[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

Этого я не понял, но да ладно, ниже привед свою задачку:
Если в деревне выкопать три ямы или поставить три столба стоит пять рублей, но по какой либо причине работник решил сделать за пять рублей обе задачи, то заказчик получит двойную выгоду и сэкономит пятерку.
И сэкономит он эту пятерку независимо от токго, что в деревне за пятьсот верст за пять рублей копают четыре ямы.

Почему ты решил, что съэкономит 5 рублей? Открываем смету и видим, что в цену включена доставка работника до места, т.е. на гсм транспорту. Из 8 часов на которые взят работник по почасовой ставке, он 2 часа курит, пока застынет цемент для опоры столба.
Если вызвать сразу копать и на столбы, то времени суммарно будет меньше чем звать дважды, а затраты на гсм не будут двойными. Уже не 10 рублей, а 8.

А еще если тебе надо только столбы, то ты можешь отказаться от рытья ям, даже если это бесплатно. А вот друид не может, ему обязательно посреди огорода сделают ямы и свалят.

Рога получает 2 карты, где же здесь впустую? Вендета со скидкой, девка с баффом и натиском от этих карт, даже если там то, что ты не сыграешь.

Лайков: 1

О чем ты говоришь вообще?)
Какие ГСМ?)
Тебе четко и ясно сказали, работа стоит пять рублей, не больше не меньше, ГСМ и раб/часы это проблемы работника, заказчик ему платит пять и все.

Ты просто не хочешь пронять одну простую вещь. Что чузаны у друля такие, какие есть, по той цене, какая есть и конкретно для них профит после квеста х2, независимо от того, какие карты есть у других классов.

Вот сыграл я только против контроль-шама на квест-роге и думаю: почему контроль-шам не играет. У него же столько имба-карт: куча зачисток, хагата, 2 элема 36 и 48. Может из-за того, что хил слишком дорогой? Чтобы похилится на 20 нужно ход пропустить, а тот же прист просто ресает 2х килеров и +10 хп с ничего.
https://imageup.ru/img113/3473740/hearthstone-screenshot-09-13-19-125823.jpg

Чуханы под квестом дают х2, это факт. Клирика на парашу, факт №2.

theo на контроль шамане болтается в районе топ100. Неприятности контроль Шамана в следующем: ты можешь попасть на любую ОТК колоду и у тебя будет винрейт стремиться к 0 против неё: маликвест дру, 25-пал, вообще мёртвые матчапы. Любой квестдру на 4 номи/фаорисах скорей всего рано или поздно поставит стол на который не будет уже АоЕ, тоже фиг выиграешь. Я не знаю кого он сам обыгрывает прям в хлам, но думаю даже с банальной зушкой у него не запредельный винрейт, можно просто не дожить до тех кристаллов, где ты силён.

Ну дак а за две работы платит 8, а не 10 как ты решил. Потому что издержки на добраться до места убраны. Все как в жизни - оптом дешевле.

Факт, это когда доказано, у вас гипотеза и дырявая к слову. Как там сила кристаллов дает х2?

Я хз что у вас тут зовется чушпанами или чуханами. Я имел ввиду карты с выбором эффекта. Не важно насколько слаба или сильна карта с выбором эффекта. Без квеста ты забираешь 1 эффект, с квестом 2. Двойное велью. Все просто. Тебе тут, та самая секта, толкуют о двойном велью карты а не о силе/ имбовости колоды квест друида. А ты твердолобенький оказывается.

Лайков: 1

Ты теряешь выбор. Дважды. Двойной эффект это если можно жахнуть старфолом на 4 в стол или на 10 в одну тушу. Тогда соглашусь. А сейчас нет.

Лайков: 1

Если моя работа стоит 5000 и вторая стоит 5000, то если я приехал и заказали вторую, я возьму 10000, так же как любой уважаемющий свой труд человек.
Если поклеить обои стоит условно тридцатку, а натянуть потолок полтос, ты вызвал мастера на поклейку и потом попросил потолки натянуть, он тебе думаешь их за сорокет натянет? Нет, ты круто ошибаешься.

Спс. Ну и чуть символов

С чего бы ошибаюсь? Если я загнал машину в сервис два раза или же за один раз все работы сделал, то во втором случае дешевле. Ибо технологическая мойка одна, если доступ нужен к одному блоку, то сбор-разбор идет один раз, а не два.
Вот и вышло меньше. Если тебя разводят каждый раз, то это ты готов платить лишнее, а не “так и должно быть”.

Не надо путать подготовительную работу и саму работу.
За ремонт каждого узла ты заплатишь по прайсу, а не дешевле.
З.Ы. Ты еще в цену чузанов посчитай ману на розыгрышь квеста и выполнение.

А что не так? Если надо понять выгоден квест или нет, то можно и посчитать.

Если оба эффекта это двойной профит, то сколько профита если бы друид мог выбрать на каждом касте? Два с половиной? Или как? Очевидно что такой вариант сильнее, ибо покрывает и случай где оба варианта, и два других.

Откуда тогда взялось лишний профит? Что-то у вас не сходится.

ну че там, присты уже признали, что как обычно просмотрели свою имбу, когда леги перед аддоном презентовали? Сколько вайна было, что прист опять в опе, аяяяй)
ЗЫ клерика нерфить это факт. Или возвращайте маназмею 1 ману.

2 лайка

Это у тебя не сходится и откуда-то взялся лишний профит. И так и так х2, но второй вариант более универсален.

Более универсален - это значит сильнее, то есть больше профита. Если по настоящему двойной профит круче чем вариант с квестом, значит с квестом не двойной профит. Куда уж проще?

Иначе так можно сказать что рывок и натиск это одно и то же, только первый универсальнее. Но это фигня - лирой с натиском никому не нужен, он слабее лироя с рывком.

Как странно, а еще совсем недавно ты писал: