[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Месье, желает заявить, что любая дека имеющая 6 контрольных карт является контролем?:face_with_monocle:
Или Месье считает, что burn-деки есть контроль и играют они по велью? Или же Месье имеет “особо ценное мнение”?

:man_facepalming:

Пардон, мои извинения. Всё же я стал сегодня не внимателен к другим.

Лайков: 1

Если ты убедишь меня в другом, то я не буду считать ту дэку приста контроль пристом. Не меньше контроль, чем контроль-прист в унгоро, через медива и нечто из янтаря, не меньше контроль, чем мой дракон-рено-прист в ваилде, без какого-либо прямого дамага.
Рено-лок с комбой: лирой, по, манипулятор, тауриссан - наверно тоже не контроль, а берн дэка.

Маг с ученицами и антоном - отк дэка, что тут обсуждать?

И чем же играет нормальный-контроль-прист? Я весь в внимании.

Как в старые добрые- сильвана, клирик,майндконтроль, цох, пиро, аукенайка и тд

В чём я должен убедить? В том, что бёрн-колода - это бёрн колода, и она играет через закидывание спеллами? Или в том, что контроль играет, точнее раньше играл, через передавливание по велью на фатиге?
Так ведь Рено лок не берн дека, а типичная комбо-дека.
Да, Бордель-маг это ОТК. С этим никто не спорит.

Так ведь Рено лок не берн дека, а типичная комбо-дека.

:rofl: А я думал, что рено-лок это контроль дэка. Которая могла как играть комбу из 4 карт, так и нет. Даже играя комбу, можно было сделать например: лорой + шадуфлэйм.

Вот как по моему должна примерно выглядеть дэка кв(а не современный фатиг-вар):
http://hearthclub.com/wp-content/uploads/2016/05/Koloda-Kontrol-Voina-dlya-Standartnogo-rezhima-May-2016.jpg

3 лайка

Казни за один BibleThump BibleThump
Приступ настольгии

Рено лок с Лироем всегда был комбо-декой со взрывным уроном, именно поэтому его и пофиксили некогда. Не путай его с Рено-контроль-локом. У них разные способы победить.
Ай-яй-яй. Тут кто-то не видел фатиг-вара времён РЛТ? Или кто-то не встречал Контроль-вара времён Большого Турнира?
Тогда я, пожалуй, вас огорчу: в большинстве случаев у контроль- колоды победа достигается уже на фатиге, когда противник растратил все ресурсы, а у контроля эти ресурсы её остались.

О да. Помню как у меня полыхало с горхаула, когда не было слизня.
А сейчас считай у челиков бесконечный пасивный горхаул.

Ключевая фраза. Сейчас этого “еще осталось” хватает чтобы сыграть 2 лимита ходов. И еще может останется.
Вот скрин который скинули выше - там ни одной карты нету с воздуха, кроме сильваны при должной удаче.

Просто веяние времени.
В РЛТ разработчики по экспериментировали с картами расширяющими колоду игрока, им понравилось. Впредь будет так.

Впредь мы будем играть до лимита ходов?
В таком случае требую возвращение оверпавер ОТК дек.

Ну так есть же МехаК’ тун. Для кого его создавали, старались…

Неиграбельная дека, которую руинят те же КВ шельмоботами и саботажниками.

Лайков: 1

Прикол в том, что на этом скрине в деке гуля из олдгодсов, перед которыми была лига. А после появления первой элизы для меня контроль матчапы уже превратились в фарс (то что сейчас это уже вообще другой уровень просто :D). Я не знаю по каким соображениям ее нет в деке на скрине, но выглядит странновато, тогда эти -1 ход фатига довольно весомо было и слив юзлес карт тоже. А это и были те же самые карты из воздуха, и хайроллеры ловили с макаки вторых элиз, и деки с брю даже тогда были на -2 фатига.

Мы будем играть до лимита ходов только, если воин не будет занерфлен и останется в мете. Если так - да; если же Близзы все таки додумаются ему попилить карты - мы больше о такой проблеме, как Элизиана и не вспомним.

Лайков: 1

Самое забавное что ее юзают как раз таки только вар, и шаман, который берет ее только потому, что ее берет КВ.
Занерфить вара и никаких проблем :smile:

2 лайка

Пофиксили лироя из-за рено-лока, че? Или ты имеешь в виду по в зс? У рено-лока прибамбасска была куча способов победить медленные дэки: великан + манипулятор/шаркун, пару казакусов на существа и задавить столом, джара + бесконечные 66, ну и комба с лироем. Как я уже говорил: можно было комбу не играть, а добавить анти-агро(контроль) карты.

Какое отношение фатиг-вар рлт имеет отношение к контролю? Я не считаю его контроль дэкой.

Далее. Я открою секрет, но контроль не только с контролем играет, поэтому в миррорах контролей часто игра выходит на фатиг(но далеко не всегда - можно задавить столом, например), но когда контроль играет против быстой дэки, то план: отбится от начальной агрессии, а потом уже выставить свои лэйтовые существа.

А что в кв большего турнира? Гугл мне выдает картинки почти с тем же, что я тебе скинул.

О том и речь :wink:

На всякий и сюда.