Там говорят крутой battle pass готовят

Могу даже еще более развернуто пояснить. То что происходит в вот это встречный танковый бой, в реальности такие бои были кошмаром танкиста и случались в принципе довольно редко, не говоря уже о встречных танковых боях в городе. Почему так сделано в игре - потому что реальный бой между танками это чаще из засады да из кустиков либо же при подавляющем техническом превосходстве над противником (см. пресловутую дугу, из ста своих стволов перестреляли тыщу наших и вот это вот все). В одном случае с точки зрения игры это было бы невероятно скучно, в другом - сильно дисбалансно и никто бы не хотел играть за заведомо более слабую сторону. Потому реализовано так, как реализовано.

Шипсы впрочем к реализму не ближе чем танки, и ровно по той же самой причине - реалистичный морской бой настолько скучен что привлечет лишь самых отмороженных фанатов данной тематики.

Потому что в источниках сражение называется ,Битвой под Москвой, за Москву,Московская битва. И не упоминается область. Для тех времён Москвой считалась вся область.

Там, небось, реализовано как в фильмах? Борт о борт, стреляя до потопления?)
(Не играл просто)

Я от тебя впервые слышу такую заяву что Москвой считалась вся область, несмотря на то что историей той войны увлекаюсь уже почти 30 лет.

Лайков: 1

Победа под Москвой — это великий подвиг нашего народа и его армии на самом тяжелом этапе борьбы с нацистскими захватчиками. В этой битве советские войска не только переломили ход неудачно начатой операции, но и меньшими силами разгромили наиболее мощную стратегическую группировку врага. И потому ни одна другая операция Великой Отечественной войны не оказала столь огромного воздействия на дальнейшее развитие советского военного искусства, как битва за Москву.

Ну да ,не считалась ,поэтому всю битву назвали Битвой под Москвой, потому что область Москвы не считалось Москвой

Так там битва была “за Москву”, а не “в Москве”. Чтобы до неё не добрались, смекаешь? С чего знак равенства-то? <=

Нет. Но там оч сильно акцент смещен на индивидуальные действия.
Вот ты кста ржешь, а в целом “борт в борт до потопления” в реальности примерно и было (ну естественно не в упор). Секрет прост - процент попаданий микроскопический, при этом еще и далеко не каждое попадание означает пробитие, и даже если пробитие то корабль ко дну с одного пробития пойдет очень вряд ли (лаки шоты как в случае с Худом не в счет, ибо исключение).

Лайков: 1

Называлась 10ками вариантами. Так же как Под Москвой. Я то не утверждал что именно в городе Москвы на красной площади парадом проехались немцы. А то что битва шла на территории Москвы.

Волоколамск - последний оплот - территория Москвы.

Ключевое для тебя выделил. Под и в это разные вещи.

Эммм.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B_(2011%E2%80%942012)

Территория Москвы - это территория Москвы (городская черта). А под Москвой - это в области. Я не прав?

Короче это уже просто натягивание совы на глобус пошло чтоб последнее слово за собой оставить, хотя уверен чел и сам прекрасно понимает что про бои танков в Мск ляпнул не подумав.

Скорее действительно приравнял область и Москву. Но это не делает его правым в плане городских боев в самой Москве. Похоже на увиливание, но, думаю, просто не разобрался.

Комендоры кстати награждались бывало просто за накрытие, в целом в реале бой мог несколько часов идти после чего стороны расходились не солоно хлебавши, представь такое в игре реализовать, кто ж в это играть то будет кек. Хотя и там есть часть комьюнити которая прям изо всех сил топит за эскадренный бой “как в реале”, не понимая что они сами от такого через день из игры свалят.

Ну вот и чекни территорию Москвы со ссылки которую ты сам скинул.
Там даже отдельная табличка “Территория Москвы”

Игровые условности, согласен. А в чем у вас спор был? Что ВоТ и ВоШ - это реалистичные стимуляторы?)

Я вообще то скинул укороченный вариант названия всех битв. Но тебе не понравилось только Москва,хотя там в сельских населениях как раз таки были те самые “городские битвы”.

Территорию Москвы, в силу её анклавного положения внутри Московской области, проектом планировалось расширить за счёт последней.

Не чувствуете некоторого… Разграничения?)
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

В симуляции, он утверждает что это симулятор, я утверждаю обратное.

Ну так это именно “территория Москвы”, а не сама Москва. Чувствуешь разницу ?

Я наслышан, что там неплохо реализована механика самого выстрела и наведения. Но полноценный симулятор? Нет, в жизни не так. <=