[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Дека Ontes’а?
Она забавная - весело играть с бум-варами. Хз, как оно будет против темпо-рог - мне они не так часто попадались вчера. Зато интересные игры - практически всегда есть разнообразие.

Ну начал пробовать разные варианты колод:

  1. Маг - во всех вариантах которые пробовал как-то убого выглядит. Без хила/брони контролю очень тоскливо, а агро маг как-то на фоне мурлоков,токен друля и роги не впечаляет.
  2. Друль - не знаю как там тяжелые колоды, но токен божественный. При нормальном заходе леталит на 6ой ход. Стеладрис реально крут, новый пробаф дуплетом тоже оказался лучше чем ожидалось.
  3. Хант - средненько. Мид нормально играет против тяжелых колод, но противостоять агроте просто нечем. Мали - чистый хайрол, выловил мали с Джапето молодец не выловил консид
  4. Шаман - пока попробовал мурлока. Я ожидал лучшего, очень трудно вернуть стол после зачисток. На фоне того же друля выглядит так себе. На лейтовую колоду надо будет докрафтить новую Хагату, но выглядит много обещающе.
  5. Рога - пока попробовал только агро-рогу, общие выводы весьма и весьма неплохо.
    До приста и пала руки еще не дошли, от варов и локов еще с прошлого года тошнит.

Хз чья дека, я на хс реплее посмотрела разные варианты, кое-какие карты заменила.

и не надо. они на дне. Секретпал - дно тир2. 50% ВР. Хуже мурлошама, у которого 55%.
У приста лучшая дека вообще 47%. Сам поиграл немотой. Ничерта непонятно как убить вара с кучей ремувов и как отбиться от агры одним пиромантом. За то 1400 пыли.

Ну у Тайса вчера сало-прист нормально играл. ИМХО пока еще не подобрали нормального варианта колоды, на т2 там точно должно хватить. Мурлок-шаман ИМХО тоже пока еще не вышел на нормальный вариант, пробовал базовый вариант но как то рука быстро истощается и привет. Надо будет подумать что туда доложить для дрова.

у меня лежат 2 манатайда и 2 повара с хрипом. в принципе дрова хватает, но не против варов. этих снова переапали.

Ну кстати да, друид оказался мне по нраву.
Не очень хотелось крафтить. Но леталить элитного контролера на 6 ход с двух роаров - бесценно.

Pokaji decku pls :wink:

Я вышел уже.
Стандартная с хсреплея:

Токен друид

Класс: Друид

Формат: Стандартный

Год Дракона

2x (1) Желудейница

1x (2) Хранитель Сталладрис

2x (2) Стражницы Пути Снов

2x (2) Сила дикой природы

2x (2) Портал Хрустальной Песни

2x (2) Кабельщик ЗЛА

2x (2) Гнев

2x (3) Озеленение

2x (3) Дикий рев

2x (3) Благословение Древних

2x (4) Размах

2x (4) Лесные огоньки

2x (4) Знак лоа

2x (4) Душа леса

1x (4) Верховный маг Варгот

2x (8) Сила леса

AAECAZICAtaZA8mcAw5A/QL3A+YFxAbX7wLf+wL6hgO0kQPDlAPFlAPOlAPKnAPTnAMA

Для переноса колоды в игру, скопируйте, затем нажмите “Новая колода” в Hearthstone

Колода доступна здесь: https://hsreplay.net/decks/nMO4cjoONeRGT8LKKSWkA/

Из того, что увидел, меня неприятно удивил молоток Гайкалибур за 4 маны потенциально наносящий 16 единиц урона. Бомбы не должны наносит 5 ед. урона. Хотя бы - 3.
Прогнозирую в топах - Кадгар мага. Дорогая, но невероятно мощная колода. При некоторых изменениях, она способна противостоять всем.

Лайков: 1

Народ есть смысл крафтить Архивариус Элизиана ??

если терпилами играть будешь, то мастхев.

Как потенциально будет лежать во многих контроль и фатиг колодах, но если пыли мало то подожди первых метоотчетов, а потом крафть.

Лайков: 1

Гаденькая в смысле противостояния колода, но кадгар магом вполне ушатывается. Забавно наблюдать за переполненным отмороженным столом противника напротив вестника рока.

Как потенциальная зачистка коллды от бомб.
У меня лежит в прелат пале. Но реализовать толком ещё неудалось ни разу. Если вышел на фатиг и всё ещё жив, то у тебя и так всё неплохо. Значит закрутятся гробовщики и победа скорее всего в кармане.
А вот для терпильных варов карта мастхэв.

Для терпильных шаманов аналогично.
В общем для любых колод, которые расчитывают ждать, когда соперник умрёт своей смертью.

В топах чего? Августовской меты после того как магу довезут отхил/броню? Возможно. Сейчас любая из вариаций даже на т2 не тянет.

О да, тоже обожаю переезжать этих гейкалибуров. С другими деками трудновато конечно, но уже ради этого стоит играть, как в свое время ханты насиловали этих консерв одной картонкой.

Кстати, как думаете, в какую сторону движется мета? Агро или контроля?
Мне кажется скоро контроль колоды допилят и у всяких хантов с друлями и мурлок шамов шансов вообще не будет.
А значит уже пора думать об отк колодах :blush:

Такое же подозрение. новый КВ выглядит очень стабильным. он точно порвёт любой стол. разве что токендру справится.