что-то делаю не так, но у меня в графе: Я получу при игре в выбранном темпе до конца срока БП - стоит уровень БП - 59 и сколько я не увеличиваю количество побед в режимах и часов игры в неделю, это максимум уровень БП по прогнозу…

Обновление от 13:00 4 декабря: в таблицу добавлены достижения. Как пользоваться новым разделом: достаточно ставить галочки напротив заработанных достижений, и они будут учитываться в общем подсчёте опыта.

Сейчас перепроверю всё ещё раз. Какие значения ты вводил и куда?

Лайков: 1

раздел таблица наград бп, осталось до конца БП на вскидку поставил 90, текущий уровень 33, планирую играть 10 часов, 7 ежедневных, 3 еженедельн,
в рейтинге 50 и далее по 0…
все, извините, я понял в чем проблема, я скачивал на комп таблицу в формате xlsx и она крашится( без скачивания работает корректно

Тебе спасибо. Я нашёл методическую ошибку. Опыт за разные режимы считался как опыт за победы, хотя на самом деле это опыт за время игры. Внёс правки и удалил общую графу времени игры.

Лайков: 1

Не увидела в посте предупреждений, поэтому спрошу за очередную дезинформацию, как по мне.

Почему у тебя дополнение только вышло?!

В оф. источнике при расчетах указывали 120 дней, зачем от балды ставить на вычисление 1 апреля, ведь если считать даже не с момента запуска системы, а непосредственно дополнения (хотя, чтобы потом не было сюрпризов, я к примеру считала с момента системы, а не дополнения, лучше пару дней в запасе будет) ожидать его стоит в первой половине, ну или середине марта. Поясни это момент. Ибо 135-140 дней это явно не 120 и эти самые 15-20 дней с учетом викликов очень даже существенны, или я ошибаюсь?)

Да, замечание верное. Исправлю. Сейчас я нашёл ещё один баг, чиню его.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rbEoIpwTRQnyz87RLvHhYrEXlKpuGrQPkXaT1BHx-js/htmlview#gid=576478038
А чем эта таблица плоха?

Лайков: 1

Она другая. Считает только сравнение золота в разных режимах при заданной интенсивности игры. И даже там уже методические ошибки нашлись:

  1. винрейт не влияет на цифры;
  2. арена считается только для новой системы.

таблица Арсения по крайней мере не на испанском и не английском и не перегружена таким количеством лишней информации…

Исправлены две ошибки:

  1. скорректирован учёт опыта в зависимости от периода действия БП (при нулевых значениях уровня и времени игры не показывается лишний опыт);
  2. срок действия БП предварительно скорректирован на предельную дату 15 марта 2021 г. При анонсе нового аддона дата будет установлена повторно.

А потом еще все недовольны Близзард…тут человек в трех соснах одной таблице запутался дальше некуда :sweat_smile: ты лично на почту будешь сообщать всем что им надо каждый час себе копии пересоздавать на всякий пожарный?)) Компенсацию уже можно требовать?

Чтобы еще самой не запутаться, буду просто спрашивать:

Почему у тебя виклик просто 1750? Что там по обязательному?

2 лайка

Я не учёл его, т. к. на старте народ его хейтил. Вот я и решил, что не все будут его делать. Могу ввести в виде опции.

Просто ты предупредил об этом остальных пользователей таблицы, что если они пишут 7 дейликов и 3 виклика, то формула считает заведомо на 750 меньше, а это уже минимум 3 уровня на поздних этапах.

Лайков: 1

Логичное замечание. Введу в виде опции виклик за ладдер.

Лайков: 1

По опыту скажу, что винрейт действительно практически не влияет на количество опыта. Куда больше влияет режим в котором ты играешь.

Так раньше ты и не получал золото за победы арене? Награды не поменялись.

Если для вас важно на каком языке подписаны математические таблицы, то таблица Арсения явный фаворит.