[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Ну, теоретически, чтобы хил друид работал, нужно чтобы лицо было подпорчено уже в начале игры. Это относительно решается разыгрыванием кристаллизатора на первом ходу, но это по сути единственный хороший первый ход пока для хил друида. Можно конечно и черепах положить которые на 5 лицо кусают, но это все как-то из разряда прохладных историй пока.

Могут в общие картонки добавить похожие. Там место всегда есть.

Даже про игроки не всегда в середине месяца в топах. Я вот недавно на 2к встретила челика с чемпа с ником на А и много цифр. Топ-200 то не резиновый. А если не зад.ротить постоянно, оттуда в любом случае вылетишь, так что 100 игр в сезон будет явно маловато чтоб закончить в топе.

Мне вообще до одного места на кирку и Лироя! Лироя использовал всего 2-3 раза за все 5 лет игры, а кирку так вообще ещё ни разу в колоду не клал, не люблю я агроту, не играть на ней не и уж тем более против неё учитывая что все архетипы роги которыми я всегда играл за редким исключением весьма уязвимы к фейсрейсу!

Ага я был что-то типа 132, три дня не играл ладдер, захожу уже 270й, надоело потеть на тесс-номи, сел на эксперименты и улетел на 500. А 100 игр я написал просто для захода в топ200 с 4го ранга, там примерно игр 45-55 на легу и остальные чтобы доползти. Вообще по ощущениям в середине месяца ранги сами собой падают примерно на 1.5 победы в день.

Я хил палом так играл. Урон в лицо должен давать темп и не как черепаха, с обычными статами для синергичной туши. Есть еще пушки, но увы против пустого стола не канают особо.
Даже против агрессии это не супер - хил не убивает стол соперника, чуть дает пожить. Но без сверх вэлью карт побеждать один хрен нечем.

Думаю начиная ранга с 10-го почти у все колоды тир1. Как ни крути, играть надо очень много, если даже хорошо разбираешься.

Ну я просто реально не вижу, от чего можно отказаться в пользу шельм. Щит может дать пожить медведю или стегатрону (не всегда же можно ставить стегатрона с хилом на 6), Масс сало спасает от мехов или редких, но злых СПД магов, или помогает пройти к лицу в редких миррорах, а нова вообще панацея против агры получше истерички. Разве что пристовские великаны иногда лежат и ждут, пока прист накастует побольше. Но они спасение от незахода комбы с удвояшками, ибо итак бьют больно.

Масс сало можно и поменять. А с приходом роботов нова и не понадобится, скорее всего, да и нова за 5, а роботы за 4, ещё ни раз вспомнишь. А так же роботы способны забрать существ с тремя хп и победить отк.

Возможно бы не умер но было бы ох как больно. Было 1 стула. Либо 5 лет подряд видеть одно и тоже рогатое лицо у которого карты тупо не меняются либо нерфить классику. Близы выбрали второе. Сам любил за друдя катать, но опешность его классик сета было глупо отрицать. С рогой та же ситуация, люди уже устали видеть бекстеб, шс, препу, шру, ошеломление а рога от них отказыватся не хочет.

Шомену просто сложнее жить, у него хилки дорогие и его легче забурстить. У тебя 20 потенциального хила за 10 маны. Что очень дорого с учетом его старого хила за 3, а армор постакать не получится, ну и дк у него слабее бума и конвееров нет.

3 лайка

Я играл вот этим и полет был очень даже.
AAECAaoIBKfuAu/3ArmZA8WZAw31BP4F9vACifoCj/sCnP8CioADi4UDrZEDtJEDipQD2JgDxpkDAA==
Хил-девочки внезапно дают довольно неплохой профит на дистанции. Хилят лицо при разгрывании, неплохо комбятся с болотными элементалями (3/3 возврат в руку которые), дают лишний хил в лейте при розыгрыше Дрыжа. Также если была разыграна Хагата, то довольно часто Дрыж не 6/3 после розыгрыша, а 6/5, а то и 6/6 бывает.
Карты с лакеями (мурлок, крыса) как правило дают вские полезности. 2/2 элементаль периодически дает 3/4 элементаля который тащит козни из колоды. Была, конечно, мысль положить его в колоду, но просто нет места. Была также мысль закинуть пушку-лягушку, но опять же место как-то кончилось.

Эти карты никогда не лежали в абсолютно любой роге, в отличии от друида.

Баку и келесет роги не играли препу, как и сапы
Шс почти всегда был нишевой картой, игравшей лишь изредка
Шру не игрался в квесте и кингсбейне
Бэк чем не угодил? Он даже раненое существо не дамажит

Ты хочешь тупо убирать весь классик роги кроме откровенного г*вна просто потому что якобы все эти карты играли вообще во всех сборках

Справедливости ради, разгон тоже не лежал в агро друиде. В самом агренном таком.

3 лайка

Бтв я уже писал про JAlexander’a, который играл на своей сборке козне-пых роги с баристой, и каждый раз встречая кирко-рогу, говорил зрителям, что шадоустеп - гaвно, номи тоже юзлес, но потом ему надоело каждый раз объяснять свою точку зрения, и он просто взял лист киркороги выкинул степы с номи, положил фейриков и с винрейтом в 76%:
http://prntscr.com/nodowd
К сожалению. выиграв 5 игр подряд на 2, он не смог апнуться, потом проиграл и выключил стрим.

Лайков: 1

Это что такое? Первое что приходит на ум - огненная секира воина.

антаргетный дракончик за 2 маны.

Так он же забагованный.

Где актуальнее читать мета-отчеты? темпошторм же ориентирован на американский сервер.

Синдикат читай, но там тоже достаточно предвзятое мнение. Хотя конечно до уровня “я художник я так вижу” (с) от Темпошторма там не доходит :joy:

hsreplay сильно не хватает фильтра разбивающего легенду по рангам, то что там ниже 5к происходит сравнимо с 5м рангом. Мне кажется фильтр что-то типа “топ500 леги за последние 10 дней” дал бы хотя бы примерную расстановку колод.

Лайков: 1