[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

А пиратики были нормальными?

Имхо, Разакус был в разы веселее. Да, против него на некоторых колодах было неприятно играть, но нынешний КВ это ведь натуральный ResidentSleeper - даже не мем уже.

5 лайков

Да, вар абсолютно унылен в своей тонне ресурсов и отсутствии необходимости ориентироваться на фатиг.
Но раза 5, дк на 8 у противника гарантировало почти всегда луз. Неплохой контроль стола, выживаемость и взрывной урон в лицо мимо таунтов. Бррр

Пиратики были нужны чтобы ломать лица таким вот любителям покрутить комбуси или покатать вату. К слову добора у них не было от слова совсем, таунтами тоже можно было закрыться. Мид джейд шаман играл нормально с ним

Они были норм на фоне нынешней пират-роги, потому что не зарашили, противник отбился, все, консид.
А с этой рогой ни секунды нельзя расслабится, потому что там куча вариантов камбека. Вроде уже и отконтрил все, так на тебе миру, потом панды, и еще эта комба с лироем и киркой на 16 урона. Чем-то напоминает ОДД пала с дивайном до нерфа, но это еще хуже.
А все потому что нельзя агроте добор давать. Дивайн значит убрали, а роге накидали и абордаж, и миру.

3 лайка

Рога играет по сути в терпилу до 3-4 хода, ни в какое сравнение с пират варом не идёт или со старым агро дру
От нерфа кирки из-за комбы с лироем я бы не отказалась.
Консервный вар обычную рогу без номи и вихлепыха не чувствует даже

Мы как бы контроль лока обсуждали,а не класс в общем.

Выкинь из дэки вероломство с творью и вот уже контроль-лок. Играл с ними, тк есть хоть какой-то интерес посбрасывать картишки оппу. Сам по себе контроль-лок уныл.

Гномками и проектами можно тоже самое сделать.

Жиды в РЛТ не контрились.

Я на своем 58-нзот-присте играл с ними 50/50, до нерфа иннера и чумы, с нерфом все проще стало.

Я в начале тоже сидела на контрольной вариации 5-8, но там решал заход упыря. Но и то, если жид показывает 10ку на 5-й ход, даже упырь не поможет, просто задавит.

Лайков: 1

Гномки - рандомный мусор. Тварь - фан, а вероломство на думсеера против стено-приста может заруинить ему игру.

Я не играл упыря. Если джейд бысто давил, то там упырь не помогал.

Ну а как без упыря в лейт выходить? Отбился к примеру от жидов, но у друида много брони и не продавишь. А он потом новых успеет наставить.
Хз, я пока были жиды в ладдере носила упыря, даже в ОТК версии 5-8, потому что БТР без него не выигрывался почти никогда.

Есть нзот, есть статуя, некоторые карты на воровство. Против чумы есть хоррор.
Я помню, как выиграл друида, когда у меня дк был ласт-картой, а на столе уже летал.
Против кого на присте реально тяжело было - пират-вар.

Пират вар в РЛТ? :thinking:

Нет-нет, пират вар ещё был. Просто супер ослабленный после нерфа секиры и патчеса.

Которого понерфили вместе с друидом. После этого я в дэке приста сделал 1 замену: слизня на 1/4 черепаху. Все так ей и играл до кик, взял 2 леги.

я от этих терпил уже заколебался отъезжать на 8й ход
“темпо” рога это новый фейсхантер - ни мозгов не скила
есть зеленая картонка? кидай в лицо. есть желтая картонка? еще лучше - кидай в лицо.

То, что колода туповатая - это факт. У роги много интересных механик и дек, но берут самую эффективную и скучную.

Я больше к тому, что по сравнению со старыми агро деками она особо и не агрессивная

Действительно. В ладдере ведь столько дек с интереснейшими механиками! Зулок, кадгар маг, токендруид, КОНТРОЛЬВАР!
А они на разбойниках долбятся. Тьфу!

4 лайка

она хоть и не такая агрессивная как старые деки, но их хоть можно было обыграть как-то

а сейчас - не топдекнул таунт на 8й? лови 18 урона с руки. как минимум.
а не факт что тебя этот таунт спасет, преп-сап никто не отменял.