[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Но там, увы, слишком всё зависит от захода. Прям абсолютно. Твой предел – грамотный мулиган. Были бы темные ведения, можно было бы чутка переделать и уверен, что была бы очень работоспособной. А тут, увы, битва заходов да и только.

### Моя работа не закончена
# Класс: Жрец
# Формат: Стандартный
# Год Дракона
#
# 2x (0) Запретные слова
# 2x (1) Внутренний огонь
# 2x (1) Слово силы: Щит
# 2x (2) Божественный гимн
# 2x (2) Божественный дух
# 1x (2) Слово Тьмы: Боль
# 2x (3) Слово Тьмы: Смерть
# 1x (4) Верховный маг Варгот
# 2x (4) Шельмобот
# 2x (5) Всеобщая истерия
# 2x (5) Гризли из Ведьминого леса
# 1x (5) Зиллиакс
# 1x (5) Убедительный лазутчик
# 1x (6) Неприметный диверсант
# 2x (6) Поврежденный стеготрон
# 2x (8) Арбитр Мош'Огг
# 1x (8) Катрина Муэрте
# 2x (9) Массовое воскрешение
# 
AAECAa0GBtcKoIADgpQD0pgD1pkDk5sDDPgC5QTRCtMK8vECvfMC+/4Cl4cD2IkDlZQDmJsDmZsDAA==
# 
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Но зато она спокойно выносит отк деки, с контролем как повезет. Как и с агро.

Ставить ли клирика/зиллиакса/хрюкана против контроль деки? Ставить ли клирика против мид ханта, не имея в руке слово тьмы? Отдавать ли божественный дух/переворот/внутренний огонь для сохранения стола? А вдруг потом урона не хватит? У рес приста сильно ограничены ресурсы, у того же мид ханта их больше, и нужно думать, как ими лучше распорядиться.

Лайков: 1

Рога, которая начинает играть в лейт - это уже сломанный кансер. Норм там наверное в вольном месить Нзотов кознями. Да и на пример квест роги с дк и золой это было видно. И кингсбейн. Дай роге защиту - можно ливать из хс до нерфов.

3 лайка

Дангер, а какие там варианты? У приста сейчас всего только истеричка да нова.

Аукенайка присту только запортит рес, шельмобот легко может вытянуть условного Калегоса или мехадракона, за что тебе только спасибо скажут, крыса на спелл в продвинутой версии всего одна и может дёрнуть вредный спелл. Может я не прав, но мне кажется что этот вариант стабильнее “крысиного”. Особенно с моим лаком

Но тут прикол этого клирика в том, что рано или поздно ты освоишь нюансы и снова никакого напряжение не понадобится.

Но опыт показал, что он всегда играет в минус. В С Е Г Д А.
Против агрессии ты не сможешь защититься через легендарную карту, а там игра на грани.
Против контроля ты не факт, что даже карту возьмешь, есть смысл ставить не на первый ход (если все таки хочешь дровнуть пару карт), а только как воин поставит 1/3 своё. Ну и дальнейшие плохие ресы опять же обеспечены
В миррорах он тоже не нужен. Только если прокрутиться после реса под духом, но это редкость.
Ради 0-2 карт ты себе портишь рес. Не стоит оно того.

Условная баку рога могла жать консид против условного Баку вара точно также как вар мог жать консид против мехактун приста.
Но сейчас “контроль” вар имеет отличную выживаемость, кучу зачисток и ремувалов, тонну велью из омег + бумов, а также дополнительную целую колоду. А также инструменты против ОТК. Всесильно.

Ну это как бы совершенно очевидные вещи.
Знаю только одну реально сложную колоду - ОТК-кабано-жрец, если не зашло.

Как только КВ начинает добавлять инструменты против ОТК, он начинает хуже играть против агро.

В худшем случае бывает сложно первое время. Потом всё будет на рефлекторном уровне. Просто там слишком много действий и слишком мало времени. Люди банально путаются. С опытом придет.

У меня спросили, нужно ли принимать какие-то решения на этой деке. Да, нужно, причем часто. Кринос утверждал, что нужно кидать зеленое. Кидать зеленое - это ставить клирика на 1 ход против кв.

Да. Но если в мете вдруг станет много ОТК колод - вар спокойно сможет подстроиться и играть вообще не в минус. Вот в этом его переапанность. Он действительно слишком силен и универсален

А если напрячь извилины полностью, то выложишь этого клирика от слова совсем, заменив на тот же ремувл существ с 5 атакой или больше.

Но челы только зеленые картонки видят.

Этим прошлая мета и была плоха, там как минимум весь вичвуд состоял из этого.

При этом вы забываите что у вара проблемы с магом, мех колодами,(вроде как еще с секрет хантом) и всякими номи колодами. А что там у роги? Из отрицательных разве что кв, пара колод 50 на 50, а остальное все положительное? Я не говорю что вар слаб, надо его апать или подобное. Просто рога ЕЩЕ ХУЖЕ.

2 лайка

Кабан прист сложный тем, что можно запутаться в комбинации. Если довести все до автоматизма - он будет простым. А вот миракл маг реально сложный, ибо огромная вариативность ходов.

Получить три тушки за 1 кристалл не кансер.
Навешать брони, увеличив итоговый пул хп в партии втрое, не кансер.
Заклинание, которое никогда не лажает с дропами, призывая по две толстенные туши, с дуплетом не кансер.
Рога в лейте - сломанный кансер.

Лайков: 1

Выше колоду выложил. Роботы идеально заходят. В том числе против рог и отк. и они выходят на четвертый, а не на пятый, что важно против того же друида и, особенно, шамана. Иначе будет не хватать одного хода.

Как будто ОТК колода при изменении меты в сторону агро не может заменить добор на выживаемость.

Лайков: 1

что-то в голос с описываемых тут “сложностей” при том, что киркорога в миллион раз вариативней и во всех реплеях здесь, где выкладывали киркорог, ошибки каждый ход. Реально сложные деки в мете: маг асмо, номи-прист, отк-пал.

3 лайка

Да, ты все правильно написал.

Секрет Хант, мирроры, контроль шаман с хилом, ну и кв
Это я про кирку