[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Это в РИ? Не было там пристов столько. Там было 20% хантов, прист шёл следом с отставание в полтора раза. А во времена 5-8 таки понерфили.

Справедливости ради, кингсбейн был той ещё дичью и метабрейкером. Однако нерф похищающего жизнь яда вовсе не сделал его неиграбельным. Собственно, он до сих пор играется. И я считаю, несмотря на всю свою нелюбовь к этой деке, что это хорошо. Не люблю убитые карты, даже если мне они не нравятся.
Вообще, очень жаль, что Близзард нерфят почти исключительно “в лоб”: изменением статов или манакоста. Многие карты перестали бы быть дичью и нормально игрались, измени у них текст.

Я буду. :slightly_frowning_face:

Не надо.

Лайков: 1

Он играется только в вайлде. В стандарте он играл две недели и это был самый быстрый нерф за всю историю хс.

а чё пруфать? прямо сейчас хантов 20% меты. И где нерф?

В стандарте он играл гораздо дольше. С ЦЛК минимум. Я тогда от него страдала. У него винрейт был как бы не повыше, чем у номи-жреца сейчас.

Раздача рывка это кансер. Близзы весь рывок под контролем держат, остался только вот эта животина.

Ну если ты умудрялась страдать в цлк от ножика который в игру ввели в кик то тут мои полномочия всё.

P.S. В стандарте до ри это была максимум т3 дека, годная разве что контрпикнуть кого то там в леге, о каком винрейте идет речь - хз.

Вообще-то ещё есть кабанчик. И это не кансер. Того люторога ещё реализовать надо. Он вообще-то пять маны стоит: с ним не поставишь толстую тушу. А если у охотника есть стол на того люторога, то сам люторог не сказать, чтобы самая большая проблема противника. Собственно, люторог выполняет у ханта функцию бурста. Причём, в отличие от всяких фаерболлов, таунты представляют для него трудность.
А вообще, ЛаВайпер, откуда такая страсть всё нерфить? Не в первый раз твои сообщения несут посыл “занерфить всё!”.

Я за нерфы плохих механик и за ап классики. Раздача рывка - плохая механика.

Mea culpa. Мне почему-то казалось, что ЦЛК вышло позже КИК. Видимо, потому что зима - самое время выхода аддона про ледяную цитадель. :rofl: Но реальность зла.
В любом случае, страдала я от него однозначно до РИ. Потому как в середине ВЛ и до выхода РИ брала перерыв от Хартстоуна. А там уже занерфили. Кингсбейн рога была тир-3, однако не давала играть всему, что не разбиввло ей оперативно лицо. А потом и то, что разбивало оперативно (на абордаж!). Очень нездоровая аитуация, с которой надо было что-то делать. Почти без потерь обошлось, что странно для нерфов от Близзард. Кингсбейн, повторюсь, до сих пор играбелен.

Почему? 20 недоумённых символов

Не ну серьезно как можно было страдать от того что за весь бичвуд + бумсдей я раза три в ладдере встретил? :slight_smile:

Ну, вот так вот.
Хотя моей главной мыслью были не мои страдания, а негативное влияние на мету, но да ладно.

Для меня нерф препы в первую очередь ударил по фену, потому что если взять всю историю ХС, то в миракл билдах редко бывали карты 3+, но в текущем году, когда очередной раз пушится бургл составляющая, нерф препы довольно чувствителен для хенч-клана 4-3, потому что он копает только спеллы и иногда ты берёшь хай-импакт спелл дорогой, опираясь на препу в руке, типа 7ки паладина или масс ресурект приста за 9, теперь это не так профитно и чаще будет склонять к пику дешёвых спеллов.

Вот кстати этот момент меня в нерфах близзов всегда бесит - почему нельзя например добавить в препу тогда +1 спд на следующий спелл?
Если таргетно в лицо кидать это всего +2 урона будет. На абордажи не влияет, а фену бы было суперски 2 урона, пусть уже и за 1 ману.

Так я где-то натыкался, что дин аяла чуть ли не прямым текстом говорит, что карты классики делают играбельность карт новых аддонов меньшей, что невыгодно близам, видимо поэтому всё “культовое” будет выпилено. Ублюдский нерф иннервейта то же самое: что им мешало взять нерф, который предлагало комьюнити - иннервейт не даёт 2 кристалла маны а перезаряжает потраченные 2, что не позволило бы использовать дорогие карты раньше на 2 хода, но они выбрали превращение в коин. Ну с ВГ всё понятно - просто уничтожен в нулину, хотя это супертупо, потому что как раз противоречит их логике, если невозможно нормально рампиться, то ничто дорогое в друиде просто не будет играть, если не печатать суперимбы.

4 лайка

Мда, это так тупо, с учётом того, что играбельной классики минимум, да и в целом против 4-6 аддонов это не много.

Потираю ручки, обычно если кто то не носил слизнюка, то пушка расгонялась до 7-10 урона и уже не пробивали) слезаю с миракла на иглу катласа снова

А я пожалую на бомбоваре почилю, если токен друли не расплодятся. Гейский калибр в руки взял, зеленямсом баффнул, парой апгрейдов сверху смазал и стучи в **учку. :rofl:

Хм… 7-10. У меня там вроде максимум 9 было, что в общем-то и так не пробивалось. Стартовые 2 атаки, +4 за 2 яда, +2 пирата по 1, + Зеленямс. Можно, конечно еще 2/2 положить которые атаку дают, но они не пираты и абордажем не тащатся

Ещё варгот, можно играть яд + варгот и это +2, ну и он “пассивная провокация”, я для этого и положил впринципе