[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

Почему мне кажется что это спорили не обычные ХСеры,а профессиональные повара?

2 лайка

Блин, пока с пятого ранга выберусь столько дичи насмотрюсь, сейчас играл против хайлендерквестконтрольшамана, а до этого хайлендерзоолок поставил сиамата с баблом и неистовством, а на следующий ход с зефрки удвоил его атаку и пробил на 24 в лицо :crazy_face:

Подскажи, как твоей сборкой Валиры квестпалладинов обыгрывать, 3 раза играл, всё закончивалось полным столом Утериных яиц.

Круто, сейчас многие экспериментируют. Я тоже уже кучу дек перепробовал. И биг паладина, и различные варианты с квестом ханта. Биг шамана. Различные варианты с квестом мага и просто разве варианты сборок. Жаль только что все это для рофла больше. Самый стабильный хайлендер Хант у меня

мне кажется это довольно простой матчап, потому что у квест пала очень слабый старт относительно быстрых карт роги, и она занимает стол до того как квест готов, дальше просто чистится стол пала + урон в лицо, обычно в то время когда у него хватает маны, чтобы выставить что-то сильное + прожать абилку, у него уже с ХП проблемы. Я не могу с этого сезона дать реплей, потому что с 5 до леги я играл только с мурлоками а в топ 200 только с ОТК, + один чел играет на хайлендере в леге.
https://hsreplay.net/replay/qXgFYqcr6L9VM7yNy4tYkf
https://hsreplay.net/replay/Wyud8mXbF8hAxkMNTdCHBi
это реплеи с прошлого сезона 1-2 ранг, но вряд ли они тебе помогут. У меня даже особо опыта нет игра с ними, потому что их просто нет на хай рангах.

P.S. просто совет небольшой по роге да и не только: думай когда надо потратить “быстрые” карты (вендетта бэкстаб эвик), чаще всего лучше сделать фритрейды столом/лицом, но придержать темповые ремувалы на ходы, когда они действительно необходимы. То есть против того же квест пала, чтобы допустим можно было первое яйцо сразу разбить и закидать 8-8 из руки.

http://prntscr.com/p5vp05
вот вопиющий пример из твоего реплея, ты просто выкинул эвик вникуда, у тебя на столе легчайший фритрейд, тут ты должен был просто абилку сделать и не бить лицо.

Лайков: 1

Да, там я как сделал, сразу понял, что глупость сделал, ну и был наказан.

А по квест палам значит какие-то удачливые попадаются, что выставляются быстрее меня. А потом квестом копируя всё что угодно терпят до яиц с раздрожулями.
В любом случае надо больше играть, тем более что колода приятная и мета интереснее, чем в прошлом сезоне.

Кстати. Спонтанная мысль.
А представьте на минуту, как сейчас бы играл квест-друид с непонерфленными ВГ и нуришем.

Также?
Вг на третий сможешь, он пустой кристалл дает. Нуриш тоже сразу получится только против афк-контролеров.

ВГ на третий затормозит квест, алло.

Опечатка, по смыслу понятно что ВГ на третий нет смысла играть.
А нуриш также - как только квест выполнится, надо играть уже вэлью для защиты лица, а не добор карт.

Порядка недели не заглядывал на твич. А тут прямо все популярные стримеры в топ-100: Тайс - топ-3, Банни - топ-9, Зеталот топ-74. Неплохо так.

Зеталот забэмил чела на квест-роге - наказан, словил лузстрик. :slightly_smiling_face:

6 лайков

И куда скатился? сегодня зашел одну катку глянуть, он был топ-60 и выиграл Банни. Точнее, тот ливнул. И ни разу не видел, чтобы Зеталот бм-л. Обычно горел всегда и ему адски не перло. А тут зазнался что ли?)

Если новым челиком приста 3/3 (гнусный возродитель), уничтожить существо с возрождением, которое уже возродилось, то реснится с возрождением или без?
P.S. Перерождение, тьфу.

Возрождение это реборн чтоль?
Как факт, если тушка после реборна, возрождённая отлетает в руку, выходит заново она уже с реборном.
З.Ы. Протестил, с реборном возрождается:

2 лайка

Был 70-80 где-то скатился на 160. Сейчас зашел к нему - опять поднялся.

сегодня решил научиться играть на арене(ладдер дико надоел, а арены никогда не играл вообще), пошел прочитал гайд @n2f, в итоге сделал 12 2, вышел в плюс 250 по голде, сижу с лицом пикачу, думаю “эта ж как 5 дейликов”, пожалуй продолжу играть на арене). А какие эмоции когда побеждаешь 12ю закрываясь таунтом от летала, а опп умирает от фатига :grinning:

Меня наоборот арена раздражает. Тебе просто с колодой повезло крупно. Иначе 12 побед никак не сделать. Очень часто на арене дают дикий шлак

3 лайка

Насчёт этого хз(потому что неожиданно я совсем не шарю в аренах), но вообще у меня было 2 аоешки(метеорит и 6ка что стол морозит и 2дмг) + черепаха 8ка с которой копал метеор в стол тоже. 1 лега была, но она никак не играла(иллидан). Щас запустил с выигранных на той арене, дали опять Иллидана (остальные 2 ещё хуже, тень и ещё какой то мусор), в первой же отлетел от мид ханта с заходом как в ладдере, волк 1 1, острозуб, леокк с 3ки и в ответ на мою стенку дедлик, короче без шансов) потом 3 выиграл и пока что даже не окупилась видимо арена) завтра доиграю, надеюсь хоть 5 сделать, но лучше конечно 7)

Сейчас же новый балансировщик. Новичков на арене ставит с новичками. Так что эта относительная легкость ненадолго.

Лайков: 1