[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Помню точно так же жидов оправдывали, типа да не, не так уж их и много, да и вообще её контрят некоторые малоиграбельные колоды.
“Мне просто нравится единственный норм контроль”, конечно блин нравится, он поломан. Дело не в том что народу не нравится архетип, а в том что народу не нравится играть против него. В данном конкретном случае бесит неограниченный потенциал ремува на фоне такого же безграничного воляева с ассамблей и элизианы. Нелюбимых этим тредом пристов в своё время не любили за халявные ресурсы генерируемые из воздуха плюс 1234 курв по столу. Ничего похожего? С поправкой на то что в отличие от того приста вар в состоянии вернуть себе стол из любого состояния норм зачистками, омеганами и просто героем, и отсутствием глупого ограничения в 30 хп, ведь можно в дополнение ко всему остальному обмазать себе хоть лишнюю сотню с мехов.

Лайков: 1

Ну я говорю про времена до прибамбасска. До появления нефритодек и смерти хай-дроп вэлью колод. И это явно не потому что тогда я был понторезом из понторезов. Мне реально нравилось играть драко паладином, драко рогой в то время. Из прибамбасска только по драко-присту и драко-локу скучаю. Хмм, если быть точнее по Нефариану и губителю крыла тьмы скучаю.

Ты до сих пор можешь поиграть ими в диком. Или шо, зайти в дикий религия не позволяет?

Жаль кстати все же, что 5-8 нерфанули за 2 месяца до ухода в вольный, иногда так хочется поиграть на нем в первозданном виде, как щас в потасовке. Хоть и не люблю вольный, но ради ренолока иногда там играю. А так еще б прист был. Лучше б они биг-приста занерфили.

Лайков: 1

Не религия не позволяет, а то что шансов против метовых колод вольного нету. Можно подумать меня не переедет баку паладин, пока я такой счастливый жду 4 ход, чтобы сыграть сумеречного защитника. Не скорость формата не та.

Будем честны никакая ностальгия не заставит специально вставать на колени перед монстрами вольного.

шатаю вольный на старом джейдшамане)

Сравнение не уместно. Джейды имеют встроенный по механике план игры против как аггро так и контролей. Я же в своё время тупо играл ванильных кричек с классными эффектами. Не прокатит сейчас дека которая в прошлом выигрывала анубараком.

название, как будто о новой мете, а каменты всё о былом.

Ну я и не говорил, что они играют вместе - есть просто карты играбельные, а есть нет.
Есть карты в которых есть смысл для текущего положения дел, а есть всякие деревья 5/10 которые уже никому вообще не нужны, когда был 6/9 общий с таунтом за ту же ману его никто не брал.

Играют либо спелы либо оверстатные тушки и/или с эффектом, который можно выжать больше ванилы. Привет клирику, а ещё велену. Даже цыганке, потому что прист через раз может атаку занижать до 2 и менее.

Игрался в контроле, когда прист просто был ожиревший настолько, что не мало кто пробивал. Почему бы против другого контроля не взять одну копию?
Как только прист получит хорошие зачистки и ремувалы ещё, он сможет носить если будет другой контроль с сильным существом.

Нет сказок - заражение стоит 10 маны, тратит всю ману и карты ты не используешь, они лежат до следующего хода мёртвым грузом.

Ты кашу в своей голове уже размешай, а то ты вначале кричишь что близзы гады такие “хороший” рамп понерфили, а потом в укор заражению говоришь что его на пятый ход кидают.
Ну будет не заражение, а сердцедуб на тот же пятый - легче стало? Это общая картонка, которая дергала ещё 2+2 общих картонок в виде драконозаводчика, х2 эффектов на конец хода и два дракона. Все могли это использовать, с 3-атакой медведь мог выпрыгивать.
Воплей против сердцедуба у друля было не меньше как бы :slight_smile:

За что можно винить близзов, только что не хватило смелости убрать рамп в зал славы, а не калечить до смерти. И с залом славы тоже тупость, что уже ведь знали что будут заменять карты - почему сразу не выдали вместо думгварда и близости?

Ты реально не видишь разницы между игрой ва-банк и стабильным жиром?
В последний раз объясняю:
Друиды стали играть нуриш в разгон после появления 10.
Почему? Потому что не боялись остаться с пустой рукой.
Без 10 можно было ставит сердцедуба на 5 ход. Но не чаще, чем рога ставит Клифа 10-10 на второй. И консидать, если с сердцедубом справились. А не ставить следом лича.
Да. Рамп был хороший. Имбу из него сделала 10. И понерфили рамп, вместо 10.
Раза до появления ДК вообще мусором был. И капитан южных морей до появления глазастика.

5 лайков

Нет это не так. Я тебе уже сто раз писал - они играют нуриш в разгон когда на руках выгодная под это комбинация.
Как бы ещё причина играть нуриш с десяткой в разгон, чтобы не сдохнуть по фатигу дравнув 16 карт по итогу.

Ага, а десятка магическим образом заходит всегда на пятый ход. Точно такие же шансы с разницей в то что заражения две копии. Но всё равно бред.

Десятка на пятый такой же голдфиш.

Чушь. Рагнарос когда ставился на пятый тоже весело не было. А следом изера, потом кенарий с таунтами и всё это пока ты “йети” ставишь.

И ты опять вайнишь, что заражение на пятый ход играется. Ты вообще радоваться должен, что противник пассивно картонки добирает, а не хлебучку твою бьёт.

До тебя не доходит, что нормальные карты за 9-10 маны если и будут играться по нормальному, то они будут такие же жёсткие как заражение. И вечно прыгать вокруг условий накидывая картона как для дрыжа или Нзота никто не будет.
Вон дай локу эти две картонки на рамп, он тебе “тёмный час” устроит на пятый ход или бетруга с компанией. И так про чуть ли не про каждый класс - у всех найдётся комба за 10 маны, которая грохнет противника пока он сопли жуёт на 4-5 кристалле.

Лайков: 1

Опять притягивание за уши - одно дело когда специально близзы приделывают комбо, а другое когда карта блочит выпуск нормальных карт. Ты ещё скажи секира была в балансе - только что-то каждый вар её носил. 6 урона за 2 маны - баланс :slight_smile:

Ещё и капитана приплёл - сколько пират-колод было успешных? Ноль. И ты такой удивление на лице - вау близзы сделали переапаную колоду на пиратах, чего это капитан заиграл?! И что ты его приплёл? Его не нерфили - нерфили глазастика. И буканьера бахнули - потому что его и шаман таскал.

Опять мимо кассы примеры.

2 лайка

Это ещё ладно. Тебе куболок пушку на 3-й выплюнет, а к 6-му ходу весь стол будет в думгвардах.

2 лайка

Мечты,мечты :heart_eyes:

Немножечко забавной статистики и личных наблюдений с топа леги за последние дни.

40%+ темпо рог в различных вариациях, ждать можно всего! любимый момент - великан от роги на 4й. Родной!
25% варов которые пытаются поймать тех самых рог, в большинстве своем кв но есть и чутка шахидов.
20% тех кто не дает варам превысить те самые 25%. дракон маги, мех ханты. Страдают от рог умеренно.
Остаток - совсем сдувшиеся токен дру и всякие номи присты, различные шаманы и прочие, пытающиеся найти себе место, но получается у большинства не очень.

http://prntscr.com/ngyjht

4 лайка

МК игрался когда то. Ты сам это сказал.
По той же причине можно половину карт друида, которые я назвал “неиграбельными”, спокойно переносить в играющие.
Кстати, сейчас зайдя на ХС реплей ты найдешь минимум 4 колоды в которых играется Озарение, но из всех современных колод жреца не найдёшь и двух в которых лежит МК.

3 лайка

В чем именно умора? Кинул и сиди с дулей в кармане, не опасаясь никаких пожирателей.

Магу можно потратить 3 маны в любой момент времени, чтобы быть защищенным от любого летала. Паладину нужно предугадать, куда воткнуть 3 маны. Так что… паладин выглядит честнее.

3 лайка

это ситуативно. Паладин может кинуть тройку и бесплатно забрать тушку лицом. и ещё ход сидеть в носу ковыряться.
против айсблока всегда были технические карты, кезанки всякие, пожиратели, инспекторы. А тайм аут не контрится. сиди и жди.