Флик Заточка Не Соответствует описанию

Это да. Это довольно простая механика, просто что-то зависимое от оппонента. Напоминает скелета 2/2 из РЛТ, который звал тебе 5/5, а потом противнику хрипом, но если его отдать оппоненту, то 5/5 опять получишь ты

Согласен,но увы спящие существа на Флика не распостраняются.Флик может уничтожить лишь копии в колоде или руке и уже пробужденных на столе

А как Флик работает с Джараксусом? Если одного одели,а вторую копию уничтожили через Флика ?
Вроде он и героя должен уничтожить.

И не по этой ли причине близзы заменили карту Иллидана на Ксавия(там название с героем были одинаковые). Ибо Флик уничтожает всех с одинаковым названием.

Лайков: 1

Очень сомневаюсь. Так то ничего тогда не мешает играть майев, а потом убивать её фликом-всё, вражеская рога проиграла. Так что ли?

Ну да ,там и кадгар с медивом так же походят по названию.
Но джараксуса наверное все таки уничтожит. Все это надо проверить.

Upd: Были ответы разрабов, если ей верить, то флик не уничтожает Джаракусуса

Да ладно, однако триггер любого квеста на существ срабатывает сразу когда ставишь существ в спячке на стол, а не тогда когда они просыпаются, не замечал, не ?

Однако, триггеры на существ срабатывают на спящих существ, как на обычных: квест пала, квест друида, секрет разбойницы, секрет мага.

Возможно, для этого триггера нужно именно использование карты существа, вне зависимости от его состояния.

Формулировка в описании карты “где бы он(и) не был(и)” была и раньше. К примеру если ктун будучи в спячке(от маев) бафывается своими прислужниками, то флик работает неправильно, а если бафа нет, то и к карте флика вопросов нет. Надо бы проверить)

Ктун и без Ктуна в колоде баффается, ибо бафф на герое висит

Лайков: 1

Я ору. Негодование читанутых разбойников это максимально сильно)))) попросите у разрабов что б все карты были имбовые. Копии, убийсва, волшебные палочки и тд у каждого Моба. Того что есть сейчас это же мало. Как же я ору. Наглости просто нет предела.

ну, было бы странно не верить, тем более, что это проверяли на практике и уже несколько раз обсуждали в теме вопросов и выкладывали видео:

Кунфу спячки сильнее кунфу флика.

Разговор не про ктуна в колоде или ктуна прищедщего с нестабильного портала например, разговор как ктун себя ведет в спячке, когда его бафают.

Прикол в том, что бафф КТуна висит на герое, и ты можешь даже не имея КТуна в деке (даже с начала игры) получать бонусы от его баффа - Веклоры всякие будут работать, Щитобаба и т.д.
И исходя из этого я могу предположить, что КТун просто считывает бафф с героя и прибавляет к себе, итого как бы баффаясь даже внутри спячки (на деле получая статы при пробуждении)

Я как-то раз получил Магтеридона с шаманского Барабыма, поставил на стол, думая, что он станет 12/12 при пробуждении. Пока он спал, статы Магтеридона и правда показывались как 12/12, но после пробуждения он стал 5/5. Вероятно, с КТуном похожая ситуация

Интересная тонкость с счетчиком на герое, получается, пример с ктуном не показателен. Так все таки как проверить правильно флик работает или нет, что это за неприкосновенное измерение спячка?

Считай что это некий портал откуда призываются демоны, герой ставит портал, и когда условия выполнены - появляется демон.

Лайков: 1