[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

На самом деле я хз зачем сбрасывать квест, супер агры щас мало, почти против всех он помогает, те же таунты набафать, в основном игры долго идут.

Лайков: 1

Чей это перевернулся? я им бодро продолжаю играть в ваилде… при чем вариантами 4-5ью и в контроль и в ОТК и в воровайку…

Некромантией занимаешься :slight_smile:

Ну, у него то доходит, а у агроты- нет. Они просто консидают, потому что прист переходит в лейт с еще более тяжелыми стенками, ресами и аое, а у агроты кончились ресурсы.

Клирик играется только в комбо присте. Этот прист- пережиток времён до нерфов, адаптирован под сегодняшнюю мету. В итоге приста никто не пылил, только руки и отсюда его прошлая популярность

У нас есть манавирм за 1 (раньше) , таунт у лока, клирик у приста, мех у пала, ровер у вара. 4 карты- 4 разных эффекта. Манавирм стал стоить 2 маны, так как сам по себе эффект был очень силен (ты разыграваешь заклинания, не себе в вред, и при том он растет и растёт), ситуация когда нет заклинаний глупа, так как манавирм как 1/3 без ничего в деки без дешёвых заклов не брали (вспомнить км). Теперь таунт у лока. Таунт не измеряется 1 маной, но таунт ситуативный, так как его можно просто так поставить (польза меньшая), или защитит лицо и тушку какую нибудь. Тут он полностью отрабатывает эффект, но имбой не становится (всё теже 1/3 за 1). Мех пала сам по себе крот и он в таком случае слаб. Но енот берут в спец деки с другими мехами, что делает его сильный (например гальва с монетки + он) и его сила измеряется от того на кого намагнитится и вообще ли это произойдет. Если его поставить на 1 то он крот, если позже, то реализует Максимум свой потенциал, что достаточно поздно. И тут есть схожесть с клириком. Клирик на первый делает ровным счётом ничего. Да, может ты будешь сноуболлить оппонента, выставив его, но всё не так страшно. Мало того чтобы его реализовать нужна абилка (2 маны) на 2 ход. Это три маны растянуты в 2 хода с 1/3 дропом и дровом одной карты. Обычно дров одной карты равняется 1-1.5 маны, тушка 1 мана и абилка 2 маны. То есть ты получаешь выгоду в одну маны. Конечно, если ты дашь оппоненту простоять клирику хренову кучу ходов, то он надровает себе карт. Но так же и с вашим манавирмом, который сноуболлил похуже клирика (можно на 3 убить с парой заклов существо за три и ТД тп, тогда он окупить свою стоимость). Клирику нужен эффект, чтобы реализовать себя, нужно раненое существо (тот же клирик) а если противник ничего не выставит, то и дровать нечего, а манавирм в любом случае зарядится и даст велью, не зависимо от абилки и тонны условий. О Ровере тоже самое, но он будет поимбалансее того же клирика так как его эффект не зависит от Абилок и других карт+ в поздней игре у него огромный потенциал в виде магнита.

Лайков: 1

Ну ты на своем 40ом ранге можешь играть чем хочешь… Тут дискуссию ведут серьезные ребятки с легендарных рангов.

Стенко-прист косплей?
Может хоть чуть чуть абзацев, а?

Вот даже читать не буду, говорил же, не интересно.
Могу только одно сказать:
Клирик настолько не имбовый, что его берут во все, что играет без воскрешений.

Лайков: 1

Нет, отдыхаю от стандарта.
А там в удольствие играю.
Ща вообще играю разакуса с кричами -)))) и лазул и моя любимая кабалка и тд… - кайф укатать баку вара с 40 брони или из последнего замилил милл-рогу :joy:

Рофл оценил. Спасибо.
Но чего-то тебе доказывать или лепить скрины точно не буду. :wink:

Лайков: 1

Я тогда без абзацев писал. Та и как то всё равно

Зулджин настолько не имбовый, что его берут во все деки, кроме тех, которые играют без заклинаний

Лайков: 1

Чтобы выполнить квест нужно: пару раз похилить абилкой лицо, поставить 5ку, реснуть 5ку. Все. Очень сложно. А вэлью - куча.
Только лок на 99% играет в агру.

ммм… защитничек клирика подъехал. Столько сравнений написал замечательных. Жаль только что клирика со своей мамой не сравнил.

Стебы школьника про маму? Умно, очень умно. Я защищаю его из за того, что у приста хотят забрать последнее

2 лайка

Его заберут вне зависимости от твоего или чьего либо мнения.

Я никогда и не говорил, что Зул слабая карта. Что может в минус сыграть говорил, что слабая нет.
К чему ты это написал вообще?

А я и не говорю, что клирик слабый. Его эффект - не имба, не знаю что вы себе придумали

Лайков: 1

Он имеет 3НР и не умирает от всех первых дропов, кроме импа и пыледемона с дроубеками. Это значит что далее он может спокойно стукнуться в любой первый дроп (кроме тех что со стелсом) противника и дравнуть карту (кроме тех что с 0 атаки).

Помимо этого, он может выйти на дцатый ход на битый стол и одним цохом дать пачку карт.

Все остальные дропы, которые ты написал не имеют такого профита в лейте. Максимум ровер, который потом ещё баффнут, но и то под вопросом, его могут снести за ремувал или одним ударом.
При этом броня явно уступает драву карт по профиту.

Лайков: 1