[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

ну не, это точно не рес прист, там геймплей нахилить лицо на 15 отдав минимум зачисток(у нас их потенциально 4 до выполнения квеста, после выполнения 6), потом смотришь как опп сливает ресурсы чтобы карты не горели, и либо терпишь, либо закрываешься пока стол не наберется, что почистить. Зачистки: 2 истерии, 2 туалета за 9 и 2 таранщика со сделанным квестом обычно на 10й почти любой стол чистят(номи не почистить конечно). Я не претендую на топ пристов(у меня всего 200 побед на нем, т.е игр 350-400 где-то), но 5й именно на нем легко взял в прошлом месяце, и в этом тоже возьму. В итоге это все таки контроль, т.к рес, только чтобы еще дольше пожить и все, 6 зачисток+ресы против агроты и шельмоботы+приманки против колод где 1 карта много решает. Но это я так вижу колоду, на истину не претендую

Ну что рамп дру, что воллет вар на 4-7 ходы тоже что-то кидали на стол, а потом давили жиром.

У мида карты выстроены на превосходство существ в на всём протяжении игры. От 1 до 10 маны.
И самыми яркими представителями мида являются:
МИд-шаман Каражана, что ставил Трогга 1/3 на первый, тотем 3/4 на второй, 7/7 баскетбалиста на четвёртый ход.
Мид-драконо-жрец Прибамбасска, который на 1 мане ставил 2/3, на второй 2/4, на третьей мане вылезало 3/5, на четвёртой 4/6, а на пятой мане выходит драконид-шпион со статами 5/6.
И мид-хант который тоже стартовал с первой маны котиков/кротиков и заканчивал с противником на 6 мане на протяжении 7 дополнений кряду.
Мид старается не ложить в свои колоды карты 8+ маны, так как это разрыв манакурвы если они придут на старте, а в контроль колодах карты 8+ в больших количествах совсем не редкость.

Это темпо. а не мид. Мид как раз может как защищаться всю игру и ждать истощения соперника, так и в рожу напихать в мидгейме.
Бигприст к примеру может ресать 4-8 стенки и просто ждать, когда у соперника закончатся ресурсы. а может ресать рагнаросов или ишараджей и давить лицо.
Кублок аналогично, может тупо за войдлордами всю игру просидеть, а может думгвардами забить.

Когда это мид-шаман стал вдруг темпо, ребятки?
Биг прист именно что контроль архетип, он чистит стол, стартует на 4-5 мане и потом давит овервелью своих карт. Аналогично куболок. Они не борются за стол, им этого просто не нужно.
А для мида превосходство на столе с первых ходов это важно. Поэтому у него и выстроена линейка существ как 1-2-3-4-5, и всё, обрыв. Существ дороже мид практически никогда не берёт в колоду. Даже мид ханты от “классических” хрипо-львов за 6 отказались постепенно за то что он “слишком тяжёлый” для мида.

Всегда им был.
Шутка про Myracle рогу

Темпо Трогг. Темпо Тотемный голем. :smiley:

нихрена ему не важно, против агрессии они всегда играют в защиту. и перейти в атаку могут только при пустой руке оппа.

Во. он даже к агро ближе, чем к миду. особенно с 7-7 на 4 ход.

Он ближе к агро чем агро-шаман Прибамбасска?:grin:

если играет трогг, чипполино, флеймтонг, 7-7. то не просто ближе, это и есть агрошаман прибамбасска.
Мидпаладин унгоровский тоже мид?)
А если я в мурлокшамана сейчас кладу буреусилитель, элема 3-4, магов похитителей солнца, новую Хагату и дрыжа, то я уже не агро мурлок шаман, а благородный мид?

Что за бред?
Хотел, что-то ещё написать, но если человек пишет такое, то нет смысла.

Можешь дальше защищать своего конечного биг-приста, от этого он менее мерзким не станет.

Буду считать, что мурлокшаман мидрейндж)
Ну какая разница трогг-тотемголем, или волномут-волнолов? серьёзно.
С первых ходов захватываю преимущество и давлю. мидрейндж) а все, кто медленнее - контроль. лол.

Мурлошам же! 146% я его узнал!

“Захватили мне рыбки”, - призывающий Тотемного голема, также хорошо вписывался в темп).

а разве нет? сноуболл, о котором я и говорил.

Слушай, а к какому архетипу ты бы отнёс квест рогу и почему? Хайрольная консид колода не подходит. Не троллю, просто интнресно.

Обясните мне, идиоту, почему мурлок шаман 1-2-3-4 или зулок 1-2-3-4 - агро.
Келесетрога 1-2-3-4-5 - темпо.
А Мидшаман 1-2-3-4 - мидрейндж.
Никак не вдупляю.

Единственное что я помню у Паладина в У’нгоро - это редкие квест паладины пытающиеся, безуспешно, реализовать свой квест.
Но я играл Мид-драконо-паладином со Смотрителем и Финли в примерно то время. он были именно что мид по манакурве, с единственной дырой на 3-4 мане которую приходилось затыкать оружием.

на этом можно закончить.
Варлидера в начале РЛТ видимо из-за эволвшамана порезали)
П.С. Вместе с Хексом.