Флик Заточка Не Соответствует описанию

Хочу обратить внимание что с обновлением со спячкой описание Флика не соответствует действительности от слова совсем. Никак не влияет на тех же самых существ находящихся в спячке. Я понимаю когда не уничтожается перерождающееся существо, у него все таки есть отличия в описании, Отсутствует слово перерождение, не совсем то же самое существо. НО существо в спячке подпадает под категории " уничтожает существо и все его копии (ГДЕ БЫ они не были). Или как то должно быть по другому составлено описание чтоб не вводить в заблуждение. Заранее благодарен за внимание.

9 лайков

Существа в спячки особенные. Они из игры как бы выводятся совсем на это время. Их нельзя никак убить или убрать со стола. Флик не исключения. Почему тебя тогда не бомбит, что унитаз или рено не убирает существ в спячке?

Так то баг опять же. Как был баг с секретом махинацией и существом в спячке.

4 лайка

Нет. Так было всегда. Вспомни какую-нибудь тьму или локовский портал, который давали за квест, их так же никак нельзя было убрать с поля. Баг с махинацией был в том, что существо в спячке наносило урон, не смотря на то, что оно в спячке.

Легендарная · Существо · Натиск драконов · Боевой клич: уничтожает существо и все его копии  (где бы они ни были).

Оно должно уничтожатся, где бы оно не было.

Вообще сложная механика, но по логике должно уничтожатся, мы же не напрямую воздейсвуем на карту в спячке, а через её копию.

5 лайков

Но можно вспомнить мехактуна, который убивал героя под таймаутом.
Если написано уничтожает - значит уничтожает.

Спячка особенная, что у существа ещё нет здоровья и атаки (не считая бага), поэтому оно просто не выбирается целью под многие эффекты. Но конкретно здесь должно быть не важно.

3 лайка

Чувствую, что мы найдем еще кучу багов с этими спячками. Еще 2 аддона впереди.

Существа в спячке защищены от любых взаимодействий. Никаких багов не будет, если знать механики.

Не баг, а фича - как с атакой по спящему :slight_smile:

Это просто текущая реализация механики, к которой есть некоторые вопросы по логике.

Лайков: 1

Всё дело в том, что токены в спячке не являются существами.

А чем они являются? Почему наносят урон тогда?

Лайков: 1

Ну касаемо урона – просто криво фаза сделана. Должна быть отмена атаки, такое есть уже с клинком, который лечит при атаке и существом, которое наносит урон в размере лечения, когда оно происходит.

Это если ты про то, когда они с секрета на эволюцию падают.

А так, после окончания спячки они становятся существами на столе.

Что касаемо спячки – это как спор о всё пробивающим снаряде и непробиваемой стене.

Но в целом считаю, что Флик спящих существ трогать не должен.

Лайков: 1

Не знаю чем. Это не поясняется.
То что это даже не существо легко проверяется например так: у друида есть спелл, призывающий 1/5 таунт за каждое существо противника, он спящих не учитывает. Механики бьющие по соседним существам пропускают спящих и бьют чуть дальше. Да и сами близы сказали что это не существа, когда эта механика впервын появилась в игре.
Вот видишь, если поинтересоваться что как в игре работает, то “багов” резко становится меньше.

И да, пример вот этого приведи

Когда происходит атака в существо, оно под секретом превращается в спящее и атакующее существо получает урон.

Вот это уже рили похоже на баг.

Кстати, тогда вопрос если я усыплю Магиритдона Майев, он проснется через 2 хода и зачистит стол? Есть у кого инфа?

Не должен - это не по врдингу.
Ровно как и спящие карты вроде как не дают эффект при пробуждении повторно от маев.

Я усыплял майев демона 10/6 который стреляет пулемётом на 10 урона. После второго пробуждения он отстрелялся ещё раз.

С Бандурой все понятно, там с Магеридоном описание меня в запутывает.

Legendary · Minion · Ashes of Outland · Dormant. Battlecry: Summon three 1/3 enemy Warders. When they die, destroy all minions and awaken.

С помощью Маев. Мы как бы по факту пропускаем 1 часть с убийством и он должен просто проснутся.
Я вообще не верю, что я один задаюсь таким вопросом с механикой Магери