[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Не знаю что бы изменилось, но редкость карты на ее имбовость влияет примерно никак.

5 лайков

С Цыганкой+уменьшайстер/кобольдом уже были комбы, где на твоей стороне поля появлялось 3-4 существа, включая существо противника.

по процентному велью много. хотя они все накопительные в отличии от 10.
Тот же Нзот будет тупой тушкой 5-7 за 10, если до него не сыграть ни одного хрипа.
А 10 даёт одинаковое велью, что на 5 ход, что на 10, если разгон не зашёл.
И ни одна карта не давала друиду такого раздолья при разгоне как 10.
Разгон-разгон и дальше у друида в руке либо 10, которая доберёт жир, либо сам жир, который выходит на стол.

Омега не накопительные. Вот бы тебе на 5 омега агенты сыпались от друля два хода подряд. Тоже бы весело было, рев и пробафф никто не отменял.

Близзы развивают дальше идею что на 10 мане эффекты уже должны быть сильнее. Только рамп мешал, но вместо отправки в вольный из него сделали две дохлых карты.

поэтому агенты и не общие, а классовые у варлока. который не сможет их сыграть раньше 10 хода.
Шаман бы тоже не отказался от агентов после нерфа дренеев. но не судьба.

только сейчас у друида нет десяток.
Я придерживаюсь мнения, что друиду просто не нужно было давать такие карты за 10. тогда и рамп нерфить бы не пришлось.
Даже с общими мощными картами без хорошего добора рамповать на все бабки опасно.
А добор у друля был вшит в одну карту с рампом. и тут приходится выбирать, либо рискнуть и попробовать поставить рагнароса на 3 ход, или играть в добор и растягивать игру.
с заражением друид не рисковал отдавая нуриш в разгон.

Забавно, кстати. Скрафтил однажды Дрыжеглота, потратив пыль на 3 леги. Все ради того, чтобы контрить КБ-рог и Секрет-хантов с оберегом за 5. Спустя неделю случился внезапный нерф. Причем, ничего не понерфили из того, что крафтил. С выходом Возмездия теней, скрафтил пару кирок роги ради колоды на воровстве с вендеттами. И через неделю мне эти самые две кирки и выпали. Вновь нерф и ничего из того, что крафтил. Не это ли называется фатальным невезением? :sunglasses:

я распылил квест роги за день до объявления о первом нерфе.

Посоревнуемся в невезении? Я распылил двух лишних Йогг-Саронов незадолго до нерфа. :sob:

Скрафтил давно еще две Препы, через 2 дня выдает из пака, потом еще как-то две выпало. Я думаю, ну Препу-то уж точно не понерфят, попылил лишние копии, а тут вот…

А толку рамповать тупо двумя вг, если нуриш должен по мнению некоторых идти только в добор?
Не говоря вообще о том, что рамповать мешает только слабый добор - тот же портал сейчас мог бы дать нормально ресурсов, как и любой другой хороший добор. Или вон дуплет за 8 маны.

что-то зашёл в ладдер и 3 из 3 отлетел от конжурс магов : ) У всех сборки прям на миллион велью, хотя по факту все три игры я слил кадгару, после него стол уже не чистится.

2 лайка

Тяжелые сборки мага с Калесгосом и эпиками за 8 слабо себя показывают?

Если Калесгоса через монетку призывать - слабо. Там уже близзам побежали жалобы писать по этому поводу.

Хотя один из них был на элемчиках и я проиграл на 6 мане, он вышел в 10 карт и сделал нолик + великан за 2 + кадгар + коин-конжурс и сролилось 4 таунта 7-8, но два других были вообще с восьмёрками калесгосом и прочими делами. От первого бы даже ваниш не спас (если бы он был), потому что спелл-дека выставит потом 7-8 за 0 маны изи.

Ноттуфаст я вызываю тебя :grinning: задекбилдь нам что-нибудь на рогу пожалуйста

Лайков: 1

Народ, в шапке колоды обновили под новую мету? Чисто ради интереса. Я все равно пока 5 пытаюсь в вольном накрабить

Нерф препы сильно повлиял на колоды роги? заглядывал на пару стримов и все продолжают играть.

Как же Я устал, что маги получают монетку, интеллект чародея и вываливают на 5 ход две огромные туши

Не все маги с голдфишами сидят.

Лайков: 1