[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

“ВАУ!” в одной игре маг поставил великана на 3 - ты его не ремувнул и получил 4. Это 1 игра и это голдфиш для мага, как можно после такого делать выводы, что колода имба, если у неё много минусовых матчапов вообще?

Лайков: 1

“ВАУ!” в одной игре рога поставил клиффа на 3й - ты его не ремувнул и получил аж 8 урона в лицо!
Тогда почему все ноют на клифа 8/8 на 3й, когда это тот же голдфиш как и 8/8 на 3й от мага. Но клиффа убрать может большое количество карт, а 4 гиганта - далеко не все (только ИЛИТНЫЙ КВ).
Чем голдфиш мага лучше голдфиша роги?

Лайков: 1

У меня есть сало в деке, преимущественно против хантов.
Ну да да, а как активировать казнь на 3? Швд ладно, но прист все равно щас не играет толком. Дедлик это кстати рандом. А вдруг у роги еще чет на столе есть? Метка г и ее носить нет смысла, особенно без свечкострела. В общем в теории ответы может и есть, но на практике это только общее сало.

Лайков: 1

А кто Ноет на Клиффа вообще? По-моему из стримеров/ про игроков только 1 Банни его целый один раз в интервью упомянул, как достойного на нерф претендента, и всё собственно. Клифф вытягивает ресурсы, так что я считаю его вполне балансной картой. Роге, повторюсь, он нужен только против воинов - всем остальным она разбивает лица на 6-7-ой и без него. А маг без великанов сидит и жмёт абилку до 5-го.

Лайков: 1

Еще раз: на 4х4 сколько ответов в игре есть хотя бы в теории?

Обитатели здешнего форума, которые топят за мага, не видя в своем глязу Мирового Древа.

Для которых клифф на 3й - имба и никантрицца, каждую игру клифф на 3й! имба панерфити!
Для которых гигант на 3 - норма, 4 гиганта на 4 - норма. Но это же голдфиш, раз на 1000 игр, че пристали сразу. А у роги клифф на 3й не голдфиш. Да.

Нисколько :slight_smile: но че вы к этим 4 великанам пристали? Я вот такого ни разу не провернула, против меня разок у мага получилось, но он не рольнул таунты и отъехал. Если вы не хотите менять великана, а хотите топить все в лицо, это уже ваши проблемы.

Лайков: 1

Ну да, маг имбалансен, а рога - идеал баланса. Это магов на рангах: 5 - хай ледженд 30%, и единственным минусовым матчапом является КВ. Тебе любая агрота на маге сейчас лицо разбивает, и ты жалуешься на 4 великанов раз в 20 игр?

5 лайков

А вы че к ван клифу пристали? А все эти кто и сколько раз провернул суть разговоры в пользу бедных, я тож могу сказать что ван клифа за 5 лет один раз провернул. :rofl:

Рога? Не то что бы. Если брать типичную киркорогу - то пожалуй да. Обычная темпо дека с леталом на 8й, или 6й с голдфишем. Как и у зушки, как и у токен друида, как и у мех ханта, как и у бомбо-вара.
Другое дело что у роги много тех карт, которые могут поварачивать исход матча в его пользу.

Ну маги же жалуются на клиффа раз в 100 игр, почему я не могу пожаловаться на 4 великанов раз в те же 100 игр?

И вот ещё раз: приведи мне цитату, любую цитату кого-нибудь, кто здесь на форуме ныл на Ван Клифа. Я такого вообще ни разу не видел. Я не знаю, откуда ты это взял, что кому-то мешает Клиф. И гигант на 3 - да, это не редкость, но это очень хороший заход как минимум, близкий к голдфишу. И у роги есть достаточно способов его ремувнуть, или продолжить давить лицо.

Лайков: 1

Вообще у роги уже давно висит в топе второй минусовый матчап - секретхант, на реплее 55 на 45. Что ж вы им не играете, раз он по мнению реплея тир1.

Лайков: 1

Под “достаточно” понимается сап, не так ли?

Это например дать сап, отсрочив потерю своего лица на 1 ход? Ну штош…

Не пойми меня неправильно, я не выставляю киркорогу эталоном баланса, и мессию ладдера. Однако ныть на рогу, когда сам сидишь на сломанной деке - такое себе занятие.
Если дадут нерф киркороге (которым я не играю), то не забудьте забрать туда же 3-ку мага и все карты героев.

Для роги, кстати говоря, это в теории плюсовой матчап. А тир 1 деки на реплее меняются каждый день, нужно просто понимать и анализировать данные и ВР, которые есть на разных рангах у разных колод. Подбирать колоду через хсреплей - такое себе занятие, честно говоря. Его я привожу как пример, просто чтобы были точные статистические данные, как например ВР той или иной колоды.

Забавно, я на Баку Пале этому магу не проигрывал вообще)

Лолшто, для любой роги билды на секретах были всегда в минусе, откуда твоя теория появилась просвяти плиз? Сам придумал? И по поводу смены каждый день - секретхант там уже больше недели в тир1 безвылазно с отрывом.

4 лайка

Ну Баку пал тир 1 и вообще малость оп нынче, так что неудивительно. :sweat_smile: Слишком там сильные карты для него есть в ваилде.

(Доставая попкорн) . Ну скажем забрать Клифа на 3-4 ход могут далеко не все.
https://hsreplay.net/replay/vzXetswcUphW9yWVNtRKEJ

PS: Кому лень смотреть, там Клиф 14/14 на 3ий ход против друля :slight_smile:

Ага. Иди покрути клиффа на 3й. Получишь крысу 6/6 или фриз трапу и консиднешь. Плюсовой матчап, че.

Могут все с ОБЩИМ салом.
Где общее уничтожение элементалей за 3 маны? Мы ведь все за баланс в ладдере, не так ли?
А если бы мы от друида в ответку увидели светлячки на фулл боард + роар + баф? Что бы ты тогда сделал со своим клиффом?