Убрать из игры Мучительницу Иллюсию

А чего бы не таскать? Таскают. Почему квестмагов стало меньше-то? Именно из-за этого. С одной стороны хорошо, но с другой прист сам стал жуткой имбищей.

Лайков: 1

То есть у разакус приста есть окно в которое он может кинуть её и не просесть по ресурсам сам?

В стандарте то её не все присты носят, а играют и то меньше. Даже когда она в руке.
А мы говорим про вайлд, где вообще не может быть лишней карты в руке.

2 лайка

Ну дак, неудивительно. Место главной имбы пусто не бывает. Если одну свергли, её место сразу займёт другая. От всех не избавишься.

Лайков: 1

Приятно читать такие посты. Вспоминаю в них себя, горящего на Зефирку. Как иронично до кучи, что именно заднеприводный эту карту получил, сколько ещё контролёров-комбайнёров тут отрыдается за пару то лет…

Лайков: 1

Видимо тебе просто не попадался этот прист. Пока я торчу в ранге, мне попадаются одни присты и роги. Присты всегда “случайно угадывают” ключевые карты, а если быть точным, то читают твою руку. Если бы ты был знаком с игрой лучше, то знал бы, что читать руку оппонента не сложная задача, а люди играющие на колодах, где надо думать, как раз и умеют читать руку.
Вот прямо сейчас, невероятно весёлая и интересная игра, на хайлендер маге против… Своих карт и кучи контроля? Что??? Очень весело, когда колода оппонента - это набор контролящих абилок + карты воровства. Невероятно интересный хартстоун! Горит просто так, аж полыхает.

2 лайка

В конце концов у тебя всё же есть возможность отыграть от кражи руки. Не жадничать с рено и зефиром теми же, отдавать их на достаточно жирные цели но не солить до последнего. Или же в целом стараться держать в руке как можно меньше карт, а не давать ему фулл руку на выбор

Дак собери сам этого приста и нагибай всех.

Никому не интересно на форуме слышать нытье о якобы имбаколодах, которые ментально как то плохи. Что ими не играют тру пацаны.
Зато хайлендермаг у нас тру колода, или ещё какая то.

Я слишком хорошо с ней знаком, и не вижу смысла ныть.
Особенно сейчас, когда нерфят ну очень быстро, ты даже не успеваешь пофармить “имбу” своей контр колодой.

3 лайка

Звучит как мысль, спасибо за совет. Забыл, что так поступал, когда играл на кв локе против милл кингсбейн разбойниц в своё время. Но тем не менее неадекватность Мучительнецы не уменьшаю. Карты с подобным эффектом не должно было быть в игре в принципе.

Лайков: 1

Увы, она мне не выпала. А крафтить её с учётом столь быстрых нерфов рисковано. Но карта и в самом деле проблемная. Если крыса имела случайный эффект и не была универсальной, лотхиб мог оттянуть ход, если комба на спеллах, бандитка с пистолетом практически вела к проигрышу, если комба дорогая, то Иллюсия довольно универсальная карта. Да, жрец может потерять в ресурсах. Но он же контролирует процесс, а не его противник. Как я потрачу слово тьмы смерть, если не будет на столе подходящего существа? И ход мне дадут один, а прист играется с моей колодой почти два. Да и у приста ресурсов на два таких обмена может найтись, он сможет не заметить потери. ОТК вообще становятся терпилами в противостоянии с жрецом, нужно найти её только и отследить момент. Для мехактун колод и квестмага такой прист мертвый матчап (почти, но от игрока это уже не зависит). Малирога и малидруид тоже не проблема, хотя при удачном заходе они могут успеть быстрее, чем прист найдет Иллюсиию, но столь удачные заходы все же редки. Не стоило вводить такую карту в игру.
П.С.: Я ошибся, Иллюсия меняет колоды не более, чем на один ход.

Лайков: 1

Да что ты заладил, со своим “так сам скрафти”? Тебе знакомо такое слово, как “балланс”, нет? Есть определённые карты, которые ломают механику, которых быть не должно и эта карта относится к такому типу. Взаимодействие с рукой и колодй противника должно быть косвенное. Увеличение стоимости карт, запрет на использование чего либо, в рамках 1 хода и т.д.
А Мучительница Иллюсия относится к типу карт, которые ломают саму суть игры.

Лайков: 1

?
В случае нерфа тебе дадут распылить карту за полную стоимость и ты ничего не потеряешь.

Лучше всё-таки потерпеть до нерфоф, тем более ещё технические карты понадобится крафтить.

Увидеть горение ОТК-мерзавцев - бесценно.
Предлагаю Иллюсию ввести в классический набор.

8 лайков

Раз добавили такую карту - значит была необходимость. Стоит понимать, что сейчас разработчики скорее всего уже заканчивают работать над 3-м дополнением 2021 года.
По всей видимости впереди нас ожидает развитие ОТК механик, против которых и дают карты жрецу и ДХ. Я бы рекомендовал уже сейчас готовиться к дальнейшему появлению подобных карт.

Лайков: 1

Почти у каждого в колоде лежит.

Надо не избавляться,а не создавать сломанных механик и нерфить уже существующие.

Близзы не поклонники откашечек, по их словам. Правда слова иногда расходятся с делом. Но все-равно, подобные карты должны быть общими в таком случае.

3 лайка

Так есть общие: робот за 4-е, диверсант, шалунья. Другое дело, что они не особо эффективны.
Да и сами близзы говорили, что общие карты должны быть слабее классовых в определенной специализации. В данном случае это анти комбо/ОТК.

Тогда какой в них смысл?

Сильнее общих, но не настолько. И если уж заговорили о сцециализации, то это прерогатива варлока ломать комбо, у него уже есть подобные карты. Но эта карта в данном виде все-равно слишком сильна для любого класса,ей не место в игре.

Карта плохая, эффект раздражает всех. Вопрос остаётся открытым - зачем?
(Играть в ладдер, походу я к нему даже не притронусь)

Но крыса довольно сильная,она всегда играет.Хотелось бы крысу 2.0…

А что будет с картами, которые были получены из моей колодой под эффектом Иллюсии, они останутся у оппонента или перейдут ко мне? Я так и не понял