Удалите ДХ из игры

Ну и долго они будут “собирать статистику”? И так же все очевидно.

Был же нормальный нерф клинков, который подрезал ДХ, но не убил.

Лайков: 1

Помню я говорил, какая же сломаная абилка ДХ в вольном, а потом бац, бац, бац - классам дали кучу ремувалов, АоЕ урона и агродеки выставляли за 1 ход 3-4 существа и ДХ оказался в тир 5. Так что, теперь когда появился новый Йогг я вернулся в ладдер ради Спелл Йогг (х2) ДХ.

Тот момент , когда не дх атакует )
Норм тотем шаман против дх играет , у меня в +.

Лайков: 1

Ты поосторожнее тут со своими картинками, а то местные хейтеры Дх от щастья все штанишки обмочат.

Я ещё могу накидать леталов на 40 урона дх)) . Но ладно, не буду , дх же имба )

Тем временем решил я поиграть простым шаблончиком от Близзард на дх. И прям зашло. Форум, пока ноет на Илганота, Заи остаётся в тени. Тем не менее именно последняя в итоге имеет шанс заиграть в колодах дх.
Сама колода из шаблона просто очень приятна в управлении. Ну и с 5 платины (игрок вольного) стандарта она меня на винстрике закинула на 7 алмаз. Потом просто игру выключил. Из неожиданного - Билетикус все равно проигрывает. Ну и консид от рог был неожиданным после новой пушки за 3 под изгоем.

Ну в другом ДХ она мб и зайдёт, но в нынешнем сдх мЭдленновато.
Вообще там ввели и пару других сильных карт, но из-за того, что нынешние работают идеально, им просто не нашлось места :roll_eyes:

Хотя казалось бы, что к чему штамповать и так праймовому классу сильные карты, выливая ведро помоев другим?

Поэтому и нужен Билетик, чтобы сжигать это ведро в колоде оппа. 5Head

2 лайка

Заи еще покажет себя в Комбо диках.

Не знаю. В вольном Заи в хайлендер уже легла. В дх на изгоях очень хороша. По сути она тащит мне каждую вторую катку. Ну и удешевление всех карт с изгоем - там такой цикл колоды сделать можно. В конце попался друид на клоунах. Заставил весь стол в провокациях и под 10. И жмёт эмоцию - мол не плохо сыграно.
А у меня с пустого стола 23 урона по друиду. Ну, не плохо, так не плохо.
Под Заи ещё и руку надо подстраивать. Неожиданно очень хороша. Правда, боюсь, скоро на дх под изгоем тоже ныть будут

Пока Билетикус поджигает только опу локу. Я ещё ни одному не проиграл. Ватные они какие-то.

Хс реплей в студию катки с этим друлем.

У меня трекер не был включен…
Из того что было в руке: двойной удар и Каина вытянул с черепа. Их и задвоил Заи. Потом пришла пушка на 3, с изгоем. Пушка -4 урона (3 манны), 12 урона с двойного удара (4 манны), 2 Каина - 6 урона (2 манны) и абилка.

Только два двойных удара дают 8 урона, откуда 12? Или там еще один был? Из 3 двойных ударов получится 12.

Ну а вообще, это голдфиш у тебя. То что получилось мега редкость, чтобы и двойные урады удешевить и дублировать и каин был. Друлю клоунов в разы легче поставить, чем тебе заролять такое.

Там в середине с черепа было зрение. Сначала задвоил Заи, а потом потянул зрением без изгоя - там тоже двойной удар. Ну и с топдека пушка.
Самое интересное, что руку на этой колоде вполне можно подстраивать. Карты в основном дешёвые и с быстрым перебором колоды. В партии, где Лок сыграл Билетикуса в первый раз под порчей у меня оставалось 9 карт в колоде. После выставления он пропустил фактически ход. Вышло так: провернуть комбо и умереть :crazy_face:

Мы видимо играем в разную игру. В моей ДХ ставит огромные столы на первые ходы и бьет лицо, ставя леги для обхода таунтов, использоя Илгинота для ОТК комбы и дровя карты по дешевке. При этой он 2 деками в Тир 1 по мете. В твоей игре противкник какие то жирные таунты успевает ставить, когда у него на 3 ход лицо хрустит. Очень странная тема. Я понимаю, что пользователю ДХ обидно, что его класс назвали простым, но как есть - он прост как 5 копеек.

Лайков: 1

Давай попробую прояснить, стол с гончей на первый ход, с девочкой 1-3, с магом 3-2 и еще чем то, при том, что ДХ продолжает кидать себе сол шарды и брать карты - это сильный стол.(Сейчас именно агро ДХ с шардами, а не чистый сол ДХ играет). Илгинот - ну дружище, когда чтобы законтрить ОТК в АГРО колоде(что уже очень странно, обычно ОТК в колодах без доп фишек, как было в ОТК пале с Ширвалой) тебе надо играть на зеркале - это уже шутка какая то. Про ваши распри выше, мол тотем выиграл, скрин парень кинул - тут как карта ляжет, это 2 агро деки схлеснулись, идея в том, что у ДХ винрейт все еще выше, чем у шамана в этих встречах. Про чтение противника - зачем его читать на агроколоде? Максимум что можно понимать - когда он сможет АОЕ дать. Лок все так же проигрывает, сколько бы таунтов он не ставил, стол ДХ восстанавливает быстро. Пьюр паладин - тут хз, мои встречи на нем с ДХ заканчивались тем, что у меня добор кончался и он меня ОТКшил Илгинотом, при отсутствии хила или обходил Легой. Просто пойми - когда у одного класса почти все стандартные карты играбельны, а у других они их дже не рассматривают - это не есть норма.

Лайков: 1

Мы про разных дх говорим. Я тебе про чистого соул, ты про агро или агро с соул. Чисто агро терпеть не могу в том числе агродх который сейчас в мете, агрота самая ноубрен всегда была.

Погоди, шомен на тотемах уже в тир 1, пусть и на 4 месте, пока что. Вот увидишь, будет на 2-3 если не понерфят. Он такую раннюю грязь может делать своими тотемами что ни одна агрота не сделает. сейчас.

Не знаю закона, где сказано ,что стандартные карты все должны быть г0*но. Думаю елси бы ДХ насыпали неиграбельных карт со старта сразу - им бы никто не играл, близов бы порвали за такую подставу. Они обязаны были его сделать сильным. Вот только перестарались в начале, но тут сложно предугадать, после нерфов все сейчас нормально с ним.
Дальше он не единственный в тир 1 сечас там очень хорошо себя чувствую еще 3 других класса, так что отвалите уже от этого дх.

Не соглашусь! Не все любят этот ваш “изи вин”. Столько классов интересных. Так-то и в реале не все одинаково сильны. Иногда сильный просто ударяет хитрого, если тот недостаточно хитёр :slight_smile:

Скажу за себя: с удовольствием бы играла и играла только на маге, но сколько хейта на них было ещё до дешевого “Прилива сил”)))) а уж сколько после, пока его не сделали дороже :slight_smile: При том, что вполне можно многими другими классами и колодами убивать даже лучшую метовую магичку.

Судя по всему, того, кто играет не машинально, а от души, будут периодически раздражать сильные соперники, вот и всё. Я не играю с пристами, не люблю палов с дешевыми манускриптами и не рада, что лок может пожечь карты. Но так дано мне маленькой инди компанией, так что буду приспосабливаться :slight_smile:

плюсую, то же самое хотела сказать

и это! :slight_smile: Недавно с мужем одновременно решили, что нужно в колоду побольше немоты на всякий случай.

PS: не играю на соулДХ или новые карты, у меня самосбор из старенького
2PS: мне думается, довольно здравая мысль - смотреть, что берут всякие стримеры :slight_smile: У тех, кого я смотрю, нет ДХ. А победы есть. Много. Ну и денежные призы, машины, уважение женщин :slight_smile:

Лайков: 1

Вообще проблема даже не в дх, а в стремлении к максимальному усилению агро глины. Просто сравните старые карты за 5 или меньше манны, и нынешнии. Раньше 8/8 на 5 ход было очень сильно, а щас это полная шляпа, так как можно сделать сумарные статы ещё больше ещё на первом ходу. Когда-то лирой с уходом в тень было сильно, а щас дх просто посмеётся и снесёт тебе 20+ хп за 1 ход, не имея ни одного существа на столе. С началом года феникса я если и играю, то только в ваелде, где кансера не так много. Вот просто в режим, на который забили и в котором 7 смертокрылов и 70/70 провокация за один ход является нормой, а треть дек тем или инным образом старается тебя ваншотнуть, играется лучше, чем якобы постоянно поддерживаемы стандартный режим

5 лайков