Убрать из игры Мучительницу Иллюсию

Эта карта делает слишком много за свой манакост. Полностью согласен с Фабоаном (кстати привет, давно не виделись), таких карт быть не должно.Готов вступить в дебаты со считающим иначе.

5 лайков

Ошибся, то ли не так прочитал, то ли прочитал у кого-то, кто не так прочитал.

Мммм , 100% контра всему комбо только у одного класса , который и сам ею является , не вытащит же он контру которую положили в колоду для него ? Мммм из этого конечно же не выйдет ничего дурного .

2 лайка

Она за свой манакост не делает ничего. Это просто за 2 маны 1/3 которая меняет ваши деки с противником и противник играет ваши карты

2 лайка

Внимательно - эта карта не только ломает ОТК механики, она в целом портит весь план на игру. Жрец - это класс, который переигрывается либо до 7 хода (face is the place), либо по выгоде. Так вот - Рено маг стандартного формата - это глина? Он тянет игру для хитрой вомбо-комбо штуки? По моему нет.
Суть Иллюсии в том, что в относительно равном противостоянии тебе не перееиграть противника по выгоде, т.к совершенно любые инструменты, которыми ты можешь противостоять оппоненту будут находится в его руке и делает он с ними всё, что захочет в рамках 1 хода и 8 маны (зефрис, рено, шилдслем, да вообще все ремувалы и ценные не тяжелые существа).
В этом и заключается основная гадостность такой карты. Речь не только о вольном, я игрок стандарта.

Тебе что, жалко дать карты поиграть? Мы должны делиться с ближними, ты мне - я тебе. Это принцип современного общества.
Эта карта учит нас не быть жадными, и быть готовыми (и не готовыми) протянуть свою руку, полную карт, нуждающемуся.

11 лайков

Магодpoчeры такие лицемеры. Иллюсия, безусловно, карта порой полезная, но и не без штрафа, “ломает игру” (читай - ломает их любимую глиняную дечку), а вот микрогалактика и квестик, конечно же, не ломают игру, и имеют право быть

9 лайков

Че бы не трындели фанаты пристов, а я сам им и являюсь, но эту Карту надо фиксить, или убирать из игры такое понятие ак “КОМБО” (типа эксодия маг и т.д.) чтобы она не ломала комбо Априори!!

Лайков: 1

Ещё раз - Я НЕ ИГРАЮ В ВОЛЬНЫЙ ФОРМАТ. Выше написал об этом. На данный момент речь идёт не о маге, а о жреце, как о токсичном классе стандартного формата и его мерзкой карте.

А тебе то на присте нечем существ чистить наверное с галактики, ох сложно кару кидать то

Лайков: 1

Ощутил весь ужас от этой карты на Мали дру, было неожиданно словить летал от своих карт)) после этого просто имел ввиду что такое возможно

Не сильнее Клонодельни и 5-8, после первого вообще можешь сдохнуть на том же ходу.

По желанию представителя ЛГБТ? Такое себе.

Лайков: 1

Посмотрел на стриме как киберспортсмены реализуют Илюсию в миррорах, почти ничего не понял, значит картонка действительно достойна того, что бы находиться в игре.

Лайков: 1

Илюся, Дорнозму - это прям те карты, которые ХСу нужны

Хорошо, что она хотяб дискаунты по мане не учитывает (вроде). Но и без того карта неприятная, а против комбо колод консидная для оных.

Лайков: 1

Так куча людей ныла, что им отк мешает,вот карта,которая помогает,теперь все ноют на нее…

3 лайка

Прекрасная карта! Причины:

  1. Ее не будут класть в колоду Биг-присты.
  2. Ее можно использовать против “всеми любимых” ОТК, причем в зените их славы и спама эмоциями
  3. Она в балансе: когда играешь не против ОТК, а вообще, подгадать момент, когда действительно не жалко своих карт в обмен на неизвестные чужие, и не страшно за эту разницу в 2 маны — действительно сложно. Теоретически отдать свою пустую руку в обмен на полную у противника - конечно, круто… но лично у меня таких ситуаций еще не было. Да и бывает, что Иллюсия играет даже внезапно в плюс оппоненту.
3 лайка

Такое вообще возможно, когда играешь на контроле?

2 лайка

Может - допустим, в потной катке с друлем - рука ушла на отражение его карт, осталась какая-то мелочь, типа колодца или 2/2 эпика, а Малфурион себе отхилился и добрал пять карт последним ходом.
Но в целом, конечно, такой расклад - редкость. Обычно ты решаешь такое себе уравнение: “насколько мне жалко отдать свою руку на ход оппоненту, и насколько сильно меня жжет чуйка, что вот именно сейчас - ОНО!”.

Я уже писал выше - если оставить в сторону ОТК-деки, то в остальных матч-апах Иллюсия или вообще бесполезна, или требует, как минимум, хорошего понимания меты и основных играющих сейчас дек.

2 лайка

Найс лицемеришь, абузер приста, была бы карта для всех, это да, а так, давать карту против ЕДИНСТВЕННОГО отрицательного матчапа для приста, не слипнется ничего там, а?

3 лайка