Форумчане в реальной жизни

Зачем убивать Дядюшку Адольфа? :face_with_raised_eyebrow: Без него вообще хрен знает, как история бы повернулась.

Многовато он наследил в мировой истории.

Ну, в теории, если не было бы рейха- Англия до сих пор была бы колониальной Супер державой. А вместе со штатами- могли бы и Россиюшку захватить.

Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Без стран-колонизаторов, колонии ещё бы 1000 лет с деревьев малафью собирали и бегали за антилопами с ножами.

Надо тогда еще и Сталина, Ким Ир Сена, Мао, Пол Пота да многовато народа вообще гадостей в мире натворило)

Ну. Тут можно вечно дискуссию вести. Не было бы второй мировой, не было бы и холодной войны. А за это время наука взлетела так, как никогда. И дисскутировали бы мы с тобой не сидя за ЭВМ, а в парке. :joy:

Наука и в целом новые разработки всегда активно велись. И холодная война тут не при чём. В ней активнее разрабатывали ракеты, а не лекарства, например. Просто в последние 50 лет наука стала менее доступной “простому” человеку и гораздо быстрее развивается.

Тут ты полностью не прав. В период с 1948го по 1989й наука сделала больше, чем за весь остальной период существования человечества. То что союз развалился- это главная ошибка. Конкуренция между двумя мирами- это самый продуктивный вариант. И лекарства и космическая отрасль, да вообще все взлетело на новый уровень, благодаря этой конкуренции. А сейчас все снова остановилось.
2020 год почти. Сколько времени прошло. А что я, что мое ООО- работаем по нормам и гостам от 89го года, которым изменили название. Они без изменений. А в советах эти госты каждые 5ть лет меняли. Улучшали, дорабатывали. А сейчас один маркетинг.

Лайков: 1

А почему после распада СССР начала электроника вперед лететь? Внезапно появились ноутбуки, мобильные смартфоны, вай фай с бешеной скоростью. Холодная война тут была не причем. СССР итак никогда не был конкурентом Запада - финансов хватало только ракеты делать и в космосе уровень поддерживать. Автопром, электроника и тд - тут СССР даже рядом не стоял и не пытался.

3 лайка

Хрен бы все это сделали без полупроводников ПП-19. :face_with_raised_eyebrow:
Кстати. О себе то расскажи.
Я могу доказать, что без советских полупроводников не было бы эпл-2. И персональный компьютер вообще бы не пошел в массы.

Доказывай) Без понятия, что это за штука и без понятия, почему именно советские. Что, Стив Джобс не умел какую-то мелкую детать на заводе заказывать?
Обо мне нечего рассказывать. Я не технарь, монетками торгую в Швейцарии. С моим образованием или в науку или в коммерцию)

Скромно так. “да так… Монетками в Швейцарии торгую”. :joy:
А на счет Эпл-2- он по сути и работает на аналоге советских полупроводников, американского производства. Без них- его создать было бы попросту невозможно. И это чистейшая правда. Советы- не только ракеты с танками делали.

Лайков: 1

Что, снова разговор к немецкому диктатору свёлся?)

Я тебе открою мааааленький секрет. Швейцария это не то место, где реки из киселя и мед там где-то плывет прямо в руки)
Представь себе, что сибирским крестьянам упал метеорит из чистого золота и они на эти бабки себе построили дома и забили банковские хранилища. А страна так и осталась селом)

Я был в половине стран мира. У меня патенты свои, часто катаюсь. Я понимаю о чем ты. Но банковская система швейцарии- не каждого к “монеткам” подпустит. :joy:
Скромняшка ты наша. :joy::joy::joy:

Банковской системе Швейцарии приходит пушистый зверек)
Уже Германии выдают уклонистов от налогов)
А еще оружейные законы усилили. Теперь чуть сложнее оружием владеть

А живешь там? Я много стран видел своими глазами. Не понимаю дурачков, что хотят имигрировать в Сша или Германию. Если бы меня перед выбором поставили, где жить, я бы, наверно, так расставил страны, по приоритету-

  1. Швеция.
  2. Швейцария.
  3. Австралия.
  4. И, как ни странно РФ(а конкретно Москва).
    ЗЫ Еще Финляндия, я думаю.

У меня родители в Германии. Жить в Германии лучше всего. Работать в принципе тоже нормально, но в Швейцарии налоги меньше и НДС меньше 8%. Закупаюсь я только в Германии) В Швейцарии все дороже.
Для жизни Швейцария приезжему не подходит. Тут только работать можно.
Хз, с чего ты взял, что “не каждого подпустит”. Приехал, устроился и работай спокойно. Тут в отличии от многих других стран на тебя всем пофиг. Гражданство правда получать долго, но оно мне и не надо.

Не знаю, как по мне- Германия это АД. Ну, я фиг его знает. Видимо, не для моего менталитета. Настолько там все скучно и правильно. Пол года я в Берлине работал, знаю о чем говорю.

Ну нашел, что сравнить. Берлин - красно-зеленая помойка)