[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

Чем отличается:
Отдать одномановую тушку во фризу и отдать спелл в антимагию?

Маг 3 маны потратил. Мы можем потратить меньше.

Спелл итак одноразовый.
Удорожание фризтрапы делает любое существо отвратительным. Либо мы не играем этим существом, и по факту хант за 0 маны его убил, либо играем, давая ханту огромное преимущество по темпу.
А одномановая туша у нас на столе оказалась тоже не за спасибо. А ещё хант очень просто может одномановую тушку и убить, вот ведь сюрприз.

А ты за фризтрапу впрягаешься, потому что если не эта имба, той хайролльный мали хант будет в ещё большей помойке.

Хант потратил две маны, а обыграть можно тушкой за один.

Может все таки за две маны? Или у ханта фриза бесплатная?

Фриза так же не за спасибо и их всего две, если не накопать.

В том то и дело, что спел ты потратил на снятие антимагии и он пропал, все, его нет, минус карта из деки, минус место, а тушка, пусть и отвратительная осталась, а может остаться еще и полезная, за счет того же БК.

Впрягаюсь, как ты выразился, потому что:

  1. Я ее ирал сто тысяч раз и видел как ее спокойно обыгрывают, а иногда даже в плюс ОПП.
  2. Тебе не один человек говорил, что она обыгрывается без проблем, но глобальнейшуй проблему в ней видишь только ты.

А потом одномановая туша внезапно становится трёхмановой.
И это при условии что хант эту одномановую тушу взял и не убил.

Бесплатная, потому что существо становится на 2 маны дороже.
На 3/9 вайнили ещё и потому что он не просто на стол выходит раньше положенного, так ещё и дешевле.

Вот только играть её - давать ханту огромное преимущество по темпу.
А полезный БК на 2 маны дороже никому не нужен. Тем более что полезные БК чаще всего у одномановых существ не наблюдаются (лакеи не в счёт).

Ну так потому что ты не темпуешь.

Винрейт фризтрапы посмотри.

Когда попугаю становится скучно, он начинает вайнить на морозную ловушку, тем самым поднимая настроение себе и окружающим. :smile:

Лайков: 1

Я тут пост ввше писал про игру как раз против ханта с секретами: ну зафризил он моего сумеречного, так я его опять поставил, но еще с большим хп. В итоге я ханту разбил лицо(на рено-дэке, на присте). Вот тебе и имба секреты и тэмп.
Если ты играешь секрет - это уже минус тэмп. Сам хоть играл на ханте?

Вайлд что ли?

Я не попущенец.

Да, какая разница, или в ваилде фриза по другому работает?

Ну так на варе же играл. :rofl:

Лайков: 1

Ну так-то огромная разница вообще-то. В вайлде есть рено. А бигприст одним розыгрышем прокачанного оберега изиче переживёт кого угодно.

И? Воин не был кансером последние 3 года. А самый высокий ВР имел только из-за файсроги.

Спасибо, а то я не знал, что фриза в ваилде по другому работает.

Пират-вар.
Квест-вар. Ставишь таунты, абилка рандом(нет в лицо - летал).
Баку-вар после БД.
Костюм-вар.
Этого мало?
А у ханта что? Яйцехант? Мех-хант? Все?

Лайков: 1

Посмотрел:
https://cdn.discordapp.com/attachments/635886230994681856/646698706644762624/312111.PNG

Ты РИ забыл что ли?
И кста,если что трапа на изи обыгрывается натисками и иногда она вообще во вред ханту играет возвращая сильных существ.

57% - это ж имба, нужно срочно нерфить. :smile:

Ну был там мид-хант этот, но не скажу, что он такой уж кансер. Кансер не значит популярность, как по мне.

Ну как-то против ханта был возвращен в руку тогваггл и успешно разыгран на следующий ход. двойное велью :smile:
Контрспелл хуже, так как спелл просто сливаешь вникуда, при этом знатно проседая по темпу. Тушу то можно еще раз выставить, или отдать на сьедение какую-нибудь мелочь или что-то не особо ненужное.

ПС: Вечная охота была тем еще кансером, даже перерыв пришлось брать, настолько надоела

Лайков: 1

Ну да, но сразу после девяти секретов у которых ВР выше :wink:

В ваилде средняя сила карт выше на несколько порядков.

Тут соглы. Но тир-S он был только в придонбасске, в унгоро играл только пока играли квест роги.

Смешно. Несчастный квест воин играл нормально только один аддон.

Контроль-дека в ОТК мете. С хантом, у которого был ДК. И ты говоришь, что он был кансером. Самому не смешно?

Играл в минус с кучей колод, а пик его винрейта пришёл на доминирование фейсроги.

Мало. Потому что

Барнс-Ишарадж спеллхант, секрет хант, хрипхант, темпохант (который играет уже не один аддон), хайлендер хант. Каждая из этих дек была в тир-1, в отличие от почти перманентно сидящего в тир-2 воина.

Выводы сделал?

Которые нужно разыгрывать снова и тратить на это кучу маны, ага.

Как раз таки означает.

Именно. Когда эта карта почти во всех колодах класса лежит и при этом всё равно даёт такой винрейт.

Можно сыграть спелл за 0-1 маны (что для роги в частности не проблема) а маг потратил на этот секрет 3 маны.

Которых в ладдере днём с огнём не сыщешь.

Да как ты не понимаешь. Это все подкладка, что бы спрятать всю имбовость фризы.

Лайков: 1

Ты секрет пала в ладдере стандарта последний раз когда встречал?

Так не отменяет того, что спелл идет в мусорку. Вот например до нерфа препы, приходится вскрывать секрет препой, по итогу не можешь на этот ход кинуть палочку за 0 или какой-нибудь еще спелл. Проседаешь сильно по темпу. Секрет редко встречается сейчас, в таком случае не
беспокоит.
Маг таким образом может заблокировать зачистки и спокойно бить в лицо своими существами.
Даже флаер не снимает антимагию

Дыа! Именно!
Вот и фриз трапа работает ровно таким же образом, только в ещё больший вред для оппонента.