[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Разве это не аспирантура ?

Ну если магистратура не заместила собой аспирантуру то насколько я понимаю эта самая магистерская к стезе науки никакого отношения не имеет.

2 лайка

Да вроде не замещала ничего :slightly_smiling_face:

Ну как я понял это обычное фуфло, просто 5 курс растянули на 2 и всё. Возможно я понял не правильно?

У нас по математике был препод, у которого зачёт в 10 этапов сдавался. проще было экзамен сдать, чем зачёт. то есть даже если всё знаешь, всё равно 10 раз придёшь.
Ну я его нах и послал. Пришлось в другой вуз переводиться.
Пришёл в новом вузе математику досдавать, там препод спрашивает у кого учился? я говорю у N.
Что получил? - тройку.
Ну если у него тройка, значит на 5 знаешь. давай зачётку.

Ну я все таки сдал на хорошо тогда.
А так как ты описал я коллоквиумы по химии в 10 классе сдавал. :wink:

я помню у нас училка по физике в школе говорила - на 5 знаю только Я, на 4 знает вот та заучка которая идет на золотую медаль, а остальные все троешники и на большее не расчитывайте …

Тема [ФЛУДИЛКА] Тред обо всём 432 ответа.
Тема [Тир-Лист] Обсуждение новой Меты (Патч 14.2.2) 22.05.19 обсуждается все что только можно, и так мета время от времени. 10,1k ответов. :muscle:

3 лайка

Согласен, давайте обсудим имба разбойников и бедных занерфленных магов.
Давайте поможем этому разбойнику найти ошибки в игре против меня.
Однозначно он должен был просто сломать мне лицо до 4 хода и делов то.
https://hsreplay.net/replay/oMXWQxLSQez95EdXGXCCGX

не имеет. просто специалитет (5 лет) разбили на 2 уровня. Бакалавр (4 года) и магистр (+2 года).
При этом официально бакалавр считается высшим образованием. но на практике работодатели часто принимают его за незаконченное высшее.
Получается, что без опыта работы с одним дипломом и так хрен на работу устроишься, а если ещё и бакалавр без магистратуры то вообще бесперспективняк.

Не мешай, мы тут современную систему образования обсуждаем.
Уже по старту могу сказать (дальше просто не смотрел) что там просто обычный днарь на роге которой все еще живет позавчерашним днем.

Тут да, сам офигел с кирки, ну да ладно. Энивей он выкатил страшного и ужасного 14/14 Эдвина который не контрится.
Давайте тогда обсудим православную токенятню, которая давит магов без шансов.
https://hsreplay.net/replay/fepGV3bY4VKrYWVFAwoXaT

И это еще я замисплеил, мог в тот же ход еще конжур дать.

Вот так точнее будет.

Я с этим идиотизмом 20 лет назад еще столкнулся, у нас в стране вообще высшее образование странная штука, хочешь штукатуром маляром устроиться изволь иметь университетский диплом.

В 99% процентах дипломных работ полная дичь :slight_smile: Там реально что-то интересное встречается крайне редко.

2 лайка

Потому что это уровень пендосовского колледжа, т.е. нечто среднее между пту и теханом.

Ну по знаниям там даже на ПТУ зачастую не тянет, там такие предметы которые нафиг никому не сдались. Вот нафига мне нужна политология ? А мерзкая преподша нас, студентов ИТ специальности, заставила писать 4 реферата от руки по 4 листа А4. Без которых не принимала экзамен :rofl:

Я себя со своими финансовый анализ и неорганическая химия чувстую дол***бом среди вас айтишников вездесущих, щас ваще чему то кроме ИТ хоть учат?

Ну так что востребовано тому и учат :slight_smile: Я правда институт закончил в начале нулевых, но особо с тех времен ничего не поменялось.
Другой вопрос что с той учебы зачастую кроме корочки и толку нет, всему приходится учить уже на работе.

Ну это да, я вообще барыга обычный грубо говоря и ни один диплом мне не пригодился. А так мы с тобой плюс-минус ровесники.