Форумчане в реальной жизни

Так гражданство и мне сразу бы не дали. Гражданство ни в одной стране мира кроме Израиля не дают по прибытию, насколько я знаю.

А какую еще визу надо, если ты собираешься делать свой бизнес или работать в Швейцарии?

Ну, для примера. Гражданство США я мог получить. И гражданство Австралии. Так как патенты есть. Статус ученого. А в Швеции или Швейцарии- не могу.

Тут до тебя ещё 14-летний писал

Какой нахрен статус учёного, если ты не доучился в институте?

Лайков: 1

Так 6 патентов на меня зарегестрировано. Доктор наук и патенты- разные вещи. Было бы образование- мог бы защититься. Но смысла в этом не вижу.

Что никак не присваивает никаких статусов или степеней.
Патенты могут быть у человека со средним образованием.

Насчест Австралии не знаю. США они позиционируют себя страной переселенцев - поэтому перспективным кадрам дают ПМЖ и облегченное гражданство. Европейские страны так себя не ставят. Может ты путаешь ПМЖ с гражданством? Гражданство США не раздаяется налево и направо - Шварценнегер в свое время гражданство получал уже будучи хорошо известным актером, со своим бизнесом и много лет прожив в США.

В Бургер кинг кушал когда нибудь? Там моя система очистки воздуха используется. :slightly_smiling_face:
Не обязательно быть известным актером, что бы получить гражданство.

Ну насколько я знаю Бургер Кинг существует лет так 50. И система очистки воздуха явно изобретена не вчера)
Может ты просто самый дешевый на рынке?

Лайков: 1

Именно так и есть. Система дешевле аналогов. Иначе я бы и не вылез из РФ.

Не гражданство , а вид на жительство ( грин карта )

Вот оно что. Так это все до момента пока очередной Вдунь в Чай из Шанхае не предложил вариант дешевле? Так за чем американцам предлагать тебе гражданство кстати? Ты ж в Америке производство не наладишь дешевое.

Именно гражданство. Но, я честно не хочу этим хвастаться. Тем более я не стал его получать. Это для информации. Что можно. И за деньги и за разработки.

Долгая история. И опять же, я не стал бы туда переезжать. Я люблю Москву. Мне тут комфортно.

Сказки не рассказывай.
Попробуй, например, на рынке продавать овощи по себестоимости + 20%, которые в итоге окажутся вдвое дешевле чем вообще всё что есть у всех других продавцов.
Хорошо, если ты оттуда живым уйдёшь.

Смысла мне нет рассказывать сказки, что бы поднять свое ЧСД. Я лишь дал информацию.

За заслуги в спорте , науки и тд дают только гринки , вообще всегда дают только гринки , гражданство это после 5 лет жизни или по праву рождения

Все верно. 5 лет должен был проработать. И жить в США.

Так это обычное условие для любой страны. В Германии надо прожить 6-7 лет и работать/учиться без социала. В Швейцарии тоже самое только 10+ лет и в зависимости от кантона.

Кстати, у меня друг есть, он в США переехал. У него Родители граждане, получил гражданство довольно быстро. Но опять же, это сказки, что в США так хорошо и замечательно. В той же Швейцарии- намного лучше жить и работать.