[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Дак банят за сообщения, на которые жалуются. Я в целом сомневаюсь, что они шерстят сильно форум, разве что совсем треш-темы видно сразу, да и на них жалуются тоже.

Мне сколько прилетало, везде писалось за какое сообщение. Если в целом - то за дело, только модераторы обычно не любят разбираться кто прав, а кто нет. И если тебя покрыли матом, а ты ответил “сам дурак” и на тебя стуканут, улетишь ты, а не он. И самое тупое что ты не можешь жаловаться в статусе бана - хотя казалось бы с какого?

Лайков: 1

Вот неделю назад бан словил на сутки, о причинах - ни слова, только уведомление “ваша учетная запись заблокирована из-за нарушения правил форума”. Или я не там смотрел? Тогда-то я как раз и получил бан из-за описанной тобой ситуации (покрыли матом, ответил тем же). Кстати, тот, кто меня тогда оскорблял, давно тут не появляется, видимо, тоже в бан улетел. Сейчас же я не написал ни одного оскорбления, если интересно, можешь глянуть тему “новое приключение”. Но я уверен, что тучи над моей головой уже сгустились :confused:
По правилам форума бан можно получить за “троллинг”. Так под “троллинг” же можно что угодно подвести, никто разбираться не будет.

Ага, в этом и проблема.
Банить-то нужно за нарушения, а не за жалобы.

Можешь. Через техподдержку. Да-да, самому смешно, но да, технически возможность оспорить бан есть.

Лайков: 1

Забанят или нет чаще зависит не от того, что ты сделал, а от того сколько человек “незаметно пожаловались модератору” на твой пост. А это уже зависит от тебя, например, если я что-то такое напишу, то мне прилетит бан чуть ли не через час, потому что меня любят.

2 лайка

Технически да, но практически невозможно.

Корелляция есть, разумеется, но, мне кажется, есть еще один субъективный параметр, о котором говорить не хочется - а вдруг чревато?

Так не всегда же бан прилетает, бывает просто сообщение удаляют. :thinking:
И как они определяют банить или просто удалить? Подозреваю что все это пальцем в небо.

Причина: Спам / Trolling - это самая популярная причина бана, когда не знают, что инкриминировать просто тыкают по этой категории, таких банов было 10+

Причина: Оскорбления Оскорбление в личный адрес пользователя форума с целью создать у него ощущение эмоционального дискомфорта (вызвать стресс, чувство неловкости, преследования и др) - это если кому-то явно лично напишешь, что он не очень, весьма конкретная причина.

Причина: Обсценная лексика - это за незавуалированный мат обычно прилетало

Причина: Оскорбления; Оскорбление и клевета - такой нашёл всего один, но я удалял некоторые письма, этот бан за высказывания о сотрудниках компании близзард в нелицеприятном ключе, там слово было ставящее под сомнение их интеллектуальные возможности.

2 лайка

Мне бан прилетал не так давно на неделю, до сих пор не знаю за что ибо письма так и нет. :rofl:

А нет, наврал, на 4 дня всего, а не на неделю.

Вот именно, что обычно это из - за горелых челов которые кликают мышкой по флажку и прилетает бан)
Так даже порой темы с откровенными нарушениями могут почти день простоять. Обычно модеры тут просто вахтеры

Лайков: 1

Вот именно, по причине “троллинг” можно забанить кого угодно. Слишком вежливый? Троллинг, строит из себя элиту, а остальных ставит ниже себя. Дает подробный ответ на вопрос новичка? Троллинг, считает новичка совсем глупым, раз так подробно разжевывает.
Чем-то эта ситуация напоминает постановку диагноза “вялотекущая шизофрения” в СССР. Если тебя захотят изолировать - тебя изолируют. И спорить бесполезно, все соответствует правилам.

Да ладно, тут хотя бы не устраивают охоту на форумных твинков.

Хотя вроде и нельзя во время бана на твинке сидеть :roll_eyes:

По правилам форума - нельзя. Делаю акцент на словосочетании “по правилам форума” :smiling_imp:

Лайков: 1

Тут у половины мейны в пермабане. :rofl:

Лайков: 1

y17

SoVa

А есть еще загадки?

Лайков: 1

О чем я и говорю. При желании под понятие “троллинг” можно подвести что угодно.

На старом форуме норм общение было, можно было прямым текстом почти пояснять людям кто есть кто, а тут завуалировать приходиться
Мне крайий бан прилетел за синоним “свидетели” контроль меты :smiley:

Похоже, без дозы прозиума сюда лучше не заглядывать нынче. А в идеале и вовсе на любое мероприятие, которое курируется Близзард - будь то Овервотч какой-нибудь или форум…

Лайков: 1

На каком-то акке на старом форуме у меня последний бан за то, что какой-то реально тупой чел создал просто сверхмусорный тред, и там все начали оффтопить и его подкалывать, а я запустил гуся-разведчика, в итоге бан за “создание масштабных изображений ASCII без конструктивного комментария по теме”. Мне иногда кажется, что это тупо агенты близзард создают эти идиотские темы, чисто байт на баны.

Лайков: 1