Там говорят крутой battle pass готовят

Я хз какой там директор. Но варшипс получил премию только на 2019 год,за доход. До этого состояние кораблей были плачевными что аж закрыть хотели, игроков из ВоТ заманивали даже наградами по типу недели према и т.д. Просто скачай игру,и выдадим прем.

Ну и что, в танкачи тоже заманухи были насколько я помню.
Единственная реальная замануха игроков из танков в шипсы которую я помню была 5 лет назад после релиза, когда миллион свободки давали.

Да не , такие предложения сыпались почти что каждые 3 месяца, то прем ,то танки низкоуровневые, то кредиты. После вообще сделали единый прем для всех 3х проектов.
И я часто смотрю “ответы разработчиков”, в нем они говорили что остальные два проекта живут за счёт ВоТ( 80% прибыли компании за счёт танков,это они тоже озвучивали), но инвестиция важна.

Вот из новостей. До закрытии самолётиков.
Но «самолетам» и «кораблям» тяжело в тени состоявшегося собрата, продолжает он: одна игра «поедает» другую. Аудитория настолько погружена в танковые бои, что времени на другие виды битв у них практически не остается. Но закрыть World of Warplanes Кислый не готов — это «сделает несчастными» пусть и небольшое, но сформированное ядро игроков.

Так что только финансовый успех в 2019 году дала возможность шипсам пожить дольше, в противном случае закрыли бы оба проекта.

Он так то в кораблях до сих пор отдельный, с чуть более жирными плюшками (65% бонус к экспе вместо 50%).

Я так то открою секрет полишинеля, но аудитория танков с аудиторией кораблей крайне слабо пересекалась даже в 2015, а щас походу не пересекается вообще никак.

Это из ответов разработчиков, т.г. Виктора Кислого.
Да и в ВоТ есть несколько игроков из моего клана которые катают в шипс.

Был единым, на данный момент нет. Точно помню что в кабинете высвечивались все 3 проекта с одинаковым днём према и голды.

Складывается такое ощущение что Кислый выдает желаемое за действительное, на фоне упавшего в плинтуса онлайна тунчесов по сравнению с золотыми временами.

Судя по онлайну активность игроков упала,но до сих пор высокая ,пол миллиона игроков каждый день. Такой же как в д2.

И хоть 2019 и был для вот провальным,но он все равно был топ 1 среди ф2п игр, в 19 году шипсы заняли 6 место.

Я вообще не знаю какой сейчас смысл в канистры играть. Как медленный шутер шипсы тупо лучше, как просто шутер - ну, тут уже вообще любой шутер лучше танков.

Ну и офк не могу простить этим дебичам выкрутасы типа просто уберем танк вообще, такого даже близзы в хс себе не позволяют.

Больше то нормальных аналогов нет, тут тащит симуляция боёв ,рикошеты, непробилы и всякая другая фигня которых нет в других шутерах. И скиллозависимость в игре довольно высокая,начиная от тактики и заканчивая механикой.

Я до сих пор не простил удаление ВТ Е100, был какой то отдушиной в сравнении с другими “одинаковыми” танками.
Недавно такая новость была, якобы ее возвращают,но нет , оказалось просто на 10летие тупо добавили режим на время.

Ее в тунчесах отродясь не было, даже в золотые времена на релизе, это чисто аркада к хоть сколько то реалистичному танковому бою не имеющая никакого отношения.

Если сравнивать релиз и данное время ,то сейчас она больше похожа на реальные бои, конечно это не полноценный симулятор,но более приближен к танковым сражениям. Аркадно танковый симулятор ,точнее говоря.

С кучей колесной ерунды и коридорными картами? Да ну.

Карты никак не мешают ей быть симулятором ,но Арта и колесники да , вызывают сомнения.

Карты еще как мешают, никто в своем уме в реальной жизни танковые бои на подобной местности не вел. Та же тундра к танковому бою куда как ближе, например.

Бои в городах были , или в какой то там открытой местности возле берега.

Так он же вышел как симулятор, а танки это в первую очередь аркада.

Ладно, дальше в этой теме отвечать не буду, ибо уже зас.рали тему флудом не относящейся к данной теме.

Именно танковых не было никогда. Не путать с единичными случаями применения танков (и обычно без успеха) или штурмовой артиллерии.

А вот если бы тут был модератор, то он объеденил бы тему с
Боевой пропуск в Heartstone.

Там полное описание плюшек со ссылкой на источник. <=
Edit: по теме - накопленную голду не заберут, она останется валютой для оплаты. А вот кап с побед, по ходу, отменяется. <=

Сталинград,Берлин,Москва ,Киев. Неужели в этих боях не применялись танки ? Бои в сборных, укрепленных пунктах. Особую роль штурма как раз таки выполняли танки.

Он есть, но на форум заглядывает, когда ему захочется и делает то, на что есть настроение.

Не для боя с себе подобными (единичные случаи не в счет).

Так игра то не про штурмовку укреплений, а про танковый бой.

Это кстати в какой войне?