[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

Вообще-то Синдикаты 3 дня назад выложили статистику.
У шамана 3 колоды суммарно занимают 25% рейтинговой таблицы, а вот совсем недавно киркой махали в 23% ладдера и 27% обитателей Легендарного ранга.
Получается весь сегодняшний шаман уступает по численности уступает одной единственной колоде роги из прошлой меты.

Ну дак размены нужны, всю его мелочь чистить.
У него массовых эволюций 3, одна из которых за 6 маны. То есть твои зайцы могут спокойно просидеть всю игру без этого баффа.

Я бы сказал что это очень хайрольная колода, из плотореза можно и 1/1 словить. Она чаще всего наказывает лишь за жадность, когда противник не хочет идти в размены.

Посмотри получше отчёт синдиката)) на легенде - 5 шаманов более 30 процентов. Из которых чуть более половины квест шаман, чуть менее эволв шаман, немного мурлок и остальное. По идее весь этот трэш начался после добавления в стандарт эволюции, близ точно не просчитали, что это настолько сильно апнет шамана

Какая разница 3, или 1? У роги тоже не 1 дэки была 23%.
25-30-30

Как раз квест шаман хорошая стабильная колода с ответом под многие ситуации. Да ты можешь рольнуть 1/1. Но какой на это шанс? Гораздо проще вытащить тириона, громмаша, какое нибудь дерево 8/8 или другой просто хороший статовый дроп.
Квест шаман может играть как Агра, выставив кучу токенов, плотореза, бахнуть эволюцию и сломать лицо на 5 ход даже до выполнения квеста
Он может играть в ресурсы спокойно, гоняя прихвостней через квест, баристу, элемов и тд
Он блин даже откашнуть может с пустого стола через таунты. мне 20 урона наносили(2 прихвостни на 2 и 2 осы) а прихвостней ведь можно и больше получить.
Да, там рандом на прихвостней и эволюцию, но этот рандом всегда в плюс шаману, за очень редким исключением типа 8 дропа 1/1

Хай рол, так хай рол, хоть в трольден отправляй. Смотри четвёртый ход
И где там наказание за жадность?

А что именно смотреть? Что каждый из вас сидел с плоторезом, а кто-то аж с двумя и каждый надеялся что у второго его не будет. У тебя 5 тушек на начало 4-го хода.

Это примерно то же самое как были с мурлочными колодами, когда абилки работали на всех мурлоков. И вот когда была зеркалка, то тот кто первый встал на стол, его уже не выбить, и когда соперник ставил на стол +1 атаки всем мурлокам, то это только усугубляло ситуацию.

Или там вместо лоа вара падает 1/1 лоа лока и ты всё это чистишь потом на ура.

не заметил у себя плотореза, двух у него тоже.

на это было два мутирования

Второй с носорога привалил. Сундук 0/4 у противника самый топчик. А в целом, сам же играешь на этой балансной колоде.

после трудных игр на нзотроге в рейтинге с откатом с четвёртого на пятый, решил дейлик сделать на шамана, а тут такое :scream:
Но, справедливости ради надо добавить, что на четвёртый на этом шамане залетел.

Нездоровая комба, ага. Близзы продолжают выпускать карты в стиле: “за дело, ребята!”, “сколько это может продолжаться?..”. И кто этих шаманов контрит? квар с двумя потасовками в руке?

Хз кто его контрит. Сам себя, дурацкими эволюциями и незаходами. Выставляешься рано получаешь могу за 0 с мутированием и тирионом, не выставляешься - зайцы с эволоюцией. Оставил стол, получай бладласт или буреусилитель или вессину с перегрузкой.

Майндгеймс с ментальными против квестшамана.
Черепокол под Малигосом топчик :rofl:

Для зайцев на 4-й надо за это время найти обе карты, которые у тебя в количестве 2-х штук.

Всё что контролит стол, и не шибко ставится.

Не фига))
Я на жреце даже 2 истерии при муллигане оставлял и то не помогло. Кв сейчас особо не играет. И его можно передавить агрессией. У шамана нет плохих матч апов. Он со всеми играт либо в плюс, либо в большой плюс) по этому эта дека сейчас на вершине тир 1

Как бы один матч не показатель - тут вон присты могут ушатывать на 4-5 ход.

Что так играет, кроме респриста и КВ?
Респрист продавливается легко, КВ не видал после начала ивента.

Причём здесь комбо присты? Я имел ввиду рес приста. Ведь разговор шёл про тех кто контролит стол и не выставляется. Да, голдфиш комбо приста с леталом на 4 особо не законтришь, но ты сам говоришь, что не надо делать выводы по 1 игре. У меня премиум на хс реплее, там на шамане несколько десятков тысяч игр сыграно у людей. И по статистике у него огромный винрейт и положительные маты апы со всеми классами. Синдикат тоже поставил что квест, что эволв шамана в тир 1.
И все это из за 1 карты из вольного - эволюции. Эта карта нафиг сломала мету и Близзард бы желательно что то сделать, иначе нам с этим жить ещё до следующего аддона.
Почему и о чем ты споришь не понятно. Шаман сейчас тир 1 на 2 колодах, который заполонил мету. Колода очень сильна, особо ничем не контрится, и стоит не дорого. Я думаю если не будет нерфа, то к концу аддона мы на 30 процентах не остановимся))

У роги как раз таки именно Кирко-рога занимала 23% ладдера перед нерфом. Всего 1 колода.
Квест - шаман, с натяжкой, сейчас имеет 14% ладдера.

Легенда - это, дай боже, 2% игроков ладдера в конце месяца. Половина от этого числа - это всего 1 %.
Ну просто сумашедшие цифры.

Там все дэки роги были в 23%.
Да и вообще агро-рога с кирками и пиратами явно отличалась от роги с инженерками и духом акулы. Как отличаются агро и квест-шамы. Но все считалось одним.

Да и вообще год назад играло 15% друидов с куче разных дэк, а все ныли: чо у друида играет столько дэк, друид имба - нужно нерфить.