Форумчане в реальной жизни

А разве есть разница? Народ либо соблюдает законы, либо требует их изменения, либо выбирает 3-й путь - самый простой. Проблема в том, что у нас проще нарушить закон, чем принудить госаппарат внести изменения в законодательство.

Лайков: 1

Золотые слова. 20 дебатов из 20. :slightly_smiling_face:

Сначала надо приучить народ это законодательство соблюдать)
Но кто поверит, что губернаторы и мэры побоятся наказания за воровство?

Но по факту получается именно это.
Ведь даже если то, что ты пишешь - правда, тебя ущемляет то, что об этом никто не знает и никто не говорит (то есть всем пофиг), и поэтому ты начал эту тему.

Хочется общения - иди на двач.

Неверно. Я хотел узнать людей на форуме, поближе. На двач не хочу. Я хочу общаться с форумчанами. Мне интересно. Писать в данной теме. Тут есть много других. Тебе никто глаза не мозолит. А если интересно- расскажи о себе.

Законы должны учитывать менталитет народа. Вон в Германии все помешаны на пунктуальности и четкости. Если такое ввести у нас, то ничего кроме озлобленности населения это не принесет. Но это совершенно не значит, что работники должны опаздывать или халтурить. Нужно найти золотую середину.
И опять же, чем проще законы, чем проще их соблюдать. Гос-во должно бесплатного юриста выделять каждой начинающей фирме, что бы она не прогорела и не вылетела в трубу. А о кол-ве отчислений с зарплаты сотрудника я вообще молчу. Судебная, уголовная система, когда читаешь некоторые новости, то действительно создается впечатление, что законы пишутся против нормальной жизни общества,а не для нее.

Лайков: 1

Какой менталитет? Вернуть монархию что ли например. Под русский менталитет подходит.

Вряд ли это кому-то интересно, кроме тебя. А то и включая.
22 года. Рост - 180, вес - 140. В этом году кончил ВолГУ (прикладная математика и информатика). 2 месяца назад нанялся делать один корпоративный проект в рамках фриланса с очень приятным бюджетом. Как закончу - сяду писать препроцессор для LaTeX и среду для конвертации документов Word в LaTeX.

Насколько я помню, именно монархия принесла нам нынешние государственные территории,а при “демократии” мы раздаем все направо и налево.

Вполне интересная личность. Но, вес у тебя жестокий. Я 140 вешу. А рост у меня 205. Надо с этим что то делать. Хотя бы до 100 сбросить надо бы…
Тут без шуток. Посадишь сердце к 40ка…

Это часть плана - как легально и бесплатно не пойти в армию.
Как получу белый билет - начну худеть.

Ну ты же неправ. При Николае 2 Финляндия и Польша ушли в свободное плавание. При Александре 2 ушла Аляска.
Да и какой смысл в территориях, если вы живете хуже тех, кто территориальными приобретениями вообще не парится - Норвегия, Швейцария итд.
Ведь известно же - главное не размер, а умение этим размером управлять)

Не подходит , ментальность меняется

Лучше бы сходил. Это честно, одни плюсы.

Лично я за монархию. В современном виде.

Ну почему меняется? Желание иметь царя в России живо и процветает. Просто титул меняется - генсек, президент на 4 срока и тд.

Для кого? Год жизни в мусорку.
Плюс, не с моими болячками туда идти.

Кстати, вот этой фразой ты, кажись, и спалился.
Ты просто траллишь.

Лайков: 1

В монархическом строе был плюс. Предпринимательство. Было еще проще чем сейчас. И огромный минус. Крепостничество…
(Хотя… :face_with_raised_eyebrow: , а что поменялось?)

Потому что ментальность исходит из ценностей взятых с определенных источников и передающихся поколениями . В век цифровых технологий говорить о ментальности как о чем-то незыблемом - смешно

Не, не тралю. В Армии я очень сильно поднял свое здоровье. Похудел, стал смелее. Кроме шуток- армия полезна.