[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Я тут провёл сравнительный анализ винрейта этих 3х колод (Дракон-маг, Темпо разбойник и Контроль воин) относительно друг друга (чисто в вакуме без примесей других классов и архетипов) и немного ошалел!

За основу брал 50% винрейт (миррор) и просто прибавлял/убавлял процент положительного/отрицательного винрейта и вот что вышло!

(Сразу оговорюсь это просто относительные цифры которые не о чём не говорят)

Дракон Маг - 62.4%
Темпо разбойник - 38.1%
Контроль Воин - 49.5%

Примерно такой-бы был ВР у этих колод если бы они оказались изолированны от остального ладдера и играли бы в свой покер между собой!

Что за странный анализ? Тут как минимум не все цифры указаны - или ты хочешь сказать, что у мага против роги 62,4%? Я так не думаю, а думаю, что ты просто взял цифры мага против КВ. И цифры роги против КВ, который является для неё худшим матч апом. Да и спрашивается зачем, если в мете ещё как минимум колод 6?

Роги не доставят проблем если ты сам на них играешь :thinking:

P.S. Можно мне тогда обратно шаманстоун с троггами, тотем големаи и 7-7 за 4, это уж не говоря о его не нерфленной классике, или друидстоун с комбо вомбо что он творил? На крайнак пристстоун с биг пристами, 5-8 и спайфулами :smile: Хотя друлей и пристов даже в самые лучшие времена не было столько сколько щас рог.

Лайков: 1

А вот и Тайс взял топ10 на маге, причём вообще не напрягаясь пролетел с 60+ мест, обыгрывая и рог и варов.

Лайков: 1

На новом маге со спелами?

Нет! У мага с магом 50% с рогой 45,8% то-есть рога минусует магу ВР на 4,2% с 50% до 45,8% собственно но вот за счёт вара (контроль) маг уже плюсует себе 16,6% ВРа к своим 45,8% ибо это плюсовой матчап с показателем 66,6% и того 50% -4,2%(отриц. матчап) +16,6%(положительный матчап) = 62,4%!

Опять же напомню что это цифры

Которые есть в ладдере!

Он не новый, они мне в топе попадаться начали относительно давно, просто асмо популяризировал свой билд.

Странная математика все таки. :thinking: Ну окей ай гесс.

Ну не в этом суть. :sweat_smile: Просто хотел колоду узнать - ну и я так и понял, что на этом маге Азмо.

Я прям в данный момент играю на друиде (на котором по ощущениям уже почти никто не играет) - испытываю 0 проблем с рогами.

Если друид пропускает хоть один ход против роги, например, не зашла желудейница или дриады - он отлетает. Бэкстебы, шру, халявные пираты - все это сбивает темп друиду. Плюс рога всегда может выиграть за счет жирного клифа, которого друиду нечем убивать.

Лайков: 1

Пропускаю бывает по три хода (имея желудейницу и/или дриад в руке) и обыгрываю рогу - что я делаю не так?

УУУУ! имба роги! Крутят своих ванклифов, одевают свои кирки и занимаются непристойными вещами! Нерфить срочно!
https://hsreplay.net/replay/pTKpxbauSb2TCN9ntTu2AY

Лучше спроси, что роги делают не так. Скинь реплей, где ты победил киркорогу токен друидом.

Дальше плея роги с ударом лицом по гальванизатору смотреть не стал.

Да, он мог бы дать бек+коин+клифф на 6. Однако что ему бы это дало? сходить на 6 в лицо, и все-равно лузнуть, т.к. у меня есть паук?

Паук пришел тебе только на 5 ход. Клиф мог и не 1 раз в лицо сходить, а там уже неизвестно, кто быстрее зафейсрейсит. Мусорный плей роги с ударом по гальвану заруинил игру, ибо рога не смогла активировать серию приемов негодяя бэкстебом. Не, мех хант нормально играет с рогой (50 на 50), но конкретно в этой партии на роге очень слабый челик.

Придется тебе пока обойтись без реплеев, ибо без трекера в последнее время играю. Что именно роги делают не так - трейдятся. Трейдятся своими кирками с 1/1 мусором. :rofl: Потому что не носят фен.

Это не роги мусорные, это просто Квадрат такой скилловый, что в матчапе рога-друид у него не возникает проблем.

Токен друид как раз таки хорошо играет с рогами любых мастей. Другое дело, что их в мете сейчас толком нету.