Тизер нового дополнения

Хотяяя

Я ядрёный, как кабан,
Я имею свой баян,
Я на ём панкрок пистоню,
Не найти во мне изъян
Первый парень на весь край,
На меня все бабки в лай.
Ай, ну и няхай!

Но вряд ли близы шарят за колхозных панков

3 лайка

Если бы был альянс, его бы показали, если и будет что-то про алых, то это во 2 патче или мини-сете :cowboy_hat_face:

Ну не прям чтобы повально, до этого орки были в том же ДнД и там не свинорылые. Тут скорее ММ решил выпендриться и при этом до конца не довёл эту идею и стал клепать орков то так то сяк.

Не, тут воркшопы выпендрились. Толкин описывал как неявных дикарей монгольской внешности. В Монстр Мануале по DnD от 77 года орки описывались как свиноликие. И только в Вахе они впервые предстали как зеленые и гориллоподобные, а потом еще и грибы. Сначало все разработчики брали кабанообразных, т.к. обычно ореинтировались на DnD, но с ростом популярности Вахи их облик начал меняться в сторону зеленых. Впрочем сейчас европейские орки выродились в клыкастых загорелых метросексуалов.

Ну всё же у Толкиена они были не свиноподобными, ибо шли от эльфов - без особых изменений так сказать. Плюс они там тусовались вместе с гоблинами и ограми - которые также были более гуманойдными без отсылок на звериную внешность.

Лайков: 1

Так все традиционные изображения пошли не от толкина, а от того как оно было в ДнД. Вроде толкин описывал эльфов просто как совершенные люди (даже просил художников - если хотите рисовать остроухими как фейри, то лишь слегка), а традиционный облик с кошачьими глазами и острыми ушами, который повсеместно эксплуатируют опять же из DnD. Остроконечная шляпа гендальфа изначально подчеркивала комичность персонажа, но благодаря популярности образа сейчас выглядит органично и “круто”. Кстати в той книге властилина колец что у меня была в 90х иллюстратор изображал орков звероподобными, хотя в тексте это и не прослеживалось.

Для японской иллюстрации уже “глухой телефон” был того что было в DnD, они рисуют то как персонажы впервые были изображены в Dragon Quest и Final Fantasy.

UPD: Вот как орков изображал в своих первых иллюстрациях Ernest Gary Gygax - один из создателей Dungeons and Dragons.
Imgur
Imgur

К слову это забавно что в Варкрафте орки пришельцы вообще из другого мира, потом ещё и приперлись на другой континент и выместили свинорылых со своих мест - эдакий захват “орчности” можно сказать. Одна версия орков выпинывает другую.

3 лайка

Пазл потихоньку начинает складываться.
В тизере мы видем орка(орда), который отбивается от свинобразов.

Если смотреть по лору вова, то у тауренов были вечные конфликты с свинобразами. Вторые нападали на тауренов, грабили и убивали.
И тот орк в тизере выступает не просто обозначением рассы, а символом одной из фракций-Орды. На месте него могли спокойно поставить и таурена, но видимо посчитали, что это будет уж сильно очевидным намеком.
Итак, я считаю, что в новом допе будет раскрываться конфликт тауренов и свинобразов. Гениально :upside_down_face: :sweat_smile:
Я знаю, я капитан очевидность. Не благодарите.)

Лайков: 1
Что пишут в твиттере
2 лайка

Название допа уже не сходиться со сливом :thinking:
Так Мулгор или Степи, Степи или Мулгор :crazy_face:

Нужна пояснительная бригада знатоков лора о чем это говорит)

Почему ? Свинообразы и таурены живут на 1 улеце :cowboy_hat_face:

А что пояснять Barrens, есть Barrens. Новичковая локация рядом со столицей орды.

В сливе было одно

А тут уже другое название-Forged in the Barrens

Хотя обе зоны примыкают к друг другу. Я уже запутался :upside_down_face:

Тот чувак в Твиттере сам не знает, он просто спросил🤠
Его твит:
Имя файла трейлера. Так что имя опытного, скорее всего, будет выковано в степях?

Воу, воу.
Это мы знаем только со слов тауренов, при этом таурены ещё и с кентаврами не дружат - тут стоит задуматься, кто настоящий агрессор.

Это название все равно фигурирует в имени файла тизера. Должно ж оно что-то означать…

Там опечатка в названии Heathstone (без r). Кто знает может само название плейсхолдер.

Эээ ты что тут дерьмократию разводишь? Раз сказали что свиньи агрессоры то надо верить! И не надо тут чуждыми идеями и мировоззрениями молодёжь нам портить! :rage:

4 лайка