[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Ну, не стоит сравнивать. В той же мотыге есть ротация и можешь сходить нафиг, если нет новых карт, понятия “базовая” или “классическая” хоть и есть, но имеют другой смысл. Если бы в хс пул карт полностью обновлялся раз в два года, то окей, поменяли так поменяли.
Но у нас есть как бы герои со своими как бы фишками, от которых игрок и отталкивается (или от того, какого дк дали в прологе цлк) в вакууме. Ну или от внешности (о да, Немси, иди к папочке, покажи мне свою тьму…)
Поэтому нерфы базовых или классических карт ВСЕГДА будут сопровождаться плачем. Потому как обидно, да.

За секиру обидно за счет того что это просто оружие 3/2 без эффекта, когда у других классов есть 3/2 оружие за 3 маны с эффектом. Если бы с увеличением манакоста секире жали условный бк “дает 5” аромра то я бы и слово не сказал. Маназмей все еще уникален в стандарте ибо единственный его аналог у другого класса лежит в вольном. Рамп все еще уникальная механика друля и все в этом духе. Я поддерживаю то что близы сделали с молтенами - разнерфили и отправили в вайлд. Если бы с другими вышеперечисленными картами так же сделали,то я бы был за.

Хочешь месить глину? Готовься к тому что ее будут месить и другие.
Я просто против идей “в классике условные маг с рогой будут делать что хотят, а условный прист курит в сторонке”. Если уж имбовать то всем или никому.

Миракл рога, рамп друид, маги с глыбой - это всё уникальные плейстайлы, уникальный экспириенс в игре. Когда из игры убирают уникальные деки, то остаётся всё больше ширпотребной параши для додиков на каждый класс. Тупо всё по-честному: все ставят существ, “играют столом” © и говорят: “ыыыыыыыы”, найс ХСик.

6 лайков

Любимые бытовые аналогии форумчан, которые никак не могут соотносится с компьютерной карточной игрой. Аргумент выше крыши.

3 лайка

Прекрасная стена текста, но лично мне как бы пофиг че там в мотыге, если б было не пофиг я б в нее и играл, например.

Легко соотносятся.
Раг - общая лега классик сета.
Джаналай - классовая лега ротируемого дополнения.
Где ты тут увидел замену?

А правда, почему они не поступят с некоторыми картами как с молтенами. Вот есть просто абсолютно бесполезный командир песни войны. Почему бы его не разнерфить и пустить в вайлд. Я очень сомневаюсь, что патрон вар имбовал бы там. Даже, прости господи, разакус выглядит уже не таким сильным, т.к. ему там и летал на 4 оформить могут и контроль там и без него обмазывается крысами.
Многие старые “имбы” моглы бы спокойно жить в вольном (на самом деле многие бы там и так не выжили).

Тоже не фанат нерфа классики, но эти архетипы существуют в игре с 2013-14 года. Весь уникальный экспириенс давно себя исчерпал и перестал быть уникальным в силу своего возраста. То что такими колодами интереснее было играть - факт, но это не отменяет того, что мета должна двигаться и постоянно меняться (а не раз в 2-3 года).

Я про это и говорю, хотят имбовать. Пусть идут в вайлд где имбуют другие. Тот же дрыж через отк комбу в вайлде людей только смешит, за то в стандарте в свое время наделал грязи.

Ты не разводи тут пустую болтовню, простой вопрос - я могу поиграть в вайлде той старой ойл рогой например или нет?

А, так ты из этих… Мотыга шла как пример, но я тебя понял.

Так в этом то и суть, я не могу пойти в вайлд погонять патронов или воргеном шотнуть. Стратегии просто выпилены из игры.

Лайков: 1

Не, ты не угадал, бро, я не из этих - я из тех.

Мой пост про то что, имбовать понерфленными картами нельзя ни в стандарте ни в вайлде, вы тактично проигнорировали, я так понимаю.

Что-то сегодня больно много хантов встречается, особенно на бомбах. Видимо, решили заранее пересесть с киркороги на класс, который скоро с большой вероятностью станет главным кансером. И даже портреты не золотые. Вот из-за таких и ханта понерфят.

Как бы хант тоже не начал на великанах играть…

Увы из-за изменений/нерфа некоторых карт - нет. Но я уже говорил свою позицию как можно было бы поступить с нерфленными картами и до сих пор ее придерживаюсь. Я вон был бы не против сгонять в вольном за приста с абилкой за 0 :smile:
Хотите играть препой которая удешевляет на 3? Просите у близов а не меня. А здесь и сейчас у нас просто рога потеряла пару имбовых карт.

Лайков: 1

Ну а на нет и суда нет. Значит этот твой вайлд идет в ****.

Так и есть жеж. Разве от большой любви к роге столько кирок было?
Выбирают наиболее простые и эффективные деки и деки вирусятся.
Таким чуть не стал токен друид, такой была одд рога и мид хант, а также мид и агроу шаманы с пират варами

Лайков: 1

А после нерфа так вообще весь ладдер заполонят. :disappointed_relieved: И это не очень утешает…