[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Стандартно никто не будет искать по кд такую сдачу если это не лоу ранги 20-5 т.к там пираты 2-1 портят иногда все, а без конкретной статистике сложно понимать, я тоже ловил не раз большого ванклифа и так само не раз выигрывал за счет того что его ставили. Если судить объективно то добрав в колоду лишних карт уже намного проще с этой рогой играть.

p.s. Опять же смотря на чем ты играешь.

Списочек пожалуйста от кого это так она отлетает. Мы очень хотим знать. Ох уж эта несчастная рога.

2 лайка

Кшаман, Кадгар маг (не калечный с хс реплея), зушка, токен дру ± (смотря кто и как играет), про вара говорить не стоит. Это из адекватных вариантов.

Так никто ж не говорит о гробовом нерфе, нет? :thinking: Просто рога сейчас действительно слишком популярна /сильна - поэтому и видится претендентом №1 на нерф (пока не понятно чего правда).

Лайков: 1

Я играю на кв, мех-ханте и кадгар-маге.
Кв мне уже надоел, но он довольно стабилен с ними, если попадаюсь магом на рогу, то с первого хода в холодном поту, постоянно висишь на волоске и надеешься на хайрол. Такое себе удовольствие.

2 лайка

в паралельной вселенной?

тоже нет. друид просто не успевает за рогой.

2 лайка

Ну такое, единственный живой вариант нерфа это добить лироя и заодно убрать лишний бёрст у аггро в принципе + рога без него вполне сможет жить. Сложно что-то другое адекватно занерфить, тот же Раш у вара куда больше напрашивается.

Ну у кого какая вселенная, я как-то справляюсь, не помню точно но примерно 70-30 вр что выше среднего. А токен дру вполне может успеть т.к я написал по поводу Дру от чего зависит, у некоторых версии с 1 фэном или вообще без.

Та вариантов достаточно (до этого уже обсуждали-наобсуждались :sweat_smile:) : кирка, добор пиратов, сап, преп (нетрожьтепреп!!!-ари простите ещё раз). Клиф/ эвис на худой конец. Я против нерфа, если что просто человеку отвечаю - не убивайте (Square, not2fast)!

Лайков: 1

лироя можете хоть удалить из игры мне плевать, равно как и кирку, рейдинг пати и иже с ними, да вообще можете все карты роги удалить, только препу оставьте - буду играть на 28 существах и 2 препах.

3 лайка

сомнительное решение :thinking:

Лайков: 1

Почему? Испокон веков рога славна умопомрачительным ходом «преп-коин-консид »
В такой деке вполне можно провернуть.

2 лайка

А кому нужны эти ваши спеллы, когда есть ребятки 1/5 и лакеи на спелы + возврат 1/5 пушкой на ещё большее количество спелов. :blush: Вот тогда-то препы и сделают свой ход :sunglasses:

Уф, эти роги совсем расслабились, даже мозг не включают, тупо лецо идут не чистят стол даже против токендруля, ну получай минус игру с пробафа :roll_eyes:

Любители вайлда, мне тут скинули видос Дейна с очень клёвой идеей миракл деки на великанах с таком и скемзами, суть в том, что вы крутите деку с кучей спеллов а потом делаете ход Так + скемз и выставляете стол великанов + дека вся в великанах. Уважение Дейну офк, но его лист выглядит немного слабо из-за юзлессного пака с катлассом. Я вообще ещё не билдил просто накидал чтобы пару раз сыграть, геймплей очень прикольный, будет время допилю колоду, но вообще если хотите потраить, вот вам мой первый набросок или можете пробовать версию Дейна, она у него на канале должна быть в последних видосах.
http://prntscr.com/nja565

Лайков: 1

Видел дней 5 назад, что ли. Дечка очень классная, но агра и Геннадий Станиславович шаманы всё равно быстрее. Такой роге надо не меньше 8 ходов на раскрутку великашек, и то это знатный голдфиш. Но если повылазят бигпристы в больших количествах, рога быстренько укажет им направление в помойку.

Полутал голд Оню и теперь думаю может скрафтить недостающее для этой деки и залипнуть в вольном :slight_smile:

С одной стороны, Оня не играла особо, с другой - такая она прельстиво золотая!

Так потому и выбирают рогу.

Че вы носитесь с этим клифом второй день уже? Сапаешь его да и все дела.

Только что позолотил вара на КВ, поиграл на разных метовых дэках. И так мини анализ текущей меты:

  1. Есть 4 полноценных рабочих дэки. Это токен друль, КВ, темпорога и мех-хант. Все остальные колоды собраны из какой-то основной идеи, а потом добиваются до 30 карт всяким *авном, которое слабо или вообще никак не синергирует друг с другом. На выходе имеем кадгар мага с техниками, потому что спеллы-зачистки класть нельзя, потому что играем книгу приведений, потому что хотим побыстрей найти великана, которого надо размножить спеллом за 3, который можно скинуть той самой книгой приведений. OH SHIT!
  2. Стандарт покинули почти все адекватные нейтральные карты защиты/хила, даже слизнюк съедавший пушку и дающий + к армору ушёл. Сейчас есть только яблоня и зилиакс, обе карты за 5. С таунтами ладно ещё что-нибудь можно придумать, но вот с хилом совсем *опа. Варлоки играют фарсирами и чутьем на демонов и два бесполезных таунта 4/6 за 6. Кладут в деку два сифона, чтобы просто хоть чуть чуть похилиться. А ведь Хендлок, мог бы стать главным сдерживающим фактором для КВ.
  3. Общее унылость механик большиства колод. Мне конечно КВ уже немного надоел, из-за того что я сыграл им слишком много игр в апреле. Но по факту он достаточно гибок и интересен, как в и плане дек билдинга, так и в плане комбинаций карт. По моим ощущениям, кроме КВ и роги, все остальные классы тупо играют играет тем, что подсвечивается зеленым без каких-то комбинаций и синергий. Взять того же токен друля. Колода хорошо собирается, я бы даже сказал не влезает всё что хотелось бы. Но верхом синергии являются две белочки в руку для того, чтобы призвать на 2 светлячка больше и всё. Призвать светлячков за 4 и бафнуть им +1/+1 за 2 это не синергия, это просто использование карт по их прямому назначению. Кадгар маг тоже оказался не тем, чем ожидалось. Синергии есть, но всё это так вяло и надо чтобы пасьянс сходился, надеясь на нужные топ-деки, надеясь чтобы книга не сбросила раздвоение и т.д.
    Так что честно говоря играть то больше особо и не на чем, кроме роги и КВ. Ещё у шамана есть проект более-менее интересной дэки с эвриками и призывателями 6/6 за 10, но скорей всего они дико терпят от рогов.
  4. Имхо всю мету сейчас определяет одна единственная колода(нет не КВ). Это темпорога. Тут сразу сошлись несколько факторов, во-первых у роги огромное количество отличных синергий, которые даже средний игрок сумеет хорошо реализовать. А во-вторых пункт 2 этого поста. КВ по тому и играет, что только он один может защищаться от роги. Больше никто. Нет друль и зулок тоже могут нагибать рогу, но не от защиты. КВ тоже чуток переапан, но вся проблема не в нём и по сути нерфить там нечего. Нерфить архивариуса бессмысленно. Понерфить омегу? Может быть урона на 5-7 вместо 10, но это почти ничего не изменит. Единственное что можно тропу войны понерфить с эхо на дуплет, это сильно ослабит вара против спам дек. Вобщем вся проблема в роге и общей беззубости большинства классов и архетипов.
9 лайков

Кв современного образца на хендлока вообще чхал с высоченной колокольни.

Лайков: 1