[Тир Лист] Обсуждение новой Меты

Ну, я в ваилде 5й взял - эпик гарантирован. Просто с декабря 17го 5й в стандарте всегда брал.

Отсутствие костюмчика на 7 это крайне редкое явление. С учетом того, что при розыгрыше его на 7 ход у карты винрейт в районе 66%, симс балансед

3 лайка

Да там чел ещё 3 абилки на Армор рольнул из 7ми вроде, но это уже не важно.

Новый аддон придет, а старый вар продолжит всех нагибать, как и нагибал, помяните мое слово :smiling_imp:

Ага. Раньше даже шпионаж + Тесс могли вынести консерву, сейчас есть козни, можно плодить тех же пыхов и ставить пачку корон. Но банально у вара столько хп, после костюмчика по сути бесконечная чистка стола (омега девастатор привет, и всякие другие штуки), так еще и бомб пакет, он спокойно рашит, а также не может фатигнуться.
Козни (их хорошая реализация, с пыхом например) добавляют винрейта, но рога не фармит такого вара.

Я думаю это особо никого не удивит, если честно.

Мб какое-нибудь ОТК хорошее завезут, чтобы разносило в щепки и не контрилось шельмобот + диверсант

Нафиг ОТК, не охота на счётчике стоять у очередного дебика ведь это не только вара будет касатся но и весь остальной ладдер и просто медленные колоды! А вот какую нибудь Кезанку 2.0 которая будет воровать весь армор или снимать его с врага отхиливая тебя на величину снятого армора яб с удовольствием поюзал :rofl: ! Было бы весело!

Да это не особо то и поможет. Нужно, чтобы гарантированно вскрывало консервную банку, как вскрывали ктун деки баку вара.
Судя по всему игр в ресурсы мы уже не дождемся, как и карт героев в хофе, так что нужна имба, чтобы противостоять имбе.

Пишу уже миллионный раз. Нет никакой проблемы победить вара. Токен друид его контрит, если играть не катаясь лицом по клавиатуре. У меня стата 8-2 против них, если мне память не изменяет. Это ещё не учтено дек трекером то, что я с телефона парочку выносил.

Держи в курсе про свою мега-статистику на 10 игр.
Более полная показывает, что для вара токендруид положительный матчап в 56% винрейта

Ты же понимаешь, что это ничтожное количество игр? Тогда и я его контрила на вихлепых роге, так как вначале был перевес (типа 5-0), а потом пошли всякие обязательные костюмчики на 7, наход всего небольшого бомб пакета (а также отсутствие у меня нужных карт). Глобальный винрейт вара на хсреплее приближается к 55%, это разве балансно?

Токен друид - это не контра. Так как обычная спам дека, при грамотной игре вара (и нахождении нужных карт) раскидывается на ура. Тогда уж циклон маг контра, но на GM было немало игр, которые вар выиграл.

Контра - это во-первых собранная глобальная статистика, во-вторых это например винрейт вара против определенной деки 20-30% и то при голдфише. Ктун друид был контрой, клон прист был контрой

2 лайка

https://hsreplay.net/decks/zxoo7q83Z4hwdFV2fEyTob/#tab=matchups где у Вас там он в масштабной статистике отрицательный матчап для конкретно этой сборки? 61,6% против бомбо и 54,5% против КВ. И это с учётом тех людей, которые неграмотно играют, подставляются под тропу, не шарят, когда отдать баф когда нет, и т.д.

https://hsreplay.net/decks/1aI0N76rbIijzzUUsNTgzg/#tab=matchups
Для этой сборки вара вообще 61% :thinking:
Да и в твоей, нажми на нормальные ранги (5-легенда) и увидишь там меньше 50% у друля против кв.

Если винрейт любой колоды близок к 50%, то в нормальных руках он будет в плюс. Потому что винрейт собирается исходя из всех, кто играет декой. Я не могу собрать статистику против КВ на 300 игр. мне их столько просто не попадается. но могу сказать, что лично для меня это самый лёгкий и самый винрейтный противник на токен друиде.

На каких это рангах вары с друидом не справляются?

5-2, в прошлом месяце до леги так и не допрыгнул, поздно начал пытаться на друиде, отыграл всего 50 игр.

и если вар катается лицом по клавиатуре.
В среднем вар контрит друида. особенно нового с механизмами. он медленнее.
Вар - самая имбовая колода сейчас. его вообще никто не контрит. кроме мифической роги на зайцах.

3 лайка

Кстати рогу на зайцах я на КВ отконтрил, опять же, правда всего одна попадалась. От хантов отлетал мне кажется больше, которые замешивают 7/5 с рывком, потом 11/8 с рывком, а потом ещё чё-нибудь через зулджина, часто тоже с рывком.

откуда вы берёте 11-8? я ни разу не замечал, чтобы +3/+3 складывались.
https://hsreplay.net/replay/NG95fmJzKo9zxUtQgJmL8i
Не складываются бафы. Челик поставил 4-6 чешуйника и замешал его. никаких 7-9 чешуйников он не выставлял, только 4-6.
Так что хаффер 10-8 (а не 11-8) - это миф.
Против этих хантов я кстати собрал сборочку с двумя БГХ, коллайдером и казнью.
За последние 16 игр против хантов у меня 3 поражения.
Встречались антивармехханты. с дракончиками и 9 жизнями. но тоже отлетали.
Магов она тоже рвёт.