[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Вообще есть такая тема, что КВ кормился в основном с плебеев на кирке, теперь если ему на клык дадут маг с хантом, то он либо сможет найти билд который отбивается от ратлов и мага, либо опускается в помойку. Если это происходит, то для игры рогой не нужно иметь миллион велью в колоде ради воина, можно уходить в миракл билды на авантах или более лайтовые сборки жадных колод на пыхе/тесс, в любом случае пока что я вижу приоритетное направление в игре мираклом на 2х вендеттах в разных вариациях или полный отказ от преп и игра акулой с пыхом и авантами, потому что, не считая редких угроз с 4 атаки такой нерф мискринта по факту ничего не даёт - микрочелы по-прежнему имба.

2 лайка

А как же “старый”-добрый Шахид-вар? Он ведь очень бодро ломал лица своим темпом и уходил в глухую оборону откопав своего Бума, как раньше было с “мид” хантом и его ДК?
А уж 4-5 бомбы подряд отправляющие на луну я все еще помню.

Понятно что роги теперь начнут играть на жадных акулах + пых/тесс. Тут только вопрос, как они будут справлятся с теми зушками или токенами. Разве что их Кшаман просто уничтожит своим наличием в ладдере, как сделал КВ.

Если быть точным, то

проблема шахида в том, что он точно так же отлетит от ханта и при этом ещё могут восстать из задницы токендруиды, с которыми тоже не так весело придётся, да и с магом он не сказать что прям крут. Несомненный плюс для всех колод в том, что они освобождают слоты веапон хейта, и при этом больше всех рад шахид, который потирает свой топорик.

Но все же это не помойка, как жадные билды роги. У роги то защитных тулсов и мощных ремувов с зачистками толком нету.

Jalexander играл рогой без преп с акулой, фарсирами и комарами, он за игру прилично отхиливался, при этом тратил слоты на веапон-ремув, а по темпу шахид сосёт у любой роги, его главное оружие - это дамаг с бомб и заход бластмастера при 3х бомбах в деке (ну и сам бум офк). Другое дело, что эта рога не так хороша с хантами была.

Лайков: 1

поздравляю с 20м :grinning: ну жди пока какой нить стример начнет ее использовать и хомячки подхватят и соберется статистика на хсреплее …
а вообще речь шла не лично о моей колоде, а о подобном типе легендарок, если ты не понял .

Походу пора уходить на мид ханта :smile:
Угрозы в виде ранней потери лица от рог уйдут. На всякие токенятни есть трапы и анлиш. Против нового кансера магов - метки и киллшоты. + Бесконечная дека и куча велью у них тоже есть, благодаря бешенству и Зулджину.
Может если будут карать Кшамы, ханты начнут брать элекков и мешать новую деку для себя :smile:

В рес присте наличие монетки очень важно, из-за синергий шестерки с двойкой, четверки с двойкой, пустой седьмой манны и реса на 8 ход.

Ну и доп карта не помешает, дрова-то нет

Если Кв уйдет в помойку и люди перестанут на нем играть то агра, как токен друль, мурлок шам, мех хант будут опять тир 1 имхо …

Как бы… Контроль шаман. Удачи поиграть агрой.
Мех хант разве что как разваливал так и будет разваливать.

Если хант станет популярным, то главное чтобы не траппер, потому что на хантах в основном раки играют и при этом мех-хант играет до первого сапа. То что тут нытьё от бэтмэнов на кирку стояло это одно, но я точно также катал мех-ханта на шляпе вообще на неагрессивном билде, он тупо по темпу сосёт, мидовый без трап чуть сложней, но тоже довольно просто продавливается. Если так посмотреть, то что теряет мой билд номи-тесс: комба с номи стоит 10 вместо 9 (ну и сам факт того, что элемент теперь три маны стоит), эспик под препой закидывать стало не особо профитно, теперь против зоо/дру или просто под ауком фен с препой стоит 1 ману, и мискринт потерял 1 хит. Зушку и токена это вообще не спасает, тут сама суть в том, нужен ли теперь вообще тройной номи или лучше сосредоточиться на других классах вместо вара. Вообще я планирую затраить чистый тесс-билд на кознях и ещё поиграть миракл на пыхах.

Лайков: 1

а че контроль шам ?
https://hsreplay.net/archetypes/192/control-shaman#tab=matchups
посмотри у него отрецательный матчап с теми же токен друлями и мурлок шаманами, только что с зоолоком в плюс играет, а вары все архетипы его унижают … наврятли контроль шаман займет место кв, все таки там нет имбо натиска чтоб так жестко контролить стол.

Кшам это все же не вар с его варпасами читоматиками и бумами на десерт.

Это всего-лишь Кшам с грозой и кознями, сайленсами, хексами, и Хагатой на десерт)

Ты помойные токены что разобьют тебе лицо под ревом/бладластом собрался хексить?
У кшама просто недостаточно зачисток чтобы полностью высушить друида/мурлошаму, поэтому с ним только зушка плохо и играет, которая не может делать по 100500 столов за игру.

Нет, собрался убрать их бурей/салом и кознями.

Ок задам наводящий вопрос: ты хоть примерно представляешь сколько столов может вывалить за матч токен друид/мурлок шаман? В то время как бурь и козней у тебя по две штуки.

Я в курсе. Но тот же друид сидит на топдеках.
А у шамана не так много столов.
У Кшамана есть Видения.

Удильщик+мурлок за 2 с эхом творят чудеса. :rofl: