[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Такое уже есть в стандарте.Называется душегуб скверны.

так он мусор, а должна быть имба.

Выдать себе в лицо 5 урона против рожки/мага/КВ, чтобы поставить тушку, на которую они даже внимания не обратят…

Я ж не говорил что он играбелен.Я просто сказал что синергия с полученным тобой уроном всё-же есть в стандарте.

Вот если бы душегуб работал как трогг у шамана, то питлорд имел бы все шансы. Но душегубу тогда хп стоило бы чуть опустить.

Либо дать локу карту по типу доспехов мага, снижающих урон или очередного Мал’ганиса. Вот и можно будет выбрасывать на 10-й ход двух пит лордов и огненных бесов).

P.S. Вспомнился тотем в игращах, который наносит 5 урона противнику, если герой получает урон. Тоже хорошая тема. Отлично с абилкой лока комбится и суицидальными демонами.

А ничего что он видел что у меня фаерболы с архимага, там летал след ход был. Я конечно хз что там за рука, но этот ход был очевидно тупой.

Банально на скиле не пришла потасовка. Что ему еще оставалось делать.

Лайков: 1

Да он так уверенно начал чистить что у меня появилось ощущение что он расчитывает на полную зачистку. Ну в любом случае он отлетал на след ход, вот не верю что у него не было возсожности убрать хоть одного из великанов. Скорее он просто забыл про фаерболы.

Как что делать? Нажать Esc+conc, ненавижу таких баранов, которые сидят весь ход крутят свой мусор а потом сидят с таким видом: “ыыыы, ну ладно убивай”, если не лень, часто начинаю медленно им показывать комбы всякие, пока у них рука не дотянется до эскейпа всё-таки.

Скорее всего. Обычно вары не считают вражеские карты.
Впрочем, и свои тоже.

Лайков: 1

Ага, а мунфаер должен мочить на 10 урона. А ничего что у питлорда оврстат в +1/1? Просто этот оверстат не стоит 5 урона в лицо.

И глядя на огненного беса такие карты не должны брать чистым оверстатом. Надо туда пачку абилок вроде - и таунт, и невыцеливание, и раш. Как сукубке скажем стелс и спд.

То есть из чего нельзя получить 100% профита для разбивания лица.

Потому что схавают.

Изначально он вообще был 7/7 и наносил герою 7 урона. Потом изменили на 5/6 и 5 урона. Ога, не стоит. Вспомнить хотя бы шамана 7/7 за 4 с перегрузкой в 2 кристалла. И это коммонка. А демон эпик. Мог бы и вражеского героя дамажить.

Лирой игнорирующий таунт? Хмм…

Без рывка и дамажащий обоих героев. Вполне справедливо. Вызванный демон же не предан призывателю и может ополчиться на обоих. Логично?)

У лироя только 2 хп, но это не мешает его использованию.

Вопрос с какого он вообще тогда имеет оверстат если его эффект дамажит обоих это раз и вызывается тогда, когда хочет хозяин карты?

В лучшем случае он должен быть ванилой, а по нормальному ещё и андерстаты, ибо если у тебя 5НР ты его и не поставишь, а если у противника 5НР то ты его добьёшь.

Смысл то как раз в получении имба-тушки за счёт потери НР. Просто он не достаточно силён, поскольку +1 от ванилы обычное дело для синерго-колод, а +1/1 явно не тянет на 5 урона в лицо.

Хороший кстати аналог сейчас дали это Защитник Ценностей. Пока ты им не пробил дроубека нет. Так и здесь - надо штрафовать либо при атаке, либо в начале хода.

Разве имба-карты поддаются логике? Даже сделай такую карту, она бы точно не была самой поломанной за все время существования хс.

В каражане была иллюзионистка (3 маны 4/3, неуязвимость героя в свой ход), не помогло.