Флик Заточка Не Соответствует описанию

Хм, странно. Значит ошибаюсь, помню что усыплял антеона, но видимо я не дождался в той игре пока он пробудится снова :slight_smile:

Есть замечательный канал Хистерии на ютубе (я поставил точное время :upside_down_face:)

3 лайка

Ахаха, я был прав с самого начала!!

Но это баг и так не должно работать. Или должно, 1/3 то уничтожены в игре. Но они были принесены в жертву для квеста первого пробуждения Магеридона, для 2 квеста пробуждения не были убиты еще 3 новых сектантки. Или это работает как с обычными квестами (которые меняют абилку). Не баг, а фича.

Горшочек не вари.

Мда. Вординг при этом не такой как работает.

Хотя ладно чему я удивляюсь после беса+катаклизма и копирка инфернала с овечками :slight_smile:

А потом люди некоторые пишут, что ты тупой и не умеешь читать, что написано на картах.

2 лайка

А сколько урона - как у “заснувшего” или как у первоначального? Может тут в последовательности срабатывания дело?

Как у заснувшего, где-то была тема даже на форуме про этот баг. Там антеон стукает на 10, а сам соответственно ничего не получает - ибо спит.
Встречал сам недавно, не знаю - может с этим апдейтом поменялось что-то.

У них нет приписки “где бы они ни были”.

Лайков: 1

Я комбой Мага+Майев пользуюсь постоянно против контрольных матчапов и иногда агры, всегда чистит стол, оч крутая комба. Просто описание странное

Было бы правильнее что-то вроде “Спячка. Боевой клич: призывает на сторону противника трёх 1/3 стражниц, после смерти которых пробуждается. При пробуждении уничтожает всех существ”. Выглядит громоздко, но идея понятно, надо просто поиграться немного с описанием

Ибо у остальных все верно, у них написано (как минимум в англе) “Когда пробуждается, то чо-то делает”. Эффект Майев технически заставляет их проснуться потом, тут расхождений не вижу

Лайков: 1

Нет, там написано если уничтожаются сектанты - уничтожает всех существ и просыпается. И меня это смущает.

Было бы написано:
“Боевой клич: Призывает 3 сектантов.
Просыпается через 2 хода. Если уничтожены 3 сектанта, то уничтожаются все существа”

Разве?
В оригинале нет различий в описании. А Флик не убивает кричи с раттла/реборна потому что они до саммона не являются целями.

Согласен, что это было бы другая карта.

Легендарная · Существо · Руины Запределья · Спячка. Боевой клич: призывает на сторону противника трех тюремщиц 1/3. Когда они погибают, уничтожает всех существ и пробуждается.

Стоит изменить описание на “Если они погибли” тогда было бы оправдана комба с Майев.

Когда они погибают - звучит как задача, что бы эффект зачистки сработал.

Я же говорю:

А вот у Магтеридона описание другое. У него не “Когда пробуждается, то…”, у него “Когда сектанты уничтожены, просыпается и уничтожает”.

Т.е. в других спящих картах эффект “просыпается” является триггером - в момент, когда крича проснулась, она чо-то делает. У Магтеридона это стоит будто отдельно, он просыпается И уничтожает, словно два разных действия, которые друг от друга не зависят.

Это просто неправильное описание, не больше

Лайков: 1

Тогда это тоже нужно будет потестить, а сработает ли 2-ой Магеридон сразу после выхода, если сектанты первого Магеридона уже в пуле уничтоженых существ.

Думаю, такое описание было бы логичнее: http://www.hearthcards.net/cards/5c1d154b.png

Лайков: 1

На сколько я помню, у каждого магтеридона свои сектантки, либо, как минимум, считаются только сектантки на стороне противника.

Думаю это было бы мега странно. Но было бы не плохо потестить 2 магиридонов на столе и разбить 1 сектанку и посмотреть засчитается у 1 магеридона или сразу у двух.

Я видел видео, где противник тоже призвал магтеридона. И смерть отдельной сектантки триггерила только одного магтеридона

Не совсем. Если ты поставишь Магтеридона и сектантки как-то исчезнут, а потом ты поставишь второго и убьёшь новых 3 сектанток, то проснутся оба

Я так прогорел однажды, поставил Магу и убил одну сектантку, а потом поставил второго Магу и убил двух новых. Сперва сработал триггер на их родном Магтеридоне, а потом (внезапно для меня) - на том, который стоял раньше. Только я уже в это время консид прожал от рейджа, подумал, что не проснётся старый Мага, а мне это было нужно для зачистки :clown_face:

Я имел в виду, конкретного магтеридона из двух: твоего и противника. Получается, важна сторона, на которой тюремщица умирает