[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Был дракон-контрлль-маиндбласт-прист в унгоро, который и играл 2 аколита(по началу их не играли).
Я примерно назвал дэку Зеталота контроль-пристом, ибо больше никак не могу назвать. Добора в ней не много и только 1 возвращение на номи.

ну чтобы не сгорели в фотошопе замени чашку на голову андуина.

4 лайка

Зулоком кто играет? как он прям реально имба с 65% вин рейт?

Если будут часто попадаться токен друли,тогда да.

меня удивляет его вин рейт, по статистике он не имеет плохого матч апа а худший с варом 49% . по статам прям имба

Возможно дело в том, что это был не контроль-жрец, а просто дракон-комбо-жрец? Он кочевал из меты в мету в разных вариациях со времён КиК, но у него всегда была особенность - перебор колоды для сбора летального комбо.
Классический контроль-жрец не имеет такой особенности, так как он старается обыграть противника по велью или на фатиге.

Это всё равно что сравнивать современного бомбо-вара с Алекстразой и современного контроль-воина. Один старается накидать бомб и опустить здоровье до 15, а второй убивает фатигом.

Ты же час назад мне доказывал, что данные миллионов игр hsreplay это очень весомый аргумент. Придётся тебе признать, что КВ - это ближе к низу тир2, а рога хоть и в топе но тоже тир2. Получается нерфим не препу, а ханту бомбу-паука и друиду рёв. Самое смешное, что эта статистика может быть сходна с той, которая у близзов, и основываясь на ней нерфов может вообще не быть. Вот такой вот баланс и честная стата.

2 лайка

Ну с рогой бомбо-хант реально играет достаточно хорошо

Неправда, как только у любой сборки ханта нет целей для магнетизма, то неважно сколько он бомб выставит потом и сколько нанесёт урона, он умирает раньше, а стол забрать у бомбо-карт - это дело примерно 3х ходов и камбека там уже не будет. Он нормально может играть только против челов, которые бомбы не трейдят.

Это сегодняшняя статистика. Я не играл сегодня /не смотрел других, кто играет - так что не могу судить. Я кстати не против таких нерфов, рев друида всегда раздражал :confused:

Это контроль-прист. Дк и майндбласты - финишер. У зелалота тоже - номи финишер. Только его прист мало может против Вара, особенно с 1 возвращением номи.
Контроль-прист, как старый кв с громом и алекс.
А из-за поломанных дк и появились вот такие дэки на одних ремувалах типо биг-спелл-мага, современного кв и др.

Лайков: 1

Это понятно. Но там через удешевляторов бывают такие заходы что он по темпу обгоняет рогу без особых проблем.

Разница колоссальная. Классик сет, или рандомное последующее дополнение. Классик естественно потом дополнят, а за Вичвуд никто не будет париться, согласен :slightly_smiling_face:

речь о зулоке(20 символов)

судя по хс реплею у всех дек винрейт 50%+
отсюда вопрос - а у кого они выигрывают если все играют в плюс ? :smiley:

статистики хс реплея кривые

Лайков: 1

Нужно просто понимать, где общая статистика архетипа, и где конкретной деки. В какой момент игралась эта дека (кто превалировал в мете на тот момент) и т.д. Там точные данные игроков, другое дело что они смешанны в единую солянку, так что в итоге не знаешь, как к чему относиться :smile:

А что это за штука сзади тролля справа?

Мало кто знает, но проценты на хсреплей это на самом деле не винрейт а шанс избежать скрытого пула. Зависит в основном от количества потраченной пыли.(если серьёзно, смотреть на вр в агрегаторах надо очень хорошо вооруженным глазом, ближайший пример того что ориентироваться на него не стоит - номи-прист, уже 2 или 3 день обсуждается в этой теме)

Слушай, давай ты игроку играющему Жрецом уже 3 года не будешь сказки рассказывать. Не позорься.
Тут не только я на контроль-жреце играл, на этом форуме немало людей знают что такое контроль-жрец и как он играет по классике. И вот, когда ты заявляешь “Это контроль-жрец” тыча при это пальчиком в типичную burn-колоду, тут очень многие фейспалмами разбивают себе лицо.
С тем же успехом ты мог бы Экзодиа мага обозвать Контроль-магом. А фигли, контроля же у него до фига и “финишёр” есть.

Я, как человек настолько древний, что МКашил Тириона поставленного в ману, не могу не согласиться с тем, что Бёрн-прист (Алекс+2 МБ+ДК) все же далёк от КП. :face_with_monocle:

Лайков: 1