Форумчане в реальной жизни

Вообще , если коротко по твоей ситуации , то ты выходишь из разряда среднего значения , так что судить о комфорте в России или МСК по твоему опыту я бы не стал , тем более делать на основании этого выводы что в России лучше лишь потому , что тут можно покрутиться - групо . В 90 люди и миллиардерами становились за сверхкороткие сроки , где такое ещё было ? Судить нужно по условиям для обычного среднестатистического человека , его возможностям и способности государства раскрыть эти возможности

А тут уже вылезает наш менталитет. Хочешь пример? У нас сломают лавочку пьяные гопники- народ будет ходить и думать, государство ничего не делает. Не чинит лавочку. Когда работал в германии, дедушка, который жил на втором этаже- пошел, купил доски и починил. Потому что это его лавочка. И он любит на ней сидеть. Вот тебе и разница. :joy:
Возьмем выше. Сказки наши народные. Скатерть самобранка. Щука, исполняющая желания, золотая рыбка. И всегда Иванушка “Дурачек” получает пол царства и царевну. Народ привык что все сделают за них.:joy::joy::joy::joy:

Лайков: 1

Не вижу тут никаких признаков ментальности , тем более , ментальность довольно сложно понятия , врядли ты знаешь мою ментальность :slightly_smiling_face:

Твою не знаю. Но, у каждого народа есть менталитет. Наш менталитет в том, что все должны принести на блюдечке. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Иванушка обычно уже изначально царевич, хоть и дурак) Может поэтому на него Василисы и вешаются? Перспективы стать царицей, собственный каменный дом в столице, связи в высших кругах общества)

Блин. Так ведь так и есть. Я обажаю этот форум. И всех его обитателей. :grin:
Вот где еще так поговоришь? По душам.

Я бы не обобщал до такой степени , тем более , ментальность уже разнится в зависимости от поколения , молодые люди сейчас - нечто другое , чем молодые в 90 , к примеру

Каждый человек индивидуален. Я не знаю, чем мыслит современная молодеж. Но, действительно, есть менталитет. И, если брать большое количество наших соплеменников, независимо от страны, будь то Украина, Россия, Беларусь или другие… Менталитет один. Государство нам должно. :joy:
Я вот статный и небедный мужчина. А царевны нет? Вот почему так? Кто виноват?:joy::joy::joy::joy:
Конечно же все, кроме меня. :joy::joy::joy::joy:

Менталитет меняется, а фраза “Все виноваты кроме меня” - навсегда

Так ты объявление повесь - москвич без высшего образования, но с квартирой в центре Москвы и доходом в миллион рублей в месяц ищет скромную красивую умную девушку для создания семьи.
Ты от этих царевен задолбаешься отбиваться)

3 лайка

Как то приехал я на свидание на своем Уазе… Меня отшили… :face_with_raised_eyebrow:
Потребительство уже и в нашем народе заседает…
“Нормальный мужик” и отечественный автомобиль- вещи несовместимые. :joy:

Лайков: 1

По моему , ментальность русского человека наоборот заключается в том , что бы терпеть от государства что угодно ) ну и терпеть и жаловаться если оно это не дает . Это если о стереотипном .

А что мы терпим от государства? Государство все сделало, что бы мы жили и развивались. Произойдет отсечка и какие то перемены только тогда, когда мы признаем. Что ВО ВСЕХ СВОИХ БЕДАХ- виноваты только мы сами.

Лайков: 1

А врачи с учителями с тобой согласны?

Ну смотри. У Меня ООО. Типа предприниматель… А товарищ мой, Майор в Бурденко, живет лучше меня. Он хирург. А учитель, что работает в школе- попросту не может работать в институте. По каким причинам?

я, наверно, скажу банальщину, но разве Россия не начинается за МКАДом? Бурденко разве не в столице? Как я уже говорил мой дальний родственник работает в архиве и получает 18к рублей. Почему он получает так мало на государственной работе?

Действительно , только это “МЫ” включает и политиков и власть тоже , потому что они абсолютно те же люди , только наделенные полномочиями . Или ты хочешь сказать , что они хорошо работают , а глупый народ не заслуживает таких “управленцев” ?

Потому что не хватило мозгов туда не устраиваться. (Прости если обидел)

Они так же зарабатывают себе на хлеб. Кто то проектирует, создает. А кто то красиво говорит. Каждому свое.

Ну я сейчас скажу тоже банальщину, но аналогичная работа в германском архиве приносит минимум 2к евро брутто и статус чиновника - в Германии чиновник это охрененно круто.
Так почему российское государство не платит моему родственнику хотя бы 1000 евро на государственной, вашу машу, работе. А учителя и врачи кстати это тоже государственные работы. Которые нужны между прочим.

Ну вот , виноваты все , а не только " глупый народец" . Про аргумент " виноват ты сам , начни с себя " можешь прочитать , уже давно раскрыли и разжевали ущербность этого понятия