[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Я про колдблад говорил, а не про яд.

И еще минутка негодования. Поиграла тут за мага и мне рандомно пришел спел за 4 - наносит 4 урона существу, если вы на прошлом ходу разыграли элема, стоит 1.
Я даже не знала про его существование в игре если что. И тут у меня бомбануло. То есть магу выдаем парашу, а роге за ту же стоимость - отличный темповый ремувал, который требует условия куда проще, да еще и стоит даже не 1, а 0. :thinking:

2 лайка

КБ-рога и одд-рога - это две разных роги. Надо выражаться точнее.

Зато заведомо реалистичен, в отличии от мифического баланса где все равны.

Лайков: 1

Кстати зашел на хсреплей посмотреть статистику, он показывает что у кв как раз против роги 65%, а у роги против мага 55-62%, в зависимости от версии мага, че тебе не нравится то тогда? :rofl:

Ну там мысль другая, надо избегать абсолютного кнб если так можно выразится. Сейчас как раз у лидеров меты все вполне неплохо, перекосов за 80% фактически то и нет.

Странно что я даже не заметил этого.
Хотя вот за маговского дракона было обидно.
У приста вон супер темп имбический был, а магу 6 маны с условием.

То что эффективно на том и играют. Если щас условному присту подвезут очередную имбу, то больше половины актуальных рог будут рассказывать как их зацепила “харизма” Андуина. Ведь никогда такого не было и вот опять.

Ну конкретно в этой мете действительно нет сильных перекосов, ну правда мех хант против мага имеет 70%, ну да ладно. Мне не нравится то, что единственная колода которая контрит рогу такая унылая, а играть на маге с плюсовым винрейтом очень тяжело, учитывая, как ни странно, отсутствие кв.

Ну я так написала потому что это конец сезона и дно леги, тут то можно поиграть какими-то полуфановыми колодами, не беспокоясь за ранг.

Барнс на 4й? :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Почитал тему - удивился обилию любителей поглиномесить :slight_smile:

КВ играет в тир1 только из-за обилия разбойников. У него хороший winrate на них, но, например, мехханта, кадгармага, мехпала он может только при очень хорошем заходе.

А теперь смотрим на плохие матчапы для разбойника.

Ничего кроме статистики.
Разбойнику просто необходима колода, которая может ее уделывать, иначе будет как с секрет малом, или наксовским хантом.
Выводим в баланс разбойника - вар сам из меты выпилится.

3 лайка

Рога в принципе со всеми ± играет, поэтому люди и играют рогами.
Вар контрит больше того же зулока.

Ахаха, тушка 3/6 и 3 дамага остановили противника, кулл стори.
Ну сыграл десятку - и что? Противник проиграл? У него -40 НР как от клонодельни что ли? Или весь стол улетел как от зачисток приста?

Озарение понерфили из-за гидры и птенца, а не из-за десятки.

На практике было наоборот. Найти и разгон, и десятку, и отбиваться от противника было нереально. Никаких десяток на пятый ход на практике не было.
Я с тем же успехом могу сказать что прист на 2 ход леталил - монетка элем, щит, щит, удвоение, удвоение, иннер, смайт. Имба, не иначе.

Это тебе близзы сказали или ваша секта эту мантру должна в каждый пост вставлять?

Вот старфол не чистит, а 4 дамага в стол очень даже чистит.

Иннер понерфили именно из-за 10ки, тк она игралась по статистике в среднем на 6-7 ход.

Взял более менее отыгранную колоду (9к+ игр) роги.
Винрейт против:
Друида 52%
Охотника 71%
Мага 67%
Паладина 67%
Жреца 62%
Шамана 59%
Варлока 60%
Воина 47%

Отсюда и нытье на воина.
За такой процент побед надо наказывать. Жестоко наказывать. :slight_smile:

Тебя послушать, так все в балансе было. Только озарение понерфили не только из-за гидры и птенца, а еще чтоб 10 раньше времени не игралась. Как это я забыла про озарения, с ним 10 вообще на 4 ход летела. А чуму по твоему почему нерфанули, не из-за агро друида же? Нет, чтоб жид сильно не наглел и отлетал почаще от агроты.

Лайков: 1

Где такой процент побед? На 20м ранге? Или с 4го по легу?

Лайков: 1

Рога не виновата что вся глина у Пристов/Магов/Локов/Хантов отлетела в ротацию! Если бы все эти кубы/дк и прочая дрянь не отлетела в помойку то сейчас эту рогу даже бы не заметили!

Но лично я за нерф кирки всеми руками и ногами, слишком большой бёрст урон! А то моя рога без всех этих кирок и лироев отлетает только в путь из-за них!

Ну вот ничего не могу поделать с собой, очень хочется крутить комбусик Так+преп+шпионаж как в ревью ролике! (Грех не использовать любимую легу аддона тем более если она выпала золотой)

Иннер понерфили именно из-за птенца и гидры. Хватит уже писать этот бред из раза в раз, это обсасывалось с ног до головы. Открываем патчноут и читаем.
https://playhearthstone.com/ru-ru/blog/21029448/

У нас было еще несколько вариантов свойств карты «Озарение»:

Карта восполняет 2 кристалла маны.
Вы получаете 2 кристалла маны до конца хода, но затраты маны на применение карты увеличены до 1 ед.
Вы получаете 6 кристаллов маны до конца хода, но затраты маны на применение карты увеличены до 4 ед.

Нет смысла думать о том, чтобы поднять манакост до 4 маны, если друид разыгрывает десятку имея 8 маны. Это защита именно от имбы на первые ходы, такие как птенец и гидра.