Форумчане в реальной жизни

А что в США не так? Твой друг оказался негром? Или не окончил колледж? Что ему в США не зашло?

Нет. Русский. Он там и живет. Мне США не нравится. Потребительство. Необходимость кредитной истории. Вот без какого либо утрирования, без кредитной истории- даже дом снять тяжело. Для Русского человека- это нонсенс. Менталитет разный.

А зачем всем белый билет показывать? :joy:

А какая проблема с кредитной историей? Ты, когда кредит берешь, тебя все равно проверяют)

С этими играть смысла ноль. Они отвечают раз в неделю

У меня кредитная история отсутствует, например. Платить за деньги, для меня дико. :joy:
Развод века. Возьми бабки- верни больше… Мне проще заработать.

Гринку , гражданство не дают даже если родители граждани .

Хм. Кстати, самому интересно. Узнаю у него завтра- отпишусь.

Главное условия для ипотеки - твой доход , первый раз слышу о кредитной истории , да и проценты довольно низкие . Если выбор между “снимать квартиру” и взять ипотеку , то второй вариант всегда выигрывает

В РФ или США? 20 беженцев
Я не про ипотеку говорю. А про снятие жилья. Устройства на работу.

Ещё любопытный факт в том , что последние годы вид на жительство от НЕграждан США ( а владельцев грин ) идет намного быстрей чем от граждан США , хотя прежде было наоборот , видимо твой друг получал вид на жительство более 5 лет назад

Ну тебе проще заработать, мне вот во время учебы было проще взять кредит и полгода только магистерской работой заниматься не отвлекаясь. То, что я там несколько сотен евро переплатил, пока кредит отдавал - мне вот вообще никак не аукнулось, даже экономить не пришлось.

Точно не 5 лет назад. Он туда в 2016м переехал. Я уточню у него. У них 8 утра сейчас. Думаю даже сегодня. Как в ВК появится.

Тут сам факт. Я не говорю что кредит- это плохо. Но, там это необходимость. Что для меня дико.

Уточни , интересно какой был срок полного ожидания

А накидай все вопросы. Которые интересны. Я ему перешлю- тут отпишусь.

Не сказал бы что необходимость , просто большинство там финансово безграмотные + кредиты берут не только на квартиру , но и на кучу других мелочей , без которых можно было бы обойтись

Вообщем - то , интересует сколько времени прошло со дня начала оформления доков со стороны родитилей , до дня получения ПМЖ в посольстве

Так и говорю. Менталитет. Для меня проще заработать на телефон или телевизор. Они же потребители в самом страшном виде. Для них нормально постоянно быть кому то… В общем. Если кратко. Не понимаю я, зачем платить за телевизор 10+2 тысячи, если можно сразу купить за 10.

Согласен что потребители , но не понимаю как это должно отразиться на твоем личном комфорте в жизни там

Я четыре раза в Сша летал по работе. Москва ни чем не хуже для проживания. И я не патриотизмом болею. Мне вообще пофиг на власть и политику. В общем. Не понимаю я, откуда такая нелюбовь, к своей стране.

Лайков: 1