Там говорят крутой battle pass готовят

Мужик, ты пьяный что ли?
Мы вообще то вот про эту:

Ниче что на этой карте Ржев, Калинин и т.д. ЗА городской чертой Москвы?

Так то с 1929 года карта такая, и в 1941 она не менялась.
https://ibb.co/1KMLJrw
Тоже современная?

***, рукалицо просто.
Это
Карта
Московской
ОБЛАСТИ

ферштейн?

Лайков: 1

Так спор то про Клин и Волоколамск,а они были в территории Москвы .

Всю жизнь они были отдельными административными единицами пока ты не придумал их включить в Москву, чушь то не неси.
Если я щас в гугле наберу чето типа “бои за Клин 1941” я сто процентов увижу “бои за город Клин”.

Каждый город отдельная единица ,но входят в состав Московской области.

Московская область != Москва. :scream:

Территории Москвы= территории города Москва. Территории московской области=территории Московской области.
По скинутым линкам…

Губерния не равно Москва. Губерния равно область.

Клин - территория области. Как и по Твери (на тот момент Калинин), в которой я живу. <=

Москва если че даже в состав Московской области не входит, кек.

Ничего что территория - это область?
Территория Москвы - Московская область.

Область - Крупная административно-территориальная единица.
Город не может быть территорией

Территория чего? Города Москвы - нет, не область, и в 1941 областью не была, поскольку город Москва с 1931 года являлся городом республиканского подчинения (ныне федерального подчинения), не входящим в состав одноименной области.

Лайков: 1

Новое слово в географии.

Как бы нет, город не называется территорией.

Го́род — крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством. Имеет развитый комплекс хозяйства и экономики

ОБЛАСТЬ - в Российской империи административная единица, расположенная на приграничной территории и на землях казачьих войск, соответствует губернии. Обычно входила в генерал-губернаторства

Часть страны, территория.

“Северные области Европы”

Крупная административно-территориальная единица.

“Московская о. Приехал из области перен. : из села, деревни данной области или, разг. из областного центра”

Ну как бы ни из одной из указанных цитат не следует что город не является территорией.

Кроме того я тебе уже выше объяснил что город Москва в состав Московской области на момент начала войны уже 10 лет как не входил.

Лайков: 1

Ну так и есть “Московская область”. Пусть Москва (пусть это немного и не так) входит в область. Территории московской области не равны территории Москвы ни в одной реальности,так как территории Москвы меньше территорий московской области. <=

Это не немного не так, административно это прям сильно не так. :upside_down_face:

Не разбираюсь в терминологии от слова совсем, но мне кажется, что город не является территорией.

У города она есть, но сам город - не территория.

Пытался смягчить углы)

Ок. Анубис.

Территория - Земельное пространство с определёнными границами.
“Т. города”

У московской области всяко границы больше, чем у самой Москвы (города). Хватит уже. <=

Не ну я еще понимаю как то путать штат Вашингтон и город Вашингтон, но в своей то стране так плавать это ужас…

Лайков: 1