[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Прошлая просто приелась, а так если подумать, она была лично для меня получше. Я могла играть на присте, против игры на ханте тоже особо ничего не имею, еще была колода Одд контроль мага. Роги попадались, но немного. Подбешивали баку-консервы, но против них помогал прист с майндлбастами на 80.

Тут челик писал в одной теме про привычный для каждого игрока стиль игры. И если он совпадает с тир-1 колодой, игрок покажет свои лучшие результаты. А если нет, то даже на тир-1 не будет получатся. Тут нет зависимости от сложности колоды, контроль, комбо или отк, просто у каждого есть колоды на которых ему комфортно и наоборот.
Так вот все деки роги - абсолютно не для меня. Даже тот же кв вар и то для меня терпим, потому что я люблю играть в контроль.
Если б у меня были все карты на рогу, я б попробовала, но скорее всего играть бы на ней не стала просто потому что не нравится. В свое время ни миракл, ни квест, ни келесет рога мне не зашли, сыграла от силы по 5 партий. А крафтить я уж тем более не буду туда ничего.

Что ж тогда эту “имбу” не понерфили, Диванный аналитик? Толку тогда с твоего нытья - джейд и так два дополнения сидел не высовывался, пока пират-вара и квест-рогу не понерфили. А в РЛТ уже был имбовый 5-8, которого понерфили.

Окей, вопрос тогда сразу в лоб - 5-8 баланс? Клонодельня баланс? А если нет, то чего ты на десятку одну ноешь, вон сколько имбы в ХСе, а ты всё вокруг одной карты слёзки льёшь.

Ага, самый занерфленный класс. Уж качество картонок у него близко к нулю, выезжает только за счёт дополнений, когда ему собирают комбу на руки сразу.

Ну если бы близзы ориентировались на нытьё, то десятку бы понерфили, но увы она в порядке :slight_smile:

Я бы может и поиграл в контроль, было время мне это нравилось.
Но щас под словом “контроль” известно что маскируют.

Лайков: 1

Та меня тоже бесит кв, особенно в миррорах. Но против майнкрафтеров норм заходит, игры не очень длинные.

Так это просто поотбивайся 8-10 ходов подожди пока противник нажмет консид.
И дело тут не в отдельно взятом кв. А в том что любая лейтовая дека чето постоянно рисует, копает и т.д. и т.п.
Это не в контроль поиграть, это в клоун-фиесту поиграть, если называть вещи своими именами.

Я люблю лейтовые деки даже не потому что они рисуют/копают, а потому что пережив определенную стадию игры ты знаешь, что выиграл. Потому я и не люблю агроколоды - особенно против контроля - не нравится молится на то что оппоненту не зашла зачистка или на топдек летала. Сидеть смотреть как оппонент отхиливается и таунтится. Лучше я сама буду отхиливатся и таунтится :slight_smile:

2 лайка

А так же копирует, размножает, замешивает и т.д. Этим они и интересны,в отличии от хождения в лицо или судорожной сборки отккомбы.

Нет, братюня, как раз именно этим они и НЕ интересны. Этим они наоборот - отвратительны.

3 лайка

Отвратительнее отк еще ничего не придумали. Хотя нет, еще милл колоды имеют место быть.

Жиды. ну с милл соглашусь

Твою позицию “рандом это весело” я давно знаю, можешь не утруждаться комментированием моих постов.

4 лайка

на хсреплее есть где-то статистика процентная классов в ладдере?

Это вопрос лийнейности деки. Когда ты из матча в матч повторяешь одно и тоже может наскучить. Другое дело когда эта не линейность внезапно становится топовой, в силу переапанности. Иогг говорит привет. Как уже говорили хоть у квара и есть много раскопок и элиза игра всё равно идёт по однмоу сценарию. Колода линейна. К счастью или к худу нелинейные деки сейчас воплощение казуальности. Они тупо не могут сопротивляться аггре, и зачастую невероятно зависят от хайроллов против варов.

Другое дело что игркои разные, один играет на результат, ему нужна стабильная колода которая играет 90% одинаково, другому хочется рофлить и творить ересь. Хейтить каждый из типов игроков такое себе занятие. Вот кого стоить хейтить это отк игроков, которые после одной победы не удалили деки, а продолжают абузить мету.

Небольшой оффтоп, кто мотыгой более менее интересуется. Я после пререлизов вскрыл карт на 8к деревянных суммарно. Доволен как кот под валерианой, лучшие выходные за последние 7 месяцев, даже мигрень не испортила праздник задроtства. Если катали пререлизы, как ваши успехи?

2 лайка

Хоть и не по сабжу, но где сейчас можно глянуть деклист с ЧМа по ХСу каждого игрока? А то часть сайтов сгнила.

на манакосте было вроде
h ttp://hs-manacost.ru/kolody-hct-world-championship-2019/
это?

во, максимально благодарен

Рандома должно быть в меру, как минимум на ладдере. Это на арене считать вышедшие карты нет смысла. Без этого ты не можешь отыгрывать от угроз соперника.

Вариативность должна достигаться за счёт разных комбинаций карт.

Дело не в линейности деки, а в том что невозможно отыгрывать от такого дурдома как тот что например я видел сегодня на арене, когда маг с курьера рольнул рафаама, с рафаама рольнул лироя и новую хагату что 5/5 в руку дает и обучает его двум спеллам, а его в свою очередь рольнул на виндфьюри + девольв.

Лайков: 1