[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Смотря у кого, кхм айсблок ,кхм маскировка роги, кхм переполняющая мощь лока и почти половина классик сета роги.

Кстати про классику приста. Она не играет вместе, иногда и циганка лезет и аукенайка с цох-ом. Но обычно всему этому нужна колода где они будут вписыватся. Это тебе не классик роги (или старый классик друля) где можно смело пихать сильную карту везде и она в колоде будет работать. Мк я видел ток у спайфулл пристов и то потому что за 10 маны как сказали выше, вне его мк за 10 никому не сдался, слово силы щит лежит обычно в комбо колодах для перебора колоды/или в удовениях по понятным причинам. Да и сами удвоения обычно играют от отчаяния, а не потому что оп.

2 лайка

Согласен, но второй абзац наверное не для меня, тк. я признаю, что в комбинации карты приста сильные, но по сравнению с рогой - просто шутка :smiley: Ну и наверное самым средоточием хейта ООчень долгое время был именно айсблок (его бы я скорее в исключения отнёс), а так остальные карты из классика я не припомню, чтобы люди особо хейтили.

Лайков: 1

Про приста вайперу отвечал(хотя по факту всем хеитерам класса). Кстати тем кто говорит что айблок норм в соседней теме, теперь могут оценить что с ним не так :smile:

Нет, ну кстати касательно айсблока я даже могу понять хейт: просто банально слишком сильная карта (особенно в маге): слишком большой бёрн потенциал за счёт классовых фаеров/фростов + Антона, а ты просто сидишь в режиме бессмертия. То, что таймаут по силе сравнивают с айсблоком кстати - это вообще умора :sweat_smile:

2 лайка

Прочитал интверью Аялы на IGN, вот что он пишет про рогу интересного (я выделил интересные моменты курсивом:

IGN: -EVIL Miscreant has turned out to be super strong.

Dean Ayala: Yeah. We do power ratings just so we see that we’re on the same page, and if there’s a disconnect, we discuss it. It’s the reason why we do power ratings. We do it on a 10 scale. And I think all of us were like, “Okay. This is a nine or a 10.”

It was extremely powerful, but for our reasons, we thought this card is really fun. It resulted in cool gameplay. And specifically for Rogue, it fits perfectly… these one mana creatures that help you with combo, and they fit into the gameplay theme of playing a bunch of different cards in the same turn. It totally fit what Rogue was supposed to do. So we definitely just targeted a bunch of power there. And just having burst. Rogues don’t have access to things like taunt and heal. They’re about crazy combos, burst, tempo. So them being powerful at that is I think just what they should be good at.

То что они считают, что рога - класс, который должен мутить крези комбос, понижает шансы на нерф препы.

IGN: Right. So you’re not too concerned about the Leeroy/Waggle Pick shenanigans? The ability to do big burst damage from hand?

Dean Ayala: A lot of damage from hand is always concerning. I think that when we get the most concerned is when it’s 30, or very close to it. I don’t think we’re going to end up in a space in Hearthstone where at least some class that’s supposed to be good at that kind of thing isn’t going to be able to do 12, 15 damage from hand.

So I think that they do an appropriate amount of damage from hand for now. They probably are the best at it, at least in terms of reasonable damage from hand - there’s all kinds of combos classes can create that deal 30 damage, but aren’t actually decks that people play.

So Rogue is supposed to be good at that. I think it’s pretty reasonable in terms of data, there’s nothing to suggest, there no… it’s not like there’s an overpopulation or their win rate’s too high.

Отсюда видно, что лирою ничего не угрожает, жаль что не затронули аспект бесплатных пиратов, но курсивом выделено, что им даже не кажется что рога оверпопулейтед или имеет бешеный винрейт. Мне кажется, что это не так и рог чересчур много, но прочитав это интервью, я всё более склоняюсь к мысли, что нерфов в этом патче может вообще не быть, выглядит так, что Элизиана самый реальный кандидат и то только из-за киберспорта.
11 лайков

А ведь решается запретом существу под иннер фаером бить в лицо.

Лайков: 1

Чтобы консервы не 20% занимали а 50? спасибо, нам такой ХС не нужен.
Надо апнуть приста, чтобы он в квадрат возводил здоровье, а не удваивал.

4 лайка

Каким образом это на консервы влияет? Я не понимаю.

Да что ж вам бедный прист не дает покоя, даже когда последний по винрейту, все равно нужно нерфить.

3 лайка

Нерфить нужно убогие бестолковые механики.
Дуплет мага не должен быть дуплетом.
Бум не должен давать ауру натиска механизмам.
Прист не должен заниматься отк-фигней с помощью иннерфайра и перевертыша.
Это просто сломанные моменты в игре, которые даже нельзя отбалансить цифрами.

Это зло несло слишком много страданий. Оно должно быть запечатано сильнейшим нерфом и навсегда оставаться погребенным в своей гробнице на дне ладдера.

2 лайка

То есть злом всю дорогу был иннер фаер?)) Не драконид с раскопкой, не казакус, не спеллстоун и не псайхик скрим? Достаточно убрать иннер и можно печатать новых 5 и 8? Что за дичайший бред)))

4 лайка

А) я не застал этих ваших драконидов, которые даже всуе упомянуть боятся лишний раз, поэтому про них я ничего сказать не могу;
Б) я говорю именно о сломанных механиках, которые враз переворачивают игру любого уровня сложности в нечто без шансов одним-двумя кликами. Даже если до реализации некоторых перед игроком стоит задача выжить, это все равно очень плохая механика.

Лайков: 1

Смотрю Чемпионат Мира, уже вторая пара игроков отправляют другу другу вара в бан. Надеюсь у вара будет максимальное кол-во отправки в бан и 100% винрейт, чтобы нерф его просто разорвал на кусочки :slight_smile:

5 лайков

Застал и драконидов и 5-8 , но при этом я ненавижу удвоения и ресы у приста. Ненавижу колоды где ты должен чистить стол под 0, что бы в следующем ходу не получить летал. Прист на удвоениях или пенько дру из этой оперы.

3 лайка

Прямо вот nailed it, как говорится.

2 лайка

Чо там? Придумали ультимативное отк?
Так горю от Варов из монолитного или сборного железобетона, камня на растворе, железных балок с арматурой и броневых закрытий, что прям хоть в игру не заходи.

3 лайка

горю от от того, что сам на варе играю и отлетаю от всех, как сажусь на рогу или охотника, отлетаю от вара…просто жесть.

Лайков: 1

В консерву положили мехактуна и удешевлятора :smiley: