[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

Какая там сейчас мета в вайлде, кстати? секрет-маги?

Агрота, ОТК всякоразное, Рено всех мастей. Магов невидно - им в такой мете не выжить.

Аггрота: баку-пал, секрет-маг, четный шаман, пират-вар?

бакупал, непомню еще какой-то пал, меххант, лок на кликклаке.

Ещё Баку рога. Мех хендбаф палов сейчас больше чем Баку палов. Пират варов почти нет, штук пять за все дополнение встретил( при том что довольно активно играю в вайлде). Недавно появилась сборка эволв шамана, встречается не реже чем чётный шам.

Отнюдь. Секрет магов полно. Хотя может в легенде их и немного но 1-5 ранги кишат секрет магами. Да и Рено попадается иногда

Лок на клик-клаке… это за него люди баны получают?

Да… Пожалуй пока самая глиняная колода в вольном.

очень редко их встречаю. Как правило или бешеная агрота или Рено или что-нить сломанное с ОТК.
Четшамов кстати вообще уже месяц как не видел. Квест и Реношамы бывают, четные - пропали.

Я на Рено шамане за счёт них в основном взял 1 ранг. Может и в легу зайду, хоть и не собирался в этом сезоне брать.

Панда под двойным БК возвращает же одну копию существа в руку?)

Если бы их было мало люди перестали бы таскать пожирателей и мистиков всяких, так что тебе просто везёт( или не везёт, смотря на чем играешь) на них

Да. Поэтому обычно играют Золу

Я про стандарт). Посмотрел сейчас мета-отчет на темпошторме. В тир-1 всего одна дека - комбо-прист. В тир-2 все остальное и у квест-шамана вместо Баристы панда. Странный выбор. Но более темповый. В тир-5 также одна дека - квест-рога))).

А можно сборочку…? Интересно глянуть. Переодически мелькает желание понаркоманить и собрать рено-шамана, но посреди процесса создания колоды ловлю себя на мысли “какая-то фигня” или “этим я уже играл” :roll_eyes:

Тут есть два пути. Либо сосредоточить внимание на дрыжеглоте, либо на нзоте. Я через нзота играю.

Нзот Рено шаман

Класс: Шаман

Формат: Вольный

1x (2) Бронированный жук

1x (2) Грязная крыса

1x (2) Зефрис Великий

1x (2) Инволюция

1x (2) Нестабильный вурдалак

1x (3) Вайш’ирский оракул

1x (3) Владыка Смерти

1x (3) Зола Горгона

1x (3) Кара мурлочья

1x (3) Целительный ливень

1x (4) Ловец бурь

1x (4) Мистик Кезана

1x (4) Повелитель песков

1x (4) Сглаз

1x (5) Вулкан

1x (5) Древний исцелятор

1x (5) Изрыгатель слизи

2x (5) Козни Хагаты

1x (5) Млечноокий

1x (6) Защитник Хартута

1x (6) Крадущийся упырь

1x (6) Рено Джексон

1x (7) Землетрясение

1x (7) Сиамат

1x (8) Ведьма Хагата

1x (8) Живой источник

1x (9) Архивариус Элизиана

1x (9) Дрыжеглот

1x (10) Н’Зот

AAEBAaoIHP4F+Af+DYEOkA71D/oPwxbgrAKmvAL2vQLHwQLfxAKgzgLq5gLz5wLD6gKn7gKe8ALv9wLq+gKKlAOGnQOhoQP8owPhpQOEpwOQpwMBrZEDAA==

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Дрыжеглот здесь зачастую как второй Рено, но в долгой игре это ещё и второй Нзот, а вот под элизиану держать смысла нет. Хочу ещё вурдалака заменить на грозу или бранна, но пока не уверен стоит ли. Козней 2 копии, но обычно это не создаёт проблем.

Так квестшам темповая дека и есть. Вдолгую он быстро выдыается

Меня тоже вурдалак смущает- я, конечно, понимаю, что таунт и аоешка, но уж очень слабая тушка под нзота, которая еще и подкоцает стол с него… мне такое никогда не нравилось, я его чем-нибудь заменю…
Еще у меня Сиамата нет… впихну Лотхиба чтоль- люблю этого парня в шаманах с дрыжеглотом :smirk:
А “сосредоточить внимание на дрыжеглоте” это пачка бафов аля дракоша 4-1, удвоение хп и тырыпыры под него+стелс…? Как раз такое я когда пытался декбилдить, посередине думал “что-то как-то дибильно выглядит”:roll_eyes: Или ОТК через допелей и возвращение?

Так почему же там не уживаются сломанный клирик со сломанными удвоениями?

Лайков: 1

Потому что есть имбы и посильнее. Клирик имба только в стандарте.