[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Хаймейны лишние (слишком медленные, как бы странно это ни звучало в отношении одной из лучших карт за всю историю игры, лол), 2/1 кабаны тоже.

Это че еще за джигурда?

Это типа дипломная.
Сейчас же специалистов нет. есть магистры и бакалавры

Да, у меня от этого ужасно сгорало, потому что от нас требовали научную новизну в работе.

Ну я старый зольдат, что такое кандидатская знаю, что такое докторская тоже, что такое “магистерская” (и зачем вся эта параша вместе с “егэ” нужна) - не знаю.

2 лайка

Магистерская это по сути самая простая научная работа. Потом уже кандидатская и тд

Так это че за г-но то? Если я щас допустим третье высшее вознамерюсь получить мне тоже надо будет эти какие то ступени проходить?

Здесь общаются просто обо всем, кроме меты).

Да. Но тебе, кажись, сразу с магистерской можно будет начать.

Ну так магистерская это э полное высшее, кандидатская и докторская это уже для любителей мазохизма.

а разве магистерская это не = защите диплома об окончании института ? просто при окончании ты получаешь магистра и как бы логичней так … Чета все придумывают, придумывают лижбы бюджет попилить :smirk:

Вот именно, х**ту какую то придумывают имхо.

Ну это как сказать, я бы не назвал кандидатские и докторские мазохизмом, есть люди которым нравится своя сфера, а не просто бабки зарабатывать.

Нет, не так. Бакалавриат - диплом о навыка в конкретной области. Получаешь его - идёшь работать. Он необходим и достаточен. Магистерская для тех, кто хочет идти по стезе науки. Или работать преподавателем в институте. Её не обязательно получать. Как и докторскую, и всё прочее.

Ну да, есть люди которым нравится, но какого тогда людей которым не нравится ставят в рамки с этой научной работой? Диплом специалиста был бы куда полезнее и адекватнее (в моей магистерской полная дичь).

Раньше для тех кто “хочет идти по стезе науки” была аспирантура, нафига спрашивается было огород городить?

P.S. Насчет “необходим” тоже кстати вопрос дискуссионный.

Ну это на словах так, а на деле не имеешь диплома магистра - тебя считают недоучкой. По этой причине всем пришлось его делать, хотя с 5-го курса большинство уже работало.

Не сломал лицо магу до 4 хода - проиграл, ничего удивительного. Маги в балансе.

Я в свое время после 4го работал по специальности и *** клал весь последний курс на универ, просто не ходил туда и на заочку при этом не переводился, мне преподы просто нахаляву зачеты и даже экзамены ставили когда показывал трудовую.

Лайков: 1

С адекватными преподами вполне реально, подтверждаю :smiley: