[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Наличие потосовка не говорит что это контроль дека. Такими темпами и квест вар тоже контроль дека . И таунт друид .
Пс на турнире где в основном играют контроль у Вара минусовый вин рейт . Да он имьа

Тем не менее посмотри турик хотя бы. И найди 10 отличий бомбовара от кв.

Да начнется вечная охота!
Это так, к примеру.

О каком возможном ОТК идет речь? по типу Мехо-К’Туна и четырех всадников? паладин с Шерваллой и старый фриз-маг воина не пробивает, увы.

Турнир и ладер давайте не ровнять это разные вещи .
Плюс этот режим у одной колоды 3 вариации у человека .
То что работает в турнире не значит что хорошо работает ладер .
Там одинин носил Эми что уничтожает меха и хорошо прошел. Вопрос ты ее когда в последний раз в ладере видел .

Коин свайп в 3/4 на столе оппонента на 3 ходу, когда играешь на токен дуду при полном незаходе, это мисплей или нет?

Дело не в этом, а в том что бомбовар отличается от кв грубо говоря пятью картами. Времена когда в колоду пихали бомбисток за 5, зеленямсов и прочую чушь давно прошли.
Щас правильнее говорить не бомбовар, а кв с бомб-пакетом.

Вроде ты на старом форуме писал про игру на этом присте же?
Со стороны человека, нормально поигравшего на нем действительно виднее.

Не могу я тут быть объективной, так как столкнувшись с несколькими голдфишами приста на паре дек (кроме мали роги) у меня сгорела ж*па и я взяла перерыв на пару месяцев.

Да, пейсал. Я на этой деке приста золотил (там еле 100 побед до этого было), испробовав все возможные ее вариации. Самые плохие матчапы это любые роги (как уже говорил), баку темпо маг и как не странно контроль маг (чистый, без баку).

По сравнению с этим списком у нынешнего вара с бомбами и матчапов то действительно очень плохих нет, отчасти кроме великан мага.

Че пацаны, новый кансер подвезли?
https://hsreplay.net/replay/gwRNgUqBVyf3vpFxiGbC3C

Понятно что эта помойка отлетит после первого же сайленса, в отличии от КВ. Но все же. Что это за дичь?

Обычный мех пал, первый раз видишь что ли?

Первый раз вижу 10/17 на 4й ход.

Типичный протоссболл. Ничего особенно нового. Мне чаще попадались с яйцами, боекостюмами и раздражодулями, тех только сап и может слить.

А так то ваще дека была интересной. Я имею в виду сборку на 4 существах и с кошмаром, от традиционной хайролльной сборки с лирой, личем, статуями отказался буквально матчей через 30.

Зацените иронию.
Дравануть двух пиратов за 3 маны - это дисбаланс.
И дравануть два механизма с атакой 1 за 2 - это дисбаланс.
Как разрешили эти два дисбаланса?

На 4 существах реально стабильнее, чисто сборка на ОТК, а не просто рес туш, пока оппонента не затошнит

В смысле за 2? Кристалология 1 маны стоит.
Абордаж был лишь поводом занерфить в пол препу.

Я к этому и веду, что две схожие ситуации разрешили диаметрельно противоположными способами.

Дров 2 карт с “таким себе условием” за 1 маны.
Дров 3 карт с кучей условий за 4 маны. А еще минус препа во всех архетипах.
Ez balance.