[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Надо было брать тьму, да и Чо тоже не плох.

Тьма и чо это минус карта всегда. Манашторм хотя бы в битве топдеков честное 4-4, ну и учитывая что спелы на старте не нужны, можно рискнуть и поставть на второй ход.

раскачивает хранительницу секретов колоколами на втором ходу до 30-60

Чо нормально ставится под какой-нибудь флеймстрайк. Да и в целом если у тебя спеллы кончились на руке, ставить можно спокойно. Плюс сейчас есть всякие библиотекари и синдорайки с дварфами - его можно разменять если мешает тебе.

Читаю про мага и смеюсь, это только у вас магу нечем поиграть. Вон этот чел:
https://www.twitch.tv/apxvoid
Изи делает свои разные деки на мага. В топ 200 играл на темпо-зоо-маге с коврами на 4 великанах, который нормально играет со всеми метовыми.

3 лайка

это тоже самое что прист и Зелатот, или Вар и Фибоначчи. любитель класса и “сильный” игрок

Это так, но решение, что брать обычно по месту, я брал чо в деку с грибомантами, на стриме у кого то видел милхауса. И как мне помнится и у меня и у стримера не получилось далеко пройти на такой колоде, обе карты плохи.

Щас такую дичь встретила, рога с Вихлепыхами, ауками и замешиванием вихлепыхов.
Такое и в страшном сне не приснится. Конечно такая рога отлетает от любого агро, но если попасться против нее на контроле… Вот за это и не люблю рогу - за антиконтрольные механики, причем это даже не ОТК, которое еще терпимо, а убийство чайной ложкой .

3 лайка

за это обожаю рогу, и не люблю контроль колоды. как и агро колоды. мид колоды лучшее что есть в этой игре, но если мид не работает. бери рогу. по крайней мере эта колода требует навыков игры. это тебе не ролл прист которому до 9 хода в руку не заходили мали и велен и он тебя просто ваншотал через клонодельну. чистый рандом. это тебе не афк вары с имбаласными механиками и еще более сломанным дк

3 лайка

“нужно очистить мету от скверны в виде кв”, “не люблю рогу за антиконтрольные механики”, ну так если вар отдает ресурсы чайной ложкой, давайте и убьем его ложкой

Да че ты пристал ко мне. Пытаешься на противоречиях подловить? Я не люблю консервного вара, я считаю его имбалансным и вообще броня сама по себе имбалансна - это наворачивание хп выше 30, что уже неправильно. Но мне нравятся другие контроль-колоды (ренолок - хотя ее тут и не считают контролем, клок, кмаг, берн-прист, берн маг - тоже типа контроля, но с финишером).

Лайков: 1

Это прикольная дека, там с первых пыхов берутся сокровища на 3 карты за 0, потому что иначе на всех не хватит лакеев, я не пробовал ей серьезно поиграть, но мне кажется, что её можно сделать и темповой, потому что по сути, что от тебя требует эта дека? Положить одну копию козней и выхлепыха, остальное можно делать максимально темповое. Правда это ставит в ситуацию, где козни 29-30 картой фатальны, а х2 класть делает деку слабой.

так кровь из глаз от противоречий) что за метания туда сюда, армор можно считать тем же восстановлением хп(в случае вара, паладины не согласны), он только зиллиаксом хилится вроде. Прист регенит 2 хп-Вар регенит 2 хп в виде армора) только прист хилит куда хочет, а вар только лицо)

Ну и пускай страдают стандартные консервы. Колода которая пытается захлопнуть дверь на 7-10 ходу, начав играть большие сильные карты, вынесет такого рогу ногами вперёд. Никаких ванишей и сапов не хватит сбивать того же биг мага или биг приста. Плюс можно играть шельмобота и просто ломать колоду к лошадиной бабушке

Нет там противоречий, я уже объяснила вроде в последнем сообщении что не люблю конкретно кв, а в целом контроль-колоды мне нравятся.
Отсюда вывод, меня раздражают антиконтрольные механики по типа квест-роги, жидов или кв магов. Как и ОТК. Но с другой стороны я понимаю что катки по 40 минут никому не нужны и ОТК бывает необходимостью против тех же кв.
И сравниват абилку приста и вара глупости. Вар за первые 5 ходов навернет себе 10 хп, прист же просто похилит забронированную физиономию гарроша.

3 лайка

тогда надо назвать это двойными стандартами) вар карты рисует и побеждает за счет того что у оппонента кончились карты и он не пробил за 30 ходов - отк на вас нет. в тоже время так хочется чтобы играл прист который “захлопнет дверь на 7-10 ходу” как написали выше)

ну и пусть двойные стандарты. все же хотят чтобы любимый класс играл? и я не прошу имбы для приста. но хотя бы немного конкурентоспособную колоду на уровне тир-2. и на форуме не плачут, и нерф не грозит, и играть можно.

3 лайка

так на хс реплей на воскрешении жрец, лучшая дека 55 винрейт) у воро роги 52 лучшая, только что выиграл в ладдере 2 мех хантов и приста ей. рога конкурентоспособна(кирка там не играется если что), может и прист? ну и я понимаю, что дальняя дистанция нужна. но 55 недалеко от 60 метовых колод, нет?) 55 это довольно много и этим можно подниматься

Нет, прист дно. Не знаю что там за статистика на ХС реплей, но против агроты им играть невозможно. а учитывая пол ладдера рог и треть друидов - это плохая затея. отсутствие пристов в ладдере говорит само за себя.
кстати тебя не смущает что общий вр пристов 44% и он на 9ом месте?

Лайков: 1

там есть 55.7 за 17к игр и 54.8 за 62к, показатель же? таунты, перевороты, катрина, варгот. Как играл в конце прошлого дополнения, только ослабленный. Разве таунты не мешают агроте? кстати судя по тому же хсреплей, у него 60 винрейт против кв, но да справедливо плохо против роги и друида(темповых), но кто-то же хотел жестянок бить? да?)