[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Перечисли все это “остальное” ради хохмы что ли.

Хрюкан тоже лажовый.
Я пока с одним шельмоботом играю.
Попробую сегодня Неприметного пихнуть.

По плюсам
Отк – плюсовой матчап.
Контроль – как повезет. Но с добавлением крысы стало намного лучше.
Агрессия – неприятно, как повезет.

Но это уже проблема рес приста, без темных видений банально не нашел ответ на того же ванклифа – консид. Не зачистил стол на пятый и не нашел робота? консид. Не смог выманить потасовку вара не на рес? Консид. Тут уж ничего не попишешь.
Не смог пробить воина – консид. А пробить его порой бывает чертовски сложно, имея только два удвоения.

Ну я же спросил изначально про матчапы. Ты проигнорил. :neutral_face: Статистики ты также не приводил, хотя на острые замечания в адрес других ты был гаразд при этом. Вот и захотел узнать, как у самого то результаты. :slightly_smiling_face: А так претензий не имею.

Вот только архетип и класс - не одно и то же. Мы ведь говорим о киркороге, где никакой сложностью и не пахнет. Я говорю со своей колокольни, для меня решение, когда начинать топить в лицо - одно из самых простых.

Ты играл на роге? Секреты ханты всегда были проблемой, так как одна только крыса доставляет кучу проблем, а также фриз трапа, под которую можно загнать клиффа, а ещё бичпакет, чистящий мелочь. А Хант пока вешает секреты не афкшит, пока разбираешься с секретами

Это не отменяет того, что шаман нормально может играть с такой рогой. Но большая часть людей тупо копирует дечки стримеров и из верхушек хс реплея. Ну и шаман посложнее в пилотировании, ресурсов то меньше чем у вара

Я где то писала про слабый и балансный? Но тогда скажу. Да, балансный класс, но бывают небалансные карты.

Но баланснее 5/8 по сути не имевшего плохих матчапов вообще, баланснее Агро и мид шаманов сходу занимавших стол жирными тушками, баланснее мид ханта с рексаром, который легко из темпо переобувался в контроль.

Да это не то что бы острые замечания, просто люди забывают, что конкретно этот архетип нельзя просто скопировать и пойти нагибать, гуляет далеко неоптимальная версия, Я сам на ней много наиграл и сделал замены по результатам.

Ясненько. :upside_down_face:

“Лемминги не играют на сложных деках” - я говорил о том, что если бы киркорога была сложной, она бы не имела такой бешеной популярности. Тебя я не имел в виду. Про то, что ты мейнишь рогу, я знаю.

Видимо не контрились, раз квест рогу аж 2 раза занерфили. Кинсбейн одного хватило. Ах да, они контрились фейсрейсом. Так кв тоже контрится в таком случае. А если вы не хотите игратт на том что контрит кв, это ваши проблемы.

Ну архетип ведь как таковой не популяризирован, так что не удивительно, что никто даже толком не пробует. Вот думаю тоже на Азии скрафтить потестить. Мейби также приду к оптимальной сборке.

Мой изначальный вопрос был про геймплей, а не декбилдинг. Геймплей рес приста потянет даже в меру сообразительный кот, какую бы сборку ты ему не выдал.

5-8 имел плохой матчап с бтр и ужасный с квест магом. Ну и с агрой 50 на 50 там было, как уж зайдет.

Вообще, колода играла бы куда лучше против агрессии, если бы нынешняя агрессия не имела бы куча карт в руке к 5 ходу (из-за этого медведь зачастую просто не работает). За это спасибо Blizzard, конечно. Рога себе руку забивает прихвостнями да заклинашками, а друид существами. А если мурлока шамана не убить, то и у того рука неплохая будет.

Ты даже не представляеш какой это кайф, а видеть как противники консидуют после козней на 17-23 Нзота так это вообще Kreygasm! :rofl:

А это уже наглая ложь бтв

Кто-то переоценивает сложность колод при вариативности, которая к тому же и падает тем сильней, чем больше на колоде играешь. Сложно может быть только первое время. И это не точно. Ну, разумеется, тех, кто ставит клирика в мирроре рес престов мы не учитываем, это отдельный слой людей.

Опять придётся возвращаться к базовым вещам: люди играют просто на самых сильных колодах, играют отвратительно, но сам паверлевел деки позволяет играть в плюс даже делая миллионы ошибок, так было со всеми тир1 колодами, на любой деке придётся принимать сложные решения насколько бы прямолинейной она ни была. Есть слабые деки, которыми чтобы играть в плюс, нужно делать минимальное количество ошибок, но это не означает того, что вторые деки сложней первых, просто первые прощают ошибки, а вторые нет. Просто кап киркороги - это топ1 ладдера, а кап рес-приста от силы какой-то топ300. Почему на элементарной киркороге половина нашего форума ещё не в топ 300 хотя бы?

3 лайка

Да нет, спокойно контрились любой агрессивной декой.
Что не защитило их от нерфа. Потому аргумент

в защиту кансерной консервы не канает.

Зато когда отк прист играл, регулярно слышал этот аргумент.
Согласен, что он плох и уж тем более не учитывает всех аспектов игры.