[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Вар становится ещё большей имбой, занимает пол 40% ладдера и получает мега нерф! Мечты…

Лайков: 1

Не, маг реально эдакий куболок 2.0. С уровнем хайролла биг приста(комбо вомбо редко делает, но когда все идет по его плану, то у тебя рвет пятую точку). Вон там галактику апнули, мб очередное отк выкатят с антоном и его гаремом.

Я могу понять людей которые хейтят бомбовара, дурацкая механика сидящая на вполне ванильных статах плюс бумдваноль, мягко говоря офигевший. Только ведь нет, народ чомусь бомбит не с бомбовара, а с кв. Полагаю, форумчанам просто в принципе неясна идея контроля, потому что аналогичные эмоции тут вызывал в своё время и кмаг, и клок, и реноприст. Причём все подобные колоды, насколько я помню, никогда не были метаобразующими, в отличие от текущего статуса роги, к примеру. Квар без 2-3 элиз уже не будет добираться как не в себя, как минимум, это просто объект для избиения с парой не вполне солидных угроз и полной декой ремува, там нет какого-то чёткого вк или гейм плана, во всяком случае по опыту игры против.

Ну и да, если рогу из т0 выселит хант - а пока всё идёт к этому, вар займет 4% ладдера.

Лол, опять сектанты контроль меты подъехали, люди “не понимают идею контроля” - ну надо же… :rofl:
Не понимают и не принимают это не одно и тоже. Была бы в мете сильная отк дека типа того же клон приста хотя бы - еще можно было бы говорить что вар в порядке, а так эту помойку бронированную надо нерфить, причем желательно в нули.

3 лайка

и правда. почему же?

2 лайка

А например чего бомбить с этого убогого бомбовара когда его лицо ломается куда проще чем лицо кв - вот это действительно загадка века.

Я уже вёл этот диалог раньше, сейчас я скажу что для любителей самосборных пасьянсов есть ширвалла пал и мехактун сборки.

Ширвала ниочем, там просто слишком мало дамага, мехактун сборки слишком слабы.

Отк с лимитированным дамагом со времён фриз мага не особо любили варов, ктун сборки овнят кв и сейчас. Из меты их выселил другой кансер, ты кстати сам прекрасно знаешь какой.

Лайков: 1

Для любителей ходить в лицо всегда был и есть хант, любая сборка которого имеет 50%+ против кв

Лайков: 1

Нахрен мне твой хант, с одной рожи которого за прошлый год уже блевать тянет?

Тебе не нравятся все классы кроме роги, или в чём дело?

В том что убогой мусорки под названием “кв” не должно существовать.

2 лайка

Всё понятно, вопросов больше не имею.

Все-таки монетка, как карта, меня смущает. Играл тут давеча против мага на размножении великанов. На 1 великана у меня есть ответ. Ну, я собственно жду когда он его поставит, чтобы убить. Он его я не ставит, я потихоньку занимаю стол. И все, бы, было ничего, но вот на 5 ход маг ставит великана за 3, кидает монетку и размножает его. Всё, игра для меня проиграна, так как забрать двух великанов я не могу. На следующий ход летит Кадгар и еще 4 великана. И “привет” в придачу.
Эта ситуация была бы невозможна, так как великан стоил бы на 1 ману больше и соответственно вомбо-комбо игралось бы на ход дольше. Про то, что монетка делает для роги я вообще молчу.

он э сайд ноут, кстати, вполне успешная сборка, для любителей отк/ттк вполне рабочий вариант - сам сейчас такой играю.

Удачи консерву стабильно пробивать своими жалкими 50 дамага.

Считаю, что без сильного активного винкодишена колода вообще побеждать не должна, а так называемый контроль это должна быть дека, что в начале отобьется, а в лейте сильными лейт картами оформит летал. Контроль-прист с майндбластами и Алекстразой был нормальной колодой, правильным контролем. А нынешняя консерва это полный отстой, который только отбивается засчет имба-героя с аурой раша и поломанных омега-карт.

Мне вары стабильно показываютс два бравла до 10 хода на моих гигантов, а после 10 два меха на 10 урона.
ХС реплей говорит, что циклон-маг положительный матчап для кв.

Лайков: 1

Пробиваются стабильней чем рогульё, не поверишь

С отрицательным винрейтом. Меня не интересуют недоотк деки играющие с консервой в минус.