[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Могу парировать тем что пал втыкает 3 маны и до следующего хода защищен вообще от всего чего угодно, кроме мехактуна и ему подобного.
В то время как маг отлетает от любого урона полученного в свой ход (например с крови хаккара или с фатига) и от пожирателя, в добавок к указанным мехактунам.

Так что это называется баш на баш, ни разу пал ничем не честнее.

Ну, очень много моментов за счёт которых айсблок сильнее таймаута, сравнивать их по силе как-то даже неуместно (имхо), хоть я и не отрицаю что таймаут - сильная карта.

  1. У мага это секрет, который синергирует как минимум с 3 другими картами: 4/3 Киринторша, 2/3 раскопщица и безумный учёный 2/2, который вообще тебе этот секрет бесплатно ставил. Так что как минимум из-за синергий он сильнее.
  2. Понятное дело, что этот аргумент уже все приводили, но да - опять же, ты его надел за 3 (либо он выпал с чела 2/2) и забыл - сидишь и в ус не дуешь, есть там у противника летал или нету.
  3. Возможность его выпадения/генерации с рандомных спеллов: нереально мощная фишка, когда он скажем выпадал с томба за 5, или петроглифа. То есть у тебя в колоде уже скажем есть 2 айсблока, а ты скажем раскапываешь ещё 2, и у тебя уже 4 доп хода, когда ты можешь тупо забыть о своём оппоненте и играть сам собой, постепенно собирая комбу.
  4. Ну и просто напоследок, если сравнивать с таймаутом. Там паладин всегда тратит 3 маны, и ещё должен попутно сетапить комбу, уже с неполной маной (-3) + должен подгадать идеальный подходящий момент - то есть уже есть множество оговорок в использовании. Ну и банально карта у паладина вообще ни с чем не синергирует, кроме того, что ты в неуязвимости можешь удариться пушкой (что тоже мне кажется ситуативным, и иногда это в любом случае не помогает если у оппонента весь стол забит, а ты не нашёл аое).

Понятно, что у айсблока тоже есть оговорки, по типу: ты умираешь от фатига даже с айсблоком, или его могут снять. Но я не думаю, что то это делает его слабее, как карту.

4 лайка

И какие же результаты у этих колод с озарением? Т10?
Кидай колоды жреца, там найдётся карта из списка неиграбельных - смотрим, тёмное безумие играется, массовое сало играется, аукенайки, цохи, немота.

А то ты опять классно придумал - друида по одному оцениваешь, а про приста язык куда-то засунул.

Смотрю страницу друлей - одни токены и два на хиле. Ни у кого нет иннервейта. То есть ты тупо отыскал в каком-то днище друлей с иннервейтом и типо доказательства, ага.

П.С.о, отыскал иннервейт - в малигос друле с винрейтом 42 против ~55% у токена. Не, так и я могу, взять все карты приста в одну колоду, показать 10% винрейта против кроколисокв и кричать что эти карты играют.

Лайков: 1

Еще раз: ты его надел и от пожирателя/кезанки отлетел.
Уже одно это уравновешивает его с таймаутом.
То что у пала карта ни с чем не синергирует вообще ничего не значит. Че там у мага из синергий в классике? 4/3 киринторка которая ни одной комбо колоде нафиг не упала? Все остальные синергии результат фантазии разрабов в аддонах, как и полмиллиона всякого рандомного шыта с которого можно было “раскапываешь еще 2”.

Это карты одного порядка, “честная” (и потому нафиг никому не упавшая) версия была у роги.

А, там даже три маны. Я-то на паладине не катаю и вижу их редко в ладдере.

Лайков: 1

Ну ты понимаешь, что кезанка и пожиратель - это тоже пришло в дополнениях, как ответ на айсблок? Потому что он был слишком силён, хотя бы из-за ученого 2/2 из Накса. Так что не нужно отметать, то что противоречит тебе, но добавлять то, что дополняет твою мысль.

Лайков: 1

Не сразу заметил, кстати, твоё сообщение про 1 маны :smile: Да, за одну ману неуязвимость на ход - как-то слишком жирно я бы сказал. За 3 это как раз балансная карта.

Лайков: 1

Наверное там же отыскал где и баку друля в игрищах. :rofl:

3 лайка

И че? Контра имелась? Имелась. Причем до сих пор продолжают печатать, правда уже хз зачем. :rofl:
А для контры таймаута уже извините нужен целый мехактун. Что на практике означает мехактун пакет и колоду, специально подстроенную под него.

Этой карте не нужна контра банально :slightly_smiling_face: Она не имбовая, как и секрет роги на неуязвимость после урона - соответственно контры к ним и не будут печатать. А айсблок - да, соответственно ему и печатают контру в виде поедателя секретов/кезанок и всяких прочих разрушителей секретов.

3 лайка

Это она только в твоем воображении не имбовая. Играешь такой на какой нибудь слоу деке и точно так же продавить не успеваешь потому что пал таймаутом закрылся.
У пала просто комбы геморрные и потому не играют стабильно, на таймаут не ноют только потому что его практически не видят в ладдере.

посетил флешбек, как пал каждый ход роляет разных рыцарей, а я сижу и смотрю кино.

Ок, была сильная отк колода с ДК, где эта карта себя хорошо показывала. Дальше что? Сейчас паладин - один из слабейших классов, за счёт HoF дивана. Отк паладин сейчас практически не встречается, а в других колодах, таймаут - это просто -1 потенциально полезная карта в колоде. На что жалобы? В чём эта карта имба?

Лайков: 1

Ну это и подразумевается, что в рамках класса это обычная картонка. Один из аргументов, у пала нет нормального урона с руки для летала.

Лайков: 1

И как это мешает тому что когда появится стабильная сильная комбо дека таймаут туда автоматом ляжет?
А остальным просто и нафиг не надо. Зачем аналог айсблока чувакам которые мурлоков по курве ставят или микрочеликов с абилки спамят под пробаф?

Так и у мага тот же фриз давно сдох, квест ушел, экзодия тоже, чего бояться то?

Ну так мы тогда и поговорим, когда у пала появится вменяемая сильная отк колода. Сейчас таковых нет - Ширвала отк колода крайне нестабильна (а против воинов 25 урона так вообще ничего не решает). Айс блок при этом в своё время лежал во всех колодах: фриз маге, контроль маге, темпо маге с девицами 5/5. То, что у них эффект один и тот же (неуязвимость) не значит, что карты похожи или одинаковы по силе. :expressionless:

3 лайка

Как и то что тебе лично это не нравится еще не значит что карты не похожи или не одинаковы по силе. По итогу то сильнее не карта, а так сказать “обвязка” под нее у мага.

но в нынешней мете айсблок скорее всего был бы имбовеньким.
Быстрых дек практически нет. А теперь представь кадгар мага, который повесил айсблок на 3 ход и сидит комбы собирает.

4 лайка

Ну в принципе да, это и делает её сильной - синергии. Это ведь тоже показатель силы карты - её синергируемость с другими картами класса, и в маге айсблок - это карта нереальной силы. Будь она в другом классе, я бы мог сказать, что она по силе примерно равна с таймаутом (хотя даже так, мне кажется айсблок был бы чутка получше).

2 лайка